Показано с 1 по 3 из 3.

Антивирус ESET NOD32 видит вирус JS/CoinMiner.f, но не может удалить (заявка № 218665)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    Антивирус ESET NOD32 видит вирус JS/CoinMiner.f, но не может удалить

    При каждом открытии браузера Мозиллы антивирус ESET NOD32 видит вирус JS/CoinMiner.f , докладывает, что некий файл пытается получить доступ к мозилле. Нод автоматически запрещает доступ этому файлу. Но не удаляет его - при каждом открытии браузера появляется одно и то же сообщение об этой "находке".
    Ещё, в Диспетчере задач появилось много одновременно работающих процессов (50-60 штук), хотя по факту на компе открыто мало программ.

    Появилась сия пакость где-то на прошлой неделе, но раньше не было времени заняться этим делом. Только в этот выходной у меня появилось время для приведения компа в порядок. Облазила весь Тырнет, но более-менее приемлемого способа удалить этот вирус я не смогла найти. В поисках наткнулась на этот сайт, может наконец-то получится убрать эту гадость с моего компа? Буду благодарна за помощь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Oleurasia, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22
    Упс... Как говорится, утро вечера мудренее...
    Сегодня утром я включила комп, и при открытии мозиллы НОД теперь не сообщает больше про этот вирус JS/CoinMiner.f !

    Отключила вчера плагины в мозилле:
    Видеокодек OpenH264, предоставленный Cisco Systems и Плагин расшифровки контента Widevine, предоставленный Google Inc.
    А также проверила комп с помощью Антивирусной утилиты AVZ - просто нажав на кнопку "Пуск". Антивирь нашёл кроме прочего ещё и программу Майл.Агент, которым я когда-то пользовалась, и сам удалил её. И программа Malwarebytes, скачанная с этого сайта, тоже внесла лепту в лечение моего компа.
    Потом я пошла и легла спать. Утром - всё, комп выздоровел.
    А количество одновременно работающих процессов в Диспетчере задач не влияет на работу компа (загрузка ЦП - 24%). Как говорится, у страха велики глаза.

    Спасибо вам хотя бы за то, что вы существуете в этом мире.
    Последний раз редактировалось Oleurasia; 22.04.2018 в 11:53.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 13:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 01:52
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 20:34
  4. nod32 не может удалить вирус
    От Foxchrome в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 00:46
  5. ESET NOD32 не может удалить вирус Expiro.T (заявка №66787)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:00

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00499 seconds with 20 queries