Показано с 1 по 11 из 11.

За один день несколько писем от сбербанка

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    За один день несколько писем от сбербанка

    Добрый день! Сегодня за один день пришло несколько писем на личную электронную почту от якобы сбербанка. Открывать ссылки я соответственно не стал. Одна из рассылок вообще интересная-с кучей адресов в копии. Такое впечатление, что дилетант занимается рассылкой вирусов. Почитал форумы - именно такого не увидел. Если здесь есть специалист, способный посмотреть что это за вирусы и от кого-скиньте пожалуйста электронный адрес на который можно переслать данные письма. Интересует что за вирус и по возможности трассировка - откуда прилетело (может и не сообразил отправитель "спрятать" реальный ай пи). Заранее спасибо и хорошего вечера!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Добрый день!

    Скорее всего, там просто фишинговые ресурсы, которые собирают учетные данные. Но можно и подробнее посмотреть: [email protected]

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20
    Добрый день! Отправил Вам на почту два типовых письма. Посмотрите пожалуйста. Такие продолжают приходить по 1-2 письма в день.

  6. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Как ожидалось - ресурсы-разводилы. Первый ("поэтапно точка рф") довольно примитивен, при заходе редиректит на 48fb6[.]pro. Пытается замаскироваться под акцию от Сбербанка. Просит ввести данные.

    Видимо, что-то у них там не до конца проработано. Я ввел имя "Пиня Гоффман", после этого мошеннический ресурс отредиректил меня на главную страницу Google. Скриншоты прилагаю.

    Ресурс из второго письма аналогичен.
    Изображения Изображения

  7. Это понравилось:


  8. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20
    Спасибо! Теперь всё понятно. По крайней мере, это не вирус мне закинуть хотели. Насторожило то, что "долбят" по почте ежедневно. Ещё раз спасибо и с наступающим!

  9. #6
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Dmitry314, упомянул ваш случай в новости, если вы не против - https://www.anti-malware.ru/news/2018-12-26-1447/28450

  10. Это понравилось:


  11. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20
    Без проблем! С наступающими праздниками!

  12. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20
    Добрый день! Подниму ещё раз эту тему. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от получения подобного рода рассылок. Завалили мне всю почту, хотя пользуюсь ей исключительно в личных=рабочих целях и нигде её сильно не высвечиваю, где попало не регистрируюсь. Фильтры настроены, но 50% в спам не попадает. Сменить адрес почты тоже не могу. Заранее спасибо за ответ.

  13. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Уважаемый olejah,

    А можно - я тоже на Ваш мэйл перешлю письмо от Гугла, про которое писала ?
    https://virusinfo.info/showthread.php?t=221818
    Это настоящее или фишинг ?

  14. #10
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Конечно.

    Добавлено через 11 часов 41 минуту

    Зинка, в письме ничего криминального. Похоже, кто-то действительно указал ваш адрес в качестве резервного. Рекомендую отвязать его - "Это не Ваш аккаунт? Нажмите здесь". Тогда вам приходить подобное не будет.
    Последний раз редактировалось olejah; 04.02.2019 в 23:26. Причина: Добавлено

  15. Это понравилось:


  16. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Зинка, в письме ничего криминального. Похоже, кто-то действительно указал ваш адрес в качестве резервного. Рекомендую отвязать его - "Это не Ваш аккаунт? Нажмите здесь". Тогда вам приходить подобное не будет.[/QUOTE]

    Спасибо.
    У меня еще одно письмо есть. То - явно криминальное.
    Но не знаю, насколько опасное.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 20:23
  2. Несколько раз в день меняется адрес DNS
    От glyolka в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 00:40
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:53
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 15:43
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:06

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01647 seconds with 18 queries