Показано с 1 по 15 из 15.

Систему грузит процесс System (заявка № 21981)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59

    Thumbs up Систему грузит процесс System

    Недавно столкнулся с такой проблемой . . . при работе в Word стала отключаться клавиатура и начинал тормозить комп(загрузка ЦП 100%), причем в блокноте клавиатура продолжала исправно выполнять свои обязанности, я переустановил ПО,это не помогло. . .тогда я стал грешить на вирусы, так как никакого антивирусного програмного обеспечения на ноуте не стояло, тогда я полностью отформатировал жесткий диск(кроме скрытой части HD) . . . и столкнулся с новой проблемой: при включении систему начинает грузить процесс System, через некоторое время все нормализуется. . .но периодически в Диспетчере задач загрузка ЦП скачет примерно в диапазоне 60-99%, причем только из - за процесса System,частенько при загрузке в Диспетчере задач пропадают имя пользователя,на против процессов. . . при повторной перезагрузке система, а именно рабочий стол отказывается грузиться(Touchpad и клавиатура не работают,так же не работает кнопка отключения). . . не знаю что мне делать, антивирусы ничего не находят(проверял Касперским,Dr WEB и NODом), я уже начинаю думать на железо, так как после того как ноутбук остывает, примерно через 1час после выключения и перезагрузки, все начинает работать более-менее, но процесс System, в первые 3-5 мин после загрузки все равно периодически грузит комп. . .(отмечу, что пыли внутри нет и куллер работает исправно)
    Заранее спасибо, . . .
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    зловредного ничего не видно ....
    попробуйте отключить в атозагрузке все айсеровские приблуды ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Всю ночь пытаюсь запустить его,раз 30 перезагружал. . . рабочий стол грузиться и все, потом загрузка ЦП 96-99%, калвиатура и тоучпад не работают. . .ничего не сделать, система ни на какие команды не риагирует. . .

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    1. Подобные вещи пару раз наблюдал из-за черезмерного количества объектов на рабочем столе (несколько сотен).
    2. Попробуйте загрузиться в безопасный режим - будет зависать или нет?
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    В безопасном грузит все, и работает все как по маслу. . . систему недавно переустанавливал, на рабочем столе всего 3 ярлыка. Щас сижу у ноута уже 8 минут,загрузка ЦП в диспетчере задач 96%, периодически одновременно грузятся 3 процесса TASKMGR.EXE, EXPLORER.EXE и SPOOLSV.EXE примерно на 10-15% каждый, System на 36-60%

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В порядке бреда - попробуйте деинсталлировать ДрВеб.
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Щас отключил в безопасном режиме всю автозагрузку, ноут загрузился минуты через 4, подключил мышь-работает,тоу4пад и клавиатура-нет, загрузку системы не знаю как посмотреть, так как на сочетания клавишь компьютер не реагирует. . .Speedfan показывает загрузку ЦП 93-98%. . . что делать с клавиатурой?. . .и с системой???

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    загрузитесь с какого нибуть загрузочного диска попробуйте поработать .. если проблемы будут те - же нужно с мотреть железо ...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    А как это сделать, что за диск нужен . . . можно поподробнее, просто я в этом не особо то силен . . .

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    загрузитесь с какого нибуть загрузочного диска попробуйте поработать .. если проблемы будут те - же нужно с мотреть железо ...
    Вот только сейчас его включил, все загрузилось без проблем, все работает, загрузка ЦП 0%. . . разве такое возможно если что то с железом. . .
    Последний раз редактировалось IIp9IHuK; 24.04.2008 в 18:19. Причина: Добавлено

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    загрузочный диск можно скачать ... например отсыда http://knoppix.com/

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    загрузочный диск можно скачать ... например отсыда http://knoppix.com/
    а зачем по сути мне он, если у меня в безопасном режиме все работает впорядке. . .такого же не может быть,если бы что то было с железом, то оно бы и в безапасном не работало. . .дело наверное не в железе. . .

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    Цитата Сообщение от IIp9IHuK Посмотреть сообщение
    а зачем по сути мне он, если у меня в безопасном режиме все работает впорядке. . . . .
    в безопасном режиме совсем другие температуры ....

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    У меня нет загрузочного диска, за ссылку спасибо, но скачать у меня не получиться, так как нет денег на нете. . . .мне уже кажется, что не стоит попросту тратить свое и ваше время. . .
    . . . .
    У меня только последний вопрос. . . может подскажете какой-нибуть Питерский дельный сервис, или разницы нет???

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    в безопасном режиме совсем другие температуры ....
    температуры другие, . . но он ведь у меня да же холодный не всегда загружает систему, . . .обычно полный висяк)))
    Последний раз редактировалось IIp9IHuK; 24.04.2008 в 22:28. Причина: Добавлено

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    Цитата Сообщение от IIp9IHuK Посмотреть сообщение
    температуры другие, . . но он ведь у меня да же холодный не всегда загружает систему, . . .обычно полный висяк)))
    могут быть проблемы по питанию ...
    самое распространенное - конденсаторы ...

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    На счет сервисного центра что-нибуть подскажете???. . . я бы попробовал загрузочный, но у меня его нет и трафика на закачку нет(((((

    Добавлено через 54 минуты

    Я решил свою проблему, всем огромное спасибо!!!. . .
    . . . особенно пользователю ""severny"". . . именно под его чутким руководством и удалось справиться с проблемой.
    Все заключалось в DrWEB, после его удаления ноут грузиться как по часам. . . но я его все-таки оставил,просто переустановил, в первые 2 мин загрузка ЦП поскакивает, но это не сущкственно. . .клавиатура и тоу4пад работают. . .УРА!!! УРА!!! УРА!!!

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПС!!!

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    В порядке бреда - попробуйте деинсталлировать ДрВеб.

    надо было так и сделать!!!!. . . это и оказалось правильным решением. . . прога Process Explorer XP подсказала и пользователь severny )))
    Последний раз редактировалось IIp9IHuK; 25.04.2008 в 00:03. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) IIp9IHuK, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. процесс x11.exe грузит систему на 100%
      От godgen в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.05.2012, 09:37
    2. Процесс System грузит систему на 50%
      От trudogolik в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:32
    3. Процесс System грузит систему 50-100%
      От Djon777 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.09.2011, 03:51
    4. процесс system грузит систему
      От Flash05 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.09.2010, 18:49
    5. Процесс очень грузит систему
      От elpago в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 10:11

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01635 seconds with 18 queries