Показано с 1 по 11 из 11.

Допускает ли лицензия

  1. #1
    Guest

    Допускает ли лицензия

    Вопрос вот в чем- у одного человека, на одном компе стоит 3-4 операционки. Допускает ли лицензия на Dr/Web, Panda, Kaspersky использование ОДНОЙ копии антивируса во всех ОС в данном случае? Если нет, то какой антивирус это допускает?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Guest

    Re:Допускает ли лицензия

    Лицензии остальных не читал, но DrWeb говорит об одном *компьютере*. Так что, ИМХО, используя один ключ для разных операционок вы ничего не нарушаете.

    Правда могут быть проблемы с обновлениями. В связи с их нововведениями может случиться так, что пакет будет обновляться из одной системы и откажется из остальных.

    Точнее надо спрашивать на их форуме или у supporta.

    P.S. Тут еще есть тонкий момент насчет нескольких виртуальных компьютеров на одном, но вопрос вроде не об этом был.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Допускает ли лицензия

    допускает многопользовательская лицензия исползование одной лицензии на нескольких машинах, это надо читать в лицензионном соглашении, это мелкомягких хорошо описано.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763

    Re:Допускает ли лицензия

    Цитата Сообщение от egik
    допускает многопользовательская лицензия исползование одной лицензии на нескольких машинах, это надо читать в лицензионном соглашении, это мелкомягких хорошо описано.
    На этот счет у ДрВеба саппорт дает четкие пояснения:
    Если эти операционные системы не используются одновременно, то на здоровье.
    Если нет - надо многопользовательскую лицензию.
    А обновление будет работать независимо от числа OS, это точно. Число IP, с которых обновляется клиент, не считают и не собираются считать.


  6. #5
    Guest

    Re:Допускает ли лицензия

    Тогда я не знаю что и думать.
    У меня однопользовательская лицензия на одном компьютере обновляется, а на втором отлупы

    P.S. Лицензия честно купленная, соглащения не нарушаю (компьюьтеры вместе не работают)

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Допускает ли лицензия

    Пользуйся на здоровье и не нервничай, будешь крепче спать ;D а апдейты можешь качать из локальной папки во вторую ОС, я так делаю с каспером, чтоб не лазить со втрой ОС в сеть

  8. #7
    Guest

    Re:Допускает ли лицензия

    Спросил у саппорта Касперского, ответили - "Да, конечно допускает".

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Допускает ли лицензия

    Цитата Сообщение от HEKTO
    Тогда я не знаю что и думать.
    У меня однопользовательская лицензия на одном компьютере обновляется, а на втором отлупы
    Если речь о Dr.Web, то выполнить по пунктам http://support.drweb.com/faq/ - там проблемам обновления посвящена два вопроса. С оставшимися непонятками можно сюда, можно туда в форум.

  10. #9
    Guest

    Re:Допускает ли лицензия

    Спасибо, pig, но уже не актуально. Тот ключ как раз закончился.

    Это был своего рода эксперимент, насколько мне лично нужен дома антивирус. В итоге за год с небольшим - ни одного срабатывания (по делу).

    Так что мой вывод - если у пользователя есть голова на плечах и есть время быть в курсе последних событий в компьютерном мире, то антивирус не так уж и нужен.

    Но в этом, я думаю, никому америки не открыл

    P.S. Win98, интернет дома через модем, домашних сетей нет.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Допускает ли лицензия

    Я могу сказать, зачем на моём домашнем компьютере антивирус необходим. У меня супруга работает дома с документами, которые приносит с работы. Она сама по себе аккуратная и всячески бережётся, но горотдел образования периодически подсовывает ей документы с макровирусами. Вот тут-то антивирус очень пригождается.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763

    Re:Допускает ли лицензия

    Цитата Сообщение от HEKTO
    Спасибо, pig, но уже не актуально. Тот ключ как раз закончился.

    Это был своего рода эксперимент, насколько мне лично нужен дома антивирус. В итоге за год с небольшим - ни одного срабатывания (по делу).

    Так что мой вывод - если у пользователя есть голова на плечах и есть время быть в курсе последних событий в компьютерном мире, то антивирус не так уж и нужен.

    Но в этом, я думаю, никому америки не открыл

    P.S. Win98, интернет дома через модем, домашних сетей нет.
    В целом верно, голова - вещь безусловно полезная .
    Но если в компьютере есть что-то стоящее, кроме игрушек, тем паче нужное для работы/учебы - все же стоит купить, имхо.

    Закон пакости (он же бутерброда и т.д.) работает четко и безжалостно - антивирус понадобится, когда других вариантов не будет, а ущерб от виря будет максимальным .

Похожие темы

  1. Лицензия повреждена
    От Айрапет в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 19:57
  2. Лицензия онлайн истекла?
    От QQQ666 в разделе Антивирусы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 16:23

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00674 seconds with 19 queries