Показано с 1 по 6 из 6.

Не запускается Windows. Средство восстановления запуска проводит диагностику системы (заявка № 222743)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    19

    Не запускается Windows. Средство восстановления запуска проводит диагностику системы

    Прошу прощения, что создаю заявку не по инструкции, т.к. винду запустить не получается, а с флэшки так как это попытался сделать я - не получилось (скрин) IMG_20190512_102439.jpg.
    Предыстория :
    Взял сегодня ночью чужой ноутбук, а он сильно начал зависать. "По старинке" я запустил Hitmanpro , перезагрузился, но снова какой-то "подвис" был, я запустил hitmanpro ещё раз и в этот раз я добавил подозрительные файлы (названия не помню) в карантин. (сейчас уже думаю, что в этом и проблема, т.к. файлы скорее всего были системные)
    Почти одновременно я запустил также "по старинке" свою любимую чистку с помощью Ccleaner, всё почистил и также как я и всегда делал (нашёл ошибки в реестре и автоматически их исправил (резервную копию почему-то программа предложить не дала сделать, а я раньше тыщу раз делал и не пригождалось..) Также почти одновременно я начал скачивать антивирус Microsoft Security Essentials и судя по всему на стадии скачивания (статус был "обновление" просто установочный файл подозрительно был маленького размера, а статус с обновлением как-то подозрительно долго существовал). Вообщем, закончив чистку Ccleaner,ом (включая исправление ошибок реестра), и очистку HitmanPro, не дожидаясь установки Microsoft Security Essentials, я перезагрузил ноут. После этого при запуске Windows вскакивает "Восстановление запуска" - Средство восстановления запуска. И каждый раз (уже 19-ый раз) не удаётся ничего исправить. Соответственно и ноутбук не получается запустить. Интересный момент, что по результатам проверки (скрин) IMG_20190512_104046.jpg была информация, что проблема в файле xntkrnl.exe. Однако! Сейчас об этом ничего нет. (Может быть своими попытками я исправил проблему) Возможно путём одной команды , которую я прописал в командной строке Bootrec.exe /FixMbr/ Но может быть ошибка с xntkrnl.exe пропала и до прописки этой команды. Точно уже не помню. Запутался.
    На текущий момент у меня есть три версии причины возникновения проблемы:
    1. Ccleaner исправил реестр и повредил системный файл
    2. Hitmanpro добавил подозрительные (я думаю системные) файлы в карантин
    3. При установке и/или обновлении Microsoft Security Essentials я перезагрузил ноут и из-за этого испортился файл.
    Важная деталь. При первом лечении ноутбука с помощью Hitmanpro, удалив всё и перезагрузив ноут, всё запустилось.
    Именно поэтому я считаю, что вирусы тут не причем. И склонен верить, что проблема в двух или трёх "подозрительных" файлах , которые во второй раз в Hitmanpro я добавил в карантин!

    Прошу Вас подсказать, как мне лучше сделать анализ компа с помощью AVZ (по инструкции) при моей ситуации?
    И очень хотелось бы решить проблему не переустанавливая ОС.
    Купил недавно загрузочную флэшку с виндой. Но на одном из компов постоянно сбрасывается лицензия с появлением черного экрана. Поэтому загрузочная флэшка возможно кривая...
    И к сожалению я не знаю точно параметры ноутбука, знаю, что это Lenovo и что там вроде Windows 7...

    Я хотел попробовать найти вручную через команду notepad в командной строке файл с карантином Hitmanpro, но у меня сложности как это правильно прописать в том числе с путями всякими (очень тяжело в этом разбираюсь)

    Только что пробовал разные варианты решения: Не удаётся поставить ОС, т.к. диск заблокирован от записи. Снимите блокировку и установите Windows. Перелапатил пару часов команды с diskpart - сдаюсь. Я не знаю что делать..+ Скрин из биоса о техникеIMG_20190512_123322.jpg

    В загрузочной флэшке удалось запуститься с WinPE и оттуда я сделал логи. Не знаю есть ли в них смысл в таком случае или нет..
    Файл сохранён как 190512_110217_CollectionLog-2019.05.12-13.58_5cd7fd3954130.zip
    Размер файла 59223
    MD5 78c2998974b5036f5c2c7e5cd97bb576


    Есть ещё такая информация:
    Сигнатура проблемы: Startup RepairOffline
    Сигнатура проблемы 01: 6.1.7600.16385
    Сигнатура проблемы 02: 6.1.7600.16385
    Сигнатура проблемы 03: Unknown
    Сигнатура проблемы 04: 21199125
    Сигнатура проблемы 05: AutoFailover
    Сигнатура проблемы 06: 16/17/18/19 и т.д. (возрастает с кол-вом проверок)
    Сигнатура проблемы 07: CorruptFile
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка 1049
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Тимl; 12.05.2019 в 14:33. Причина: Дополнительная информация по ноутбуку

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Тимl, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SQ
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Searching ...
    Сообщений
    12,843
    Вес репутации
    322
    Здравствуйте,

    Логи автологгера с WinPe не помогут. Уточните пожалуйста ваш ПК загружается в безопасном режиме?

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Хотел бы заметить, что удаление файла xNtKrnl.exe могло спровоцировать проблему, так как это патченный файл ntoskrnl.exe (файл ядра операционных систем семейства Windows).

    P.S. Скорее всего вам необходимо будет восстановить необходимые файла для загрузчика ОС.
    CCNA, CCNP, CCNA Security, CCDA, CCDP
    MCP, Microsoft Specialist: Srv Virtualization with WinSrv Hyper-V and System Center

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от SQ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Логи автологгера с WinPe не помогут. Уточните пожалуйста ваш ПК загружается в безопасном режиме?

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Хотел бы заметить, что удаление файла xNtKrnl.exe могло спровоцировать проблему, так как это патченный файл ntoskrnl.exe (файл ядра операционных систем семейства Windows).

    P.S. Скорее всего вам необходимо будет восстановить необходимые файла для загрузчика ОС.
    Доброе утро! ПК не загружается в безопасном режиме.
    При нажатии на F8 получилось добиться черного экрана с выбором загрузки (безопасный режим, и т.д.) Но при выборе запустить "безопасный режим" - секунд 30-40 происходит попытка запуститься с надписью: "Выполняется загрузка файлов Windows, пожалуйста подождите" После чего снова как и при обычном запуске - выскакивает средство восстановления запуска ОС.

    Можете подсказать, как мне восстановить файлы для загрузчика ОС и не будет ли плохо, если перестрахуюсь и сделаю это (но зря) (если дело не в этом) ?

    16:55 13.05.2019:
    Сейчас с помощью загрузочной флэшки с WinPE и флэш-накопителя копирую данные со всех дисков. Тут ещё ряд вопросов появился, но что бы не запутаться и не уйти в дебри (при запросе от Вас - расскажу) умолчу об этом и обозначу по существу(что таковым считаю). При копировании "Чудом" (т.к. увидел это я только что!) я увидел скрытую папку "Programdata" и там же я нашёл логи в HitmanPro в которых точно наверное известно какой из системных файлов я занёс в карантин. Также есть Remnats.bin может быть это восстановление? Как бы узнать в каком месте был файл ДО помещения его в карантин? Может быть сейчас вручную попробовать исправить и проблема уйдёт? Чем дальше начинаю разбираться в проблеме, тем больше "неизвестных" появляется в этом уравнении...
    Да и копирование зависло..Ждал несколько часов и всё опять по новой..Помогите люди добрые)) Срок мне дали до завтра. Придётся таскать в сервис...
    Последний раз редактировалось Тимl; 13.05.2019 в 17:02. Причина: Добавление информации от 16:55 13.05.2019

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SQ
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Searching ...
    Сообщений
    12,843
    Вес репутации
    322
    Здравствуйте,

    Вы не совсем верную тематику форума выбрали, так как мы тут помогаем на основе логов с лечением ПК от вирусов. Что касается вашей проблемы это больше относится к системным проблемам, тем более вы самостоятельно удалили нужные файлы для загрузке ОС, и не ясно что еще могли удалить в реестре/системе утилитой Ccleaner, и возможно другой.

    Возможно Вам стоит обратиться на офиц. сайт разработчика ОС, однако если вы используете крякнотую версию ОС или приобретенную незаконо, вам там откажут в помощи.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Как вариант вы можете попробовать создать загрузочный диск или флэшка Hiren's с помощью которого можете восстановить необходимые системные файлы для загрузки Windows: NTLDR, Ntosknl.exe, NTdetect.com, BOOTMGR.SYS и т.п.
    CCNA, CCNP, CCNA Security, CCDA, CCDP
    MCP, Microsoft Specialist: Srv Virtualization with WinSrv Hyper-V and System Center

  7. #6
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    =C8=F2=EE=E3 =EB=E5=F7=E5=ED=E8=FF

    =D1=F2=E0=F2=E8=F1=F2=E8=EA=E0 =EF=F0=EE=E2=E5=E4=E5=ED=ED=EE=E3=EE =EB=
    =E5=F7=E5=ED=E8=FF:
    • =CF=EE=EB=F3=F7=E5=ED=EE =EA=E0=F0=E0=ED=F2=E8=ED=EE=E2: 1
    • =CE=E1=F0=E0=E1=EE=F2=E0=ED=EE =F4=E0=E9=EB=EE=E2: 5
    • =C2 =F5=EE=E4=E5 =EB=E5=F7=E5=ED=E8=FF =E2=F0=E5=E4=EE=ED=EE=F1=ED=FB=
      =E5 =EF=F0=EE=E3=F0=E0=EC=EC=FB =E2 =EA=E0=F0=E0=ED=F2=E8=ED=E0=F5 =ED=
      =E5 =EE=E1=ED=E0=F0=F3=E6=E5=ED=FB

  • Уважаемый(ая) Тимl, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.12.2013, 09:34
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:03
    3. Microsoft проводит рекламный эксперимент
      От Kuzz в разделе Новости интернет-пространства
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.09.2009, 12:44
    4. BitDefender выпустил бесплатное средство средство блокировки вредоносных сайтов
      От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.05.2009, 20:44
    5. Основные проблемы Windows XP Service Pack 3 как средство для продвижения Windows Vista
      От SDA в разделе Новости интернет-пространства
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.06.2008, 18:22

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00082 seconds with 19 queries