Показано с 1 по 7 из 7.

Реклама во всех браузерах (заявка № 221939)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19

    Реклама во всех браузерах

    Добрый день!
    Возникла проблема, во всех браузерах на разных сайтах отображается оверлей с рекламой. В Firefox частично блокируется установкой в настройках строгой блокировки содержимого или переходом в режим инкогнито.
    Уже пробовал сканировать с помощью CureIt, Касперского и Malwarebytes - не находят ничего. Касперский блокирует переходы по адресу http://46.101.120.143/ в момент когда должна показаться реклама.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось shurikby; 10.02.2019 в 17:12.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) shurikby, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19
    Вроде удалось решить проблему. По какой-то причине в провайдерском маршрутизаторе оказался прописан подозрительный DNS 89.207.131.8. Сам я его точно не прописывал, как и не могли его прописать кто либо из домашних, подозреваю что какие-то происки оператора, ибо они имеют полный контроль над маршрутизатором, но доказать что-то вряд ли возможно.
    Собственно, как я уже понял, я не один такой: https://www.abuseipdb.com/check/89.207.131.8
    После смены на гугловские DNS и очистки параметров браузеров реклама пока отсутствует. Хотелось бы все-равно услышать мнение и какие-то советы от специалистов, что можно проверить сейчас чтобы убедиться в том что враг повержен.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Рано радовался, опять реклама полезла, видимо какие-то хвосты остались
    Так что все еще нуждаюсь в помощи.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    У Вас веб-интерфейс роутера доступен снаружи, поэтому его взламывают регулярно. Отключайте доступ к нему с WAN порта, меняйте пароль на нестандартный.
    WBR,
    Vadim

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    У Вас веб-интерфейс роутера доступен снаружи, поэтому его взламывают регулярно. Отключайте доступ к нему с WAN порта, меняйте пароль на нестандартный.
    Неа, роутер за провайдерским NATом, IP адрес серый. Я не настолько глуп, чтоб открывать доступ к веб-интерфейсу роутера в WAN.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Vvvyg, если ответ на мой вопрос у Вас в лс - "да", то я в шоке. Ибо сейчас лично перепроверил, доступа к роутеру из внешней сети по моему текущему внешнему IP адресу нет, причем нет ни одного открытого порта, как оно и должно быть, учитывая то что я 100% за провайдерским натом.
    Последний раз редактировалось shurikby; 11.02.2019 в 22:20. Причина: очепятки

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Значит, был открыт доступ к провайдерскому оптическому роутеру. Сейчас я по Вашему внешнему ip ничего не наблюдаю.
    WBR,
    Vadim

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19
    Короче, кто-то подключался к моему роутеру с внешнего IP - это факт, но обычным способом это сделать невозможно - тоже факт. В техподдержке провайдера - послали лесом, сказали у них все хорошо, а это кто-то из моей локальной сети подключается, но я то видел реальный айпишник ростелекома.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Значит, был открыт доступ к провайдерскому оптическому роутеру. Сейчас я по Вашему внешнему ip ничего не наблюдаю.
    Может быть они после того как меня послали, все-таки проверили и обнаружили свою дыру, но странно это все, очень странно.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 22:31
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:24
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 21:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 23:27
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 19:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00993 seconds with 20 queries