Показано с 1 по 9 из 9.

Пришло письмо от вымогателей

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97

    Пришло письмо от вымогателей

    Пришло письмо, весьма наглое:
    Hey.

    Expect you actually don\'t really mind my english sentence structure, considering that i am from Germany. I infected your device with a trojan and now have all of your private files out of your computer system.

    It previously was set up on an adult web page and after that you\'ve selected the movie, viewed it, my application instantly gain access to your system.

    Afterward, your cam recorded you hand partying, in addition i captured a footage that you\'ve viewed.

    Just after a while furthermore, it pulled out all your device contact info. If you happen to would like me to erase your all that i currently have - transmit me 440 dollars in btc it\'s a crypto. It\'s my btc account transfer address - 19zVngsTiR17QzM7hz1NAzuzWxx5at1uYh

    Now you will have 21 hrs. to decide When i will get the deal i\'m going wipe out this evidence and every little thing thoroughly. Otherwise, please be sure that your video would be forwarded to your contacts.
    С адреса
    Natalia Dries <[email protected]>
    Я не смотрю порнуху и не устраиваю вечеринок, запись которых могла бы повредить моей репутации.
    Но мне, конечно, не нужны трояны в компе.
    Тем более - на работе.

    Письмо прочла на Outlook, не открывая в отдельном окне.
    Поэтому не посмотрела пока "свойства".
    Куда пожаловаться на эту б-ь ?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    Я не смотрю порнуху и не устраиваю вечеринок, запись которых могла бы повредить моей репутации.


    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    не посмотрела пока "свойства"
    Во там-то всё самое интересное.
    А из того, что сейчас видно:
    а) да, домен такой есть - там сайт на Вордпресс
    б) почтового ящика такого не существует

    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    Куда пожаловаться на эту б-ь ?
    Эта б-ь, исходя из имеющихся на данный момент (извиняюсь) данных, идентифицирована быть не может.
    Но с учетом того, что IP сайта - это площадка Amazon Technologies Inc. (усиленно блокируемый в РФ роскомнадором), то жаловаться, видимо, надо в роскомнадзор .

    P.S. На самом деле, по-хорошему, надо посмотреть в свойствах письма "путь", который оно проделало. И если там будет фигурировать какой-либо домен, известить владельцев о том, что их возможно взломали (с приложением полученного сообщения).

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Спасибо !
    На самом деле, по-хорошему, надо посмотреть в свойствах письма "путь", который оно проделало
    А открыть письмо, чтобы посмотреть "свойства" - это будет дополнительная опасность или нет ?

    Но с учетом того, что IP сайта - это площадка Amazon Technologies Inc. (усиленно блокируемый в РФ роскомнадором), то жаловаться, видимо, надо в роскомнадзор
    В Роскомнадзор пожаловаться не могу, так как не нахожусь в России.
    А не может такого быть, что Роскомнадзор специально подделывает письма с этой площадки, чтобы дискредитировать ее ?

    Существует ли международный адрес для таких жалоб ?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    Существует ли международный адрес для таких жалоб ?
    https://www.spamcop.net/

  6. Это понравилось:


  7. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    А открыть письмо, чтобы посмотреть "свойства" - это будет дополнительная опасность или нет ?
    Нет, не будет.
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    А не может такого быть, что Роскомнадзор специально подделывает письма с этой площадки, чтобы дискредитировать ее ?
    Ну, сам-то едва ли...

  8. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Открыла
    Received:
    Стерла
    Свой мэйл потерла, остальное всё цело.
    Надеюсь, секретной информации не содержится ?
    Я завтра сотру этот коммент на всякий случай.
    Последний раз редактировалось Зинка; 16.08.2018 в 08:14.

  9. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    Надеюсь, секретной информации не содержится ?
    Ну, теперь мы все знаем, что ваша рабочая почта - в университете (bgu)

    В том, что вы приложили, единственным важным является первый received - Received: from changeforthechildren.org (unknown [94.154.13.119]), который условно можно "связать" с компом отправителя. По АйПи-шнику это ни какой не амазон... Екатеринбуржский хостер.
    Больше "полезной" инфы там нет. Обычное помойное письмо.

    И ещё.
    Инструмент проверки пути письма - тык.
    Почитайте про свойства писем. Статья старая, но основные сведения содержит. Думаю, вам интересно будет

  10. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Спасибо !
    Оставляю эту строку здесь
    Received: from changeforthechildren.org (unknown [94.154.13.119])
    Остальное сотру.
    Таки да, Беер-Шевский университет.
    Там всего две Зины, если хотите - можете поискать по сайту.

  11. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Зинка Посмотреть сообщение
    Там всего две Зины, если хотите - можете поискать по сайту.
    Дык, ещё вчера Ох, и намучился же я А ещё говорят, что у Вас половина страны по-русски разговаривает.

    Только вот телефонная книга на сайте троих вроде выдает. Я думаю, Вы - та из них, у кого профиль есть на linkedin и комната 108
    Последний раз редактировалось Val_Ery; 16.08.2018 в 20:11.

Похожие темы

  1. Пришло письмо
    От kobik2 в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 21:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 20:01
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 18:23
  4. Пришло письмо почту
    От FarinHeiT™ в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 23:34

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01185 seconds with 19 queries