Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25.

Почистил с CCleaner и началось...

  1. #1
    mig15
    Guest

    Почистил с CCleaner и началось...

    Всем привет,

    Я загрузил вышеупомянутую программу и почистил свой комп, программа сработала хорошо, однако как любое "лекарство" программа принесла и "побочные эффекты".
    После того как я ей воспользовался компьютер перестал узнавать графические файлы в формате .jpg & .jpeg

    Теперь имеет место быть следующая проблема: когда я просматриваю каталоги в виде WEb Page View и навожу курсор на файл, то он внизу справа показывает его содержимое, однако сам файл не отображается как икона графического файла... Соотвественно сколько по ними не кликай - он все равно не откроется

    1) Как я могу вернуть то, чтобы эти файлы узнавались компьютером как графические, и

    2) Last but not least, до этого графические файлы открывались у меня программой MS Paint. Как можно сделать, чтобы они открывались посредством QuickView? - а то Пейнт очень уж тяжелый....

    Заранее спасибо за ответы

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    mig15
    Guest

    Re:Почистил с CCleaner и началось...

    ...Забыл сказать - у меня стоят Windows 98 SE

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    Re:Почистил с CCleaner и началось...

    отсюда вывод не пользоваться, он очеь груб, личше что-нибудь другое

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Почистил с CCleaner и началось...

    Странно , у меня тоже 98 и всё оки-доки
    Правда , я ещё tuneup utilities использую для чистки .
    А насчёт открытия в той программе , которую хочешь :
    1)нажать на нужный файл (jpeg например ) правой кнoпкой , одновременно нажимая на Shift .
    2) из меню ,нажать на " открыть с помощью ..." "open with..."
    3) найти в окне нужную программу
    4) поставить галку , чтоб запомнил .
    5) нажать на ок

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Вопрос такой.CCleaner не рекомендуют использовать для чистки реестра, поскольку он может ошибочно удалить важные ключи, после чего программы перестанут нормально работать. Здесь можно подстраховаться, сделав резервную копию реестра с помощью ERUNT.Ни у кого не было случая, чтобы CCleaner ошибочно удалил важные файлы каких-либо программ, приняв их за мусор?

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Регулярно очищаю мусор с помощью CCleaner никаких недоразумений нет...

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    У меня проблем с CCleaner не было, но я бы не рекомендовал пользоваться портайбл-версией.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Тоже регулярно юзаю эту программу и ничего плохого ещё не было.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    56
    Пользуюсь постоянно, бэкапы на всякий случай делаю, но всё отлично.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Спасибо всем за ответы. Я в любом случае буду использовать стационарную версию.

  12. #11
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    По рекомендации Rene-Gada пользуюсь Sweepi. Проблем никогда не возникало.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Теме 4 года...

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Теме 4 года...
    01.03.2009, 16:09 - посл. вопрос
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Первый пост 09.04.2005, 12:25 - если мне не изменяет память, кто-то жаловался на плохой поиск по форуму...

  16. #15
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Я про другое. Человек тему поднял. Вот и стали отвечать.
    А тема, она как программы, вечные.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Ccleaner рулит. Ничего, никогда не удалял лишнего
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    254
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    У меня проблем с CCleaner не было, но я бы не рекомендовал пользоваться портайбл-версией.
    Можно, пожалуйста, поподробнее, к чему может привести использование такой версии?

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    56
    Самое на мой взгляд забавное, что у человека в 2005 году всё ещё стояла win 98.
    Юзаю CCleaner регулярно, проблем никогда не возникало, если палевно – regedit и сохраняем реестр ) AusLogic’sом тоже реестр чищу, он по моему предлагает копию создать каждый рас перед очисткой. Вообще программ по очистке реестра так много, что глаза разбегаются, и самое интересное что результат очистки у всех разный. Но CCleaner на мой взгляд ничего плохого в себе не таит.

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Самое на мой взгляд забавное, что у человека в 2005 году всё ещё стояла win 98.

    Перешёл на ХР в начале 2006. Благо, количество имеющейся памяти тогда возросло со 192 до 256 (к концу позапрошлого года "дорос" с 384 до 512, и только с прошлой осени - до 1 гб.). Видеокарту сменил с 16 на 256 тоже неполный год.
    (В моей "сетке" в офисе до сих пор есть и машины со 128-ю мб. памяти и без СД-привода (несмотря на то, что организация может позволить себе приобрести технику по ИТ практически за любую цену, если это необходимо. Правда, Вин98 я не ставлю, 2000СП4... )
    Сие всё очень забавно.
    Последний раз редактировалось Erekle; 16.04.2009 в 05:01.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Когда последний раз удалял мусор с помощью CCleaner, то захотел почистить также папку Prefetch, для чего отметил опцию Устаревшие выборки данных". Однако это не произвело никакого эффекта, содержимое указанной папки никуда не делось. У кого-нибудь еще был случай явного игнорирования объектов очистки?
    Версия программы последняя - 2.27
    Последний раз редактировалось Matias; 11.01.2010 в 18:22.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. CCleaner 2.02.527
    От PavelA в разделе Софт - общий
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 00:49
  2. Ccleaner
    От kryt9i в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 12:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:02
  4. Update. Freeware. CCleaner v2.19
    От koksinator в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 22:45
  5. А началось всё с DefLib.sys...
    От Grower в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 13:19

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00649 seconds with 19 queries