Показано с 1 по 11 из 11.

Способы выхода в интернет

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    64

    Способы выхода в интернет

    Какие еще существуют способы выходы в интернет помимо телефонной линии и кабеля?
    Эти два для меня по некоторым причинам не подходят.

    Знаю про Wi-Fi, но у меня сигнал слаб.
    Sky-link - 514 руб. в месяц за 100 Мб + 5,14 руб. за каждый доп. Мб - это для меня чересчур.

    Может, что-нибудь еще?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    По моим знанием есть следующие возможности:
    - телефонный кабель, ДСЛ
    - Кабель антенный(телевизонный), "кабельный интернет", встречается редко, но встречается
    - WLAN (Wi-Fi), нужна точка доступа рядом, если есть у соседей, то можно договорится о платном использование.
    - Мобильные сети, тот же Skylink

    Больше я ничего не знаю...

    Для Вас наверное было бы оптимально завести с соедом один интернет, тоесть если у соседа уже есть ДСЛ, то купить рутер и WI-Fi и просто договорится с соседом о использование и плате. Должно дешевле выйти чем скайлинк.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    GPRS - часто нестабилен.
    ---
    спутник. (нужен будет исходящий канал)
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    64
    Спасибо за отклик

    DSL - это услуги, оказываемые компаниями "Стрим", МГТС? Нет, это, к сожалению, невозможно по техническим причинам.

    Кабель антенный - к сожалению, не подходит. Проблема в том, что мне не разрешают протянуть кабель.

    Что касается Wi-Fi, то сигнал от Golden WiFi у меня слабый, но еще определяется какое-то беспроводное соединение SSID:default. К кому обращаться за подключением к данному соединению, без понятия. Правда, сигнал тоже слабый. (У меня встроенный адаптер). Есть ли у соседей какая-то точка доступа, без понятия.

    А какие еще бывают мобильные сети, кроме Скай-линк, но не такие дорогие?

    Для Вас наверное было бы оптимально завести с соедом один интернет, тоесть если у соседа уже есть ДСЛ, то купить рутер и WI-Fi и просто договорится с соседом о использование и плате.
    Что из себя представляет "рутер"? Дорого ли он стоит?

    Что касается спутника, для него нужна спутниковая тарелка, да?

    Добавлено через 14 минут

    Попутно спрошу: в компании, чей WiFi сигнал ловится, но слабо, посоветовали купить внешний адаптер. Как считаете, каковы шансы того, что с внешним адаптером сигнал улучшится?
    Последний раз редактировалось потерянный; 27.04.2008 в 20:45. Причина: Добавлено

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от потерянный Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик

    DSL - это услуги, оказываемые компаниями "Стрим", МГТС? Нет, это, к сожалению, невозможно по техническим причинам.

    +++ на сколько я знаю не только стрим дает АДСЛ доступ..

    Кабель антенный - к сожалению, не подходит. Проблема в том, что мне не разрешают протянуть кабель.

    +++ кабель у Вас в квартире уже есть.. это телевизионная антенна. по ней придет интернет заодно.. см. акадо (не реклама ниразу. первое, что в голову пришло...)

    Что касается Wi-Fi, то сигнал от Golden WiFi у меня слабый, но еще определяется какое-то беспроводное соединение SSID:default. К кому обращаться за подключением к данному соединению, без понятия. Правда, сигнал тоже слабый. (У меня встроенный адаптер). Есть ли у соседей какая-то точка доступа, без понятия.

    +++ какой район москвы? у нас в центре на работе при установке ноута на подоконник появляется еще и Golden Free. халявный...

    А какие еще бывают мобильные сети, кроме Скай-линк, но не такие дорогие?

    +++ мегафон сейчас юсбишную шнягу вовсю по телеку рекламирует..

    Что из себя представляет "рутер"? Дорого ли он стоит?

    +++ в среднем от 1000р. в зависимости от.. роутер - (по-русски маршрутизатор) позволяет подоткнуть к одному каналу несколько компов (устройств).

    Что касается спутника, для него нужна спутниковая тарелка, да?

    +++ да. на прием данных. для передачи нужен другой способ подключения - модем, GPRS и т.п.

    Добавлено через 14 минут

    Попутно спрошу: в компании, чей WiFi сигнал ловится, но слабо, посоветовали купить внешний адаптер. Как считаете, каковы шансы того, что с внешним адаптером сигнал улучшится?
    улучшится.. для проверки можешь поставить системник на подоконник.. еще вроде есть какие-то направленные антенны, но я что-то подробностей не знаю...
    Последний раз редактировалось Karlson; 27.04.2008 в 22:37. Причина: Добавлено
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    64
    Спасибо.
    Я знаю, что не только стрим. Дело в том, что я В ПРИНЦИПЕ не могу подключиться через DSL.
    Телеантенны у меня нет.
    Район Москвы - Тушино. Точнее, Покровское-Стрешнево.
    В чем смысл роутера? Что он из себя представляет? Как им пользоваться?
    Еще вопрос: среди беспроводных сетей стабильно показывается соединение SSID:default. При попытке подключиться просит ключ безопасности, который нужно получить у того, кто создал сеть. Вопрос: куда обращаться, чтобы получить этот ключ?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    бывает радиоинтернет
    http://www.artcoms.ru/artcoms/radiointernet.htm

    мы года полтора назад хотели это чудо (тока фирма другая была) в офис поставить.. пришел странный человек со специальным модемом... ходил около окон... у нас там окно закрыто - сигнал нулевой... окно открыто - сигнал отличный... так ти забросили эту идею...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от потерянный Посмотреть сообщение
    В чем смысл роутера? Что он из себя представляет? Как им пользоваться?
    Еще вопрос: среди беспроводных сетей стабильно показывается соединение SSID:default. При попытке подключиться просит ключ безопасности, который нужно получить у того, кто создал сеть. Вопрос: куда обращаться, чтобы получить этот ключ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор У меня это к DSL относится

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Еще вопрос: среди беспроводных сетей стабильно показывается соединение SSID:default. При попытке подключиться просит ключ безопасности, который нужно получить у того, кто создал сеть. Вопрос: куда обращаться, чтобы получить этот ключ?
    Скорее всего чья-то личная домашняя сеть по соседству.
    I am not young enough to know everything...

  11. #10
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    @потерянный Ищи домашние сети. У меня 300Мб - 300р в месяц, за превышение соотв. надо платить. Можно попробовать в Яндексе запрос дать: Тушино, провайдер.
    Пара ссылочек:
    http://tushinec.ru/

    http://www.tushino.org/forum/index.p...opic=14&st=120
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    - Кабель антенный(телевизонный), "кабельный интернет", встречается редко, но встречается
    м.б. в России не часто, а в Северной Америке напр. это просто стандарт: в США и Канаде другого ДСЛ просто не понимают. И в Германии интернет через телевизионный кабель приобретает все большую популярность: Человек получает телефон и АДСЛ до 25.000 Мбит/Сек (даунлоуд) за 48 евронов в месяц включая все телефонные разговоры внутри Германии. Ну и, раз речь зашла, есть еще HotSpot - WLAN свободного доступа (вроде мобильной сети для телефонов).

Похожие темы

  1. нет выхода в интернет
    От dompr в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 07:55
  2. нет выхода в интернет
    От kabo3d в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 13:26
  3. нет выхода в интернет
    От Блохастик в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 13:53
  4. Нет выхода в интернет
    От MaximLut в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:28
  5. Нет выхода в Интернет
    От toxy3 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:21

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00267 seconds with 18 queries