Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 70.

Липовые "одноклассники"

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    -=-
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59

    ПРиветик всем!

    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Я тоже интересовался всеми этими yandex.ru, Gmail.com, Mail.ru.
    Но со временем все это отошло и осталось только Hotmail.com или чаще, что в принципе тоже самое msn.com, лично для меня это самое удобное. А главное при регистрации например на форуме туда приходят письма активации быстрее всех.
    Да, уж, знамо! Лечим и латаем систему на протяжении многих лет!
    Windows Live Hotmail
    Следующее поколение MSN Hotmail: многофункциональная бесплатная почта с технологией безопасности корпорации Майкрософт

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    68
    Если почтовый ящик назвать London@****.ru, то весь спам твой,вирусы тоже ))

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Вот тут такую штуку нашел в инете на хорошем форуме
    Внимание!
    05.05.2008 в 21:27 "Одноклассники" запустили вирус. Если вы сидите на данном сайте не добавляйте контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера.
    Будьте внимательны!
    Реально ли это?

  5. #24
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    По одноклассникам ходят боты и посылают личные сообщения с предложением зайти на сайты (что примечательно - расположенные на narod.ru) и что-то там посмотреть.
    ИМХО речь именно об этом.

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    482
    Вес репутации
    134

    Одноклассники

    Внимание!
    05.05.2008 в 21:27 "Одноклассники" запустили вирус. Если вы сидите на данном сайте не добавляйте контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера.
    Будьте внимательны!
    Мне такое про ICQ писали. Не добавляйте контакт Kimi9 (точно ник не помню) с номером ... , это вирус, Windows летит при первом выключении компьютера.

    Мне присылали письма другого плана. Скриншоты тут. Там была ссылка на odnoklassniks.info .

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Странно, н оу меня этот сайт привел на odnoklassniki.ru. Только незнаю почему
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  8. #27
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Поддельное письмо содержит ссылку на сайт odnoklassniks.info, который зарегистрирован в Сингапуре. При переходе по данной ссылке запускается программный код на языке Java Script, использующий уязвимость в браузере Internet Explorer и загружающий на компьютер пользователя троянскую программу-загрузчик Trojan.Win32.Agent.qxk, после чего происходит автоматическое перенаправление пользователя на оригинальный сайт Одноклассники.ru.

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Ну я что-то так и думал. Если захожу на сайт, значит он рабочий. Гриша - спасибо
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  10. #29
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    @senyak Следи за ссылками. Адрес в мсж липовый, а это вполне м.б. и должна быть подстава.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  11. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    58
    Получил сегодня такое письмо от [email protected] (адрес правильный) на почтовый ящик, который там даже не зареген. У меня стоит сборщик писем, поэтому не обратил внимание кому адресованно. Самое примечательное что я всетаки перешел по ссылке =( Но я перед этим успел отметить отправителя, он был правильный, т.е. какой всегда.
    Проверьте пожалуйста ссылку, что я в итоге поймал =((((



    Здравствуйте, swxth1!

    Вам пришло новое сообщение от пользователя:

    Максим Белоножко

    Чтобы прочитать сообщение перейдите по ссылке:

    [sanitized]//mi?l=CCGTrprpfy.....cplLpipbiMODXj[/url]

    Если указанная выше ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена,
    вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

    Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте odnoklassniki.ru
    Вы можете настроить отправку уведомлений о новых сообщениях
    в разделе "Моя страница" > "Мои настройки"

    --
    С уважением,
    Служба поддержки odnoklassniki.ru

    --------------------------------------------------------------

    Общайся с одноклассниками на мобильном телефоне.

    Зайди с телефона на wap.odnoklassniki.ru!
    Последний раз редактировалось Alexey P.; 25.07.2008 в 11:45.

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    302

    переадресует на оригинальный сайт одноклассников. если зарегистрированы на odnoklassniki.ru, лучше поменять пароль.
    Вроде ничего не загружает, но не уверен, заходил через лису с Noscript.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от swxth Посмотреть сообщение
    Проверьте пожалуйста ссылку, что я в итоге поймал =((((
    Весьма мерзкий зловред оттуда выскакивает. Поэтому вам прямая дорога в "Помогите!".

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    58
    Ну пошел собирать сухари, тьфу данные для "Помогите"
    Самое интересное что мне пришло только что ещё одно такое же письмо.... Ещё с утра отписался в службу поддержки Одноклассников, Ответа нет... А ведь письмо вроде как идут официально от них...

    Добавлено через 1 час 43 минуты

    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Весьма мерзкий зловред оттуда выскакивает. Поэтому вам прямая дорога в "Помогите!".

    Инфекции не подхватил, диагноз врачей "Здоров"

    А как величают сей зловред, чтобы побольше о нем узнать. У знакомых боюсь возникнут проблемы с этим могут. Полюбому будут мне звонить и спрашивать что и как делать.
    Последний раз редактировалось swxth; 25.07.2008 в 13:17. Причина: Добавлено

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от swxth Посмотреть сообщение
    Ещё с утра отписался в службу поддержки Одноклассников, Ответа нет... А ведь письмо вроде как идут официально от них...
    Чистой воды подделка. Я тоже так могу.

  16. #35
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    121
    Получил сегодня такое письмо от [email protected] (адрес правильный) на почтовый ящик, который там даже не зареген.
    То же самое:бомбардируют подобными письмами ящик,даже не зарегистрированный там.Причем даже не мое имя в заголовке и от каких-то Вась,Петь,Тань,которых я вообще не знаю.Занёс адрес в черный список,пока тихо.

  17. #36
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Россия Новосибирск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    59
    Аналогично :-)

    Причем, пришло на почтовый ящик типа "от фонаря (у меня почтовый сервер @bosch.54.ru т.е. ivanov1@ от фонаря подставленно...


    Уважаемый пользователь, ivanov1!

    Информируем Вас, что Вы получили новое письмо от пользователя:

    Angelina

    Чтобы посмотреть письмо перейдите по ссылке:

    http://www.odnoklassniki.ru/52?H=H5K...81JA9JG8LVC0BQ

    --
    С уважением,
    служба поддержки Odnoklassniki.ru
    Искомый обьект всегда находится в стопке снизу, поиск путем переворачивания стопки, не ускоряет процесс...

  18. #37
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение
    Аналогично :-)

    Чтобы посмотреть письмо перейдите по ссылке:

    http://www.odnoklassniki.ru/52?H=H5K...81JA9JG8LVC0BQ
    Ага, но href (и клик соответственно) на ссылке уводит на какой-то блогспот, где есть в яваскрипте location.href, уводящий на .cn домен.

    Кстати подскажите, чем, кроме яваскрипта, можно сделать его unescape и вывести результат в нормальном виде?

  19. #38

  20. #39
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    99
    Спасибо, нашёл чуть более удобную штуку:
    http://text.cav.in/

  21. #40
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    г. Коломна
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    90
    Письма, якобы от "Одноклассников" приходят мне регулярно, хотя я там и не зарегистрирован. Меня они не напрягают, ибо по всяким ссылкам переходить давно отучен. Но ведь ламеров полно. А потом вычищай их компы от зловредов.

    Вобщем, хочу блокировать такие поддельные письма на почтовом фильтре, но боюсь, что случайно и легальные письма с настоящих "Одноклассников" заблокирую.

    Вот заголовок одного из таких писем:
    Код:
    Return-Path: <[email protected]>
    Received: from server03.***.***.ru ([192.168.0.1])
        by mx.***.***.ru (Courier Mail Server 2.06) with ESMTP id 04V0003P
        for <***@***.***.ru>; Mon, 25 Aug 2008 10:47:20 +0400
    Received: from [78.162.232.21] (unknown [78.162.) 
        by server03.***.***.ru (Spamooborona SMTP proxy); Mon, 25 Aug 2008 10:47:29 -0300 (Московское время (зима))
    X-Spam-Flag: NO
    X-Spam-Yversion: Spamooborona-2.2
    Received: from [78.162.232.21] by mx.e.telefonica.net; Mon, 25 Aug 2008 08:47:20 +0200
    Date: Mon, 25 Aug 2008 08:47:20 +0200
    From: =?koi8-r?B?Iu/Ezs/LzMHT087Jy8kucnUi?= 
        <[email protected]>
    X-Mailer: The Bat! (v2.00.7) Personal
    Reply-To: [email protected]
    X-Priority: 3 (Normal)
    Message-ID: <[email protected]>
    To: ***@***.***.ru
    Subject: =?koi8-r?B?99kg0M/M1d7JzMkgzs/Xz8Ug08/Pwt3FzsnFIQ==?=
    MIME-Version: 1.0
    Content-Type: text/html;
    charset=koi8-r
    Content-Transfer-Encoding: 8bit
    Первое, что бросается в глаза: ошибка в поле "From:" ("odnoklassniki.ru" вместо "odnoclassniki.ru") и несоответствие этому адресу информации в полях "Return-Path:", "Received:", "Reply-To:", "Message-ID:".
    Это можно использовать для блокировки, но к сожалению, я не знаю какие особенности оформления этих полей у легальных писем (сам я там не зарегистрирован и не собираюсь) и поэтому боюсь немного перебдеть.

    Если не сложно, кто-нить вышлите пример заголовка настоящего письма-уведомления с настоящего сайта "Одноклассники". Разумеется с вымаранной стремной информацией.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
  2. Невероятно ! "Одноклассники" отменили плату за регистрацию
    От grobik в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 12:48
  3. Судебные приставы активно используют "ВКонтакте" и "Одноклассники"
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 23:16

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00338 seconds with 17 queries