Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 51.

Kerish Antivirus 2005

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Kerish Antivirus 2005

    Зацените прогу,бесплатный антивирус
    Kerish Antivirus 2005
    Программа для быстрого поиска и уничтожения известных вирусов и их модификаций
    с уникальной технологией, позволяющей сканировать Вашу систему за десятки секунд.
    Kerish Antivirus выполнен в виде сканера и наглядно показывает процессы проверки дисков, выборочных "критичных" папок, записей Реестра, процессов в памяти, известных файлов по маске, на adware - и т.д. в соответствии с оригинальными авторскими алгоритмами.
    Поддерживает обновление антивирусных баз через интернет.
    Мощнейшая вещь для борьбы с вирусами и adware.
    Мультиязычный интерфейс.
    Размер - 1.7 Mbhttp://www.partyzone.vrn.ru/kav/antivirus2005.zip

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Зашел на сайт разработчика, задал вопросы по антивирусу (не тестировал его, неохота тестить на домашнем компе) разработчик не сообщает, что за технология поиска вирусов не по сигнатурам, ну это понятно может быть какая то новая технология (хотя кроме эвристики ни про ничего другое я не слышал), но меня удивило, что держится втайне работает ли антивирус с паковщиками (знает ли их) и с архивами.Всетаки очень любопытно, что за технологии могут использоваться или это просто громкий пшик?
    http://www.kerish.org/forumru/viewtopic.php?t=11

  4. #3
    Geser
    Guest

    Re:Kerish Antivirus 2005

    А король-то голый

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Kerish Antivirus 2005

    В смысле лажа, да?

  6. #5
    Geser
    Guest

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Цитата Сообщение от SDA
    В смысле лажа, да?
    Да делает это один человек. У него остальные программы, глупости какие-то. И антивирус наверное вирусы ищет по именам файлов

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Ну тогда понятно, что это за "секретная" технология.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Зря вы так.
    Другие программы здесь не причём.
    Что за чушь...антивирус не ищет вирусы по именам файлов.
    Программа на самом деле эффективная, проводились тесты на специально выделенных машинах.
    При такой скорости проверки, эффективность сравнима с немаленьким числом популярных антивирусов.
    Вы лучше потестируйте её у себя на компьютерах и сами сделайте вывод.
    Это лучшее, что я могу вам посоветовать.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Если вы всё-таки желаете узнать поддерживаемые паковщики, то антивирус поддерживает - UPX, (частично) AsPack, Petite, (частично) Fusion, PEcompact.
    С выходом новых версий количество известных паковщиков будет расти.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    70

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Если вирус уже проявил свою деятельность на вашем компьютере, то шанс, что Kerish Antivirus его обнаружит - 80-90%
    От древних до новейших, включая Sasser.d
    Антивирусные базы обновляются постоянно.

  11. #10
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76

    Re:Kerish Antivirus 2005

    не надо....

    не поймал... eicar; XRat; FunLove; Lentin; netsky; + keylogger все это работало одновременно на 1 машине.... так что эффективность на лицо и еще... если Kerish не ловит по сигнатирам... он помоему вобще диск не трогает значит метод еще более фиговый... просто по записям в реесте? Зато Kerish ругнулся на Load.exe )) который просто лежал в папке тест

  12. #11
    Geser
    Guest

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Цитата Сообщение от kerish
    Зря вы так.
    Другие программы здесь не причём.
    Что за чушь...антивирус не ищет вирусы по именам файлов.
    Программа на самом деле эффективная, проводились тесты на специально выделенных машинах.
    При такой скорости проверки, эффективность сравнима с немаленьким числом популярных антивирусов.
    Вы лучше потестируйте её у себя на компьютерах и сами сделайте вывод.
    Это лучшее, что я могу вам посоветовать.
    Смотри, секретность не лучший способ рекламы, особенно для программы которая только появилась, и эффективность которой под большим сомнением. Объясни как это работает, и если способ покажется нам достаточно эффективным мы начнём использовать твой антивирус в работе, а значит им начнут пользоваться все кто приходит сюда с проблемами. А число таких людей постоянно ростёт. Да и сможем помочь советами по улучшению. Опыт обнаружения заразы имеется не плохой.

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Я провел тесты - Antivirus2005.exe (версия от 6.04.2005) - всегда интересны новые технологии, тем более секретные. Антивирус этот проверил систему и диски, и на диске C: из имеющихся там в наличие 18534 уникальных распространенных зверя (там примерно 9 тыс. разновидностей, каждая в упакованном и распакованно виде) было обнаружено примерно 20-30 штук (причем почему именно эти 20 из такого дикого количества распространенного зверья - загадка, типы вирусов не были указаны - формулировка "подозрительный файл". Единственная зацепка - имена у найденных объектов были "странные", типа MSBLAST.EXE). Я предположил, что проверяется не весь диск, а идет некая избирательная проверка, например стоящие в автозапуске программы или размещенные в системных папках - для этого в папку Windows были положены MsBlast, MyDoom ... - в общем и заспространенных и давно известных. Результат - ни один не был найден.
    Аналогичный опыт я провел с размещением "зверей" на диске C, в его корне - результат нулевой.
    Я остался в полном недоумении, и пришлось исследовать "уникальную технологию". Оказалось, что она состоит в поиске на диске файлов с именами, описанными в базе. Никакой проверки внутренностей файла, сигнатур ... не проводится - я для опыта скопировал самого Antivirus2005.exe в папку Windows под именем sysxp.exe (такое имя есть в его базе) - результат немедленный - "sysxp.exe - подозрительный объект". Единственная проверка, которая проводится - читаются первые три байта файла и там ищется "MZ" - я для опыта сделал sysxp.exe длиной 5 байт, и он был тут-же диагностирован.
    С проверкой реестра просходит еще смешнее - там так-же по именам ищутся ключи, якобы присущие вирусам. Я внес к ключ Run параметр с именам "brasil" (первое попавшееся имя из базы) и значением "C:\antivirus2005\Antivirus2005.exe" - результат проверки - "Antivirus2005.exe - вирус Opaserv"... (причем не подозрение на вирус, а однозначная формулировка - "вирус").
    Выводы я делать не стану, думаю, это излишне ....

  14. #13
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Цитата Сообщение от Sanja
    не надо....

    не поймал... eicar; XRat; FunLove; Lentin; netsky; + keylogger все это работало одновременно на 1 машине.... так что эффективность на лицо и еще... если Kerish не ловит по сигнатирам... он помоему вобще диск не трогает значит метод еще более фиговый... просто по записям в реесте? Зато Kerish ругнулся на Load.exe )) который просто лежал в папке тест
    Имя Load.exe есть в его базе Переименуй блокнот в Load.exe и посмотри, что будет

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303

    Re:Kerish Antivirus 2005

    [quote author=Зайцев Олег link=board=18;threadid=1080;start=0#msg10660 date=1113545534]
    Я остался в полном недоумении, и пришлось исследовать "уникальную технологию". Оказалось, что она состоит в поиске на диске файлов с именами, описанными в базе. Никакой проверки внутренностей файла, сигнатур ... не проводится - я для опыта скопировал самого Antivirus2005.exe в папку Windows под именем sysxp.exe (такое имя есть в его базе) - результат немедленный - "sysxp.exe - подозрительный объект". Единственная проверка, которая проводится - читаются первые три байта файла и там ищется "MZ" - я для опыта сделал sysxp.exe длиной 5 байт, и он был тут-же диагностирован.
    С проверкой реестра просходит еще смешнее - там так-же по именам ищутся ключи, якобы присущие вирусам. Я внес к ключ Run параметр с именам "brasil" (первое попавшееся имя из базы) и значением "C:\antivirus2005\Antivirus2005.exe" - результат проверки - "Antivirus2005.exe - вирус Opaserv"... (причем не подозрение на вирус, а однозначная формулировка - "вирус").
    Выводы я делать не стану, думаю, это излишне ....
    [/quote]

    Гесер как в воду глядел...

  16. #15
    Geser
    Guest

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Хех. Никогда не верьте "секретным" технологиям
    П.С. А я уже чуть было не поверил что действительно что-то интересное человек придумал
    П.П.С. Что еще раз подтверждает то что я всегда говорю. Не ставьте всякие неизвестные и малоизвестные анти-вирусы/трояны/спайварь... (кроме АВЗ ;D ) кроме всевозможных глюков и непредсказуамых последствий ничего хорошего от них ждать не стоит.

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74

    Re:Kerish Antivirus 2005

    [quote author=Зайцев Олег link=board=18;threadid=1080;start=0#msg10660 date=1113545534]
    Я провел тесты - Antivirus2005.exe (версия от 6.04.2005) - всегда интересны новые технологии, тем более секретные.[/quote]
    А "более другие" АВ ты не тестировал? Было бы очень интересно посмотреть на сравнение АВ от автора AVZ.

  18. #17
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Цитата Сообщение от userr
    А "более другие" АВ ты не тестировал? Было бы очень интересно посмотреть на сравнение АВ от автора AVZ.
    Такой тест можно сотворить но логичнее для начала обсудить и придумать методики.

  19. #18
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Олег а какой там ксор кей?

  20. #19
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Kerish Antivirus 2005

    Цитата Сообщение от Sanja
    Олег а какой там ксор кей?
    На чем - на базе что-ли ? Не знаю, лень было выяснять - сама программа защищена при помощи BitArts, а под ним еще сжата UPX и написана на Basic ... - проще запустить FileMon+RegMon, и вся база будет как на ладони по их логам

  21. #20
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76

    Re:Kerish Antivirus 2005

    то что там VB я в курсе... кстати антивирус на ВБ это кхм смешно

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Unable to open antivirus and browse antivirus site
    От Eugene Mark Notario в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:45
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 14:52
  3. Kerish Doctor 2006
    От kerish в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 23:16
  4. VBA antivirus filters release 2005-11-14
    От max в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 14:06

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01517 seconds with 19 queries