Показано с 1 по 14 из 14.

Подскажите программы для чистки компьютера от вирусов и т.п.

  1. #1
    Full Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    384
    Вес репутации
    64

    Подскажите программы для чистки компьютера от вирусов и т.п.

    У меня возник вот такой вопрос, а вы не можете посоветовать мне программу, с помощью которой я самостоятельно смогу чистить компьютеры от вирусов, троянов и т.д.?
    Просто дело вот в чём обстоит - я работаю системным администратором и мне, честно говоря, не очень удобно постоянно вам высылать логи с разных компьютеров моих заражающихся пользователей, отвлекая вас от помощи локальным пользователям! Поэтому я хотел бы спросить у вас совета, могу ли я самостоятельно всё это проделывать?
    Мне посоветовали программу AceUtilities, скачал триал, но что-то не получается у меня с помощью этой программки чистить!
    Очень жду вашего ответа!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Можно подойти к этому вопросу по-другому:
    Поступаешь в "студенты" на этом сайте, проходишь обучение и с новыми знаниями лечишь при помощи AVZ & Hijackthis.
    Заявку подавать на NickGolovko или anton_dr
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Full Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    384
    Вес репутации
    64
    спасибо большое! Сейчас так и сделаю!=)

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Если есть возможность, то посадите всех под учетную запись пользователя.
    А также если можно, то лучше отключить все диски кроме локальных - новых троянов принести просто не смогут (Ну и данные тоже).

  6. #5
    Full Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    384
    Вес репутации
    64
    я пытался начальству объяснить сложившуюся ситуацию и необходимость перевода всех под учётную запись пользователя, но, кроме недовольства это ничего не вызвало. А вот на всех компьютерах диски, кроме локальных отключить не могу. Например, в бухгалтерии нужна флэшка для хранения и использования ключей в системе Банк-Клиент.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от ghostil Посмотреть сообщение
    я пытался начальству объяснить сложившуюся ситуацию и необходимость перевода всех под учётную запись пользователя, но, кроме недовольства это ничего не вызвало. А вот на всех компьютерах диски, кроме локальных отключить не могу. Например, в бухгалтерии нужна флэшка для хранения и использования ключей в системе Банк-Клиент.
    Вы сис админ там?

    Автозапуск хоть поотключайте как тут написано. Иначе будет "худо"

  8. #7
    Full Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    384
    Вес репутации
    64
    да, сис. админ, начинающий... Спасибо за консультацию! А ещё такой вопрос: после того, как я послалт запрос на вступление в группу "Студенты", как меня должны принять в эту группу? как я буду проходить обучение?

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от ghostil Посмотреть сообщение
    да, сис. админ, начинающий... Спасибо за консультацию! А ещё такой вопрос: после того, как я послалт запрос на вступление в группу "Студенты", как меня должны принять в эту группу? как я буду проходить обучение?
    После посылки запроса на вступления в группу его должен одобрить лидеры группы. Потом вы начинаете проходить поэтапное обучение... Разбирая логи hijackthis и AVZ.

    Правильно сделали что подали. Сис. админу лечить ПК позарез как нужно уметь...

  10. #9
    Full Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    384
    Вес репутации
    64
    Да уж! А если лидер группы не одобрил моё вступление в группу в течение 3 недель, это нормально? надо просто ждать?:-)

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от ghostil Посмотреть сообщение
    Да уж! А если лидер группы не одобрил моё вступление в группу в течение 3 недель, это нормально? надо просто ждать?:-)
    Ну нечего. Поймите что люди которые проверяют вашу работу там тоже занятые + есть ещё и кроме вас конкурсанты. Пока можете на логах с раздела помогите потренироваться... лишним не будет.

    Скачиваете логи и сами скрипт пишете, потом смотрите что хэлпер в теме написал и сравниваете со своим скриптом... потом думаете в чем ваши ошибки (если они есть)...

  12. #11
    Full Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    384
    Вес репутации
    64
    Спасибо большое, буду тренироваться!=)

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Предохраняться проще, чем лечиться. Не получается поставить всех под пользовательские аккаунты? Обосновывай начальству выделение денег на системы превентивной поведенческой защиты.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Предохраняться проще, чем лечиться. Не получается поставить всех под пользовательские аккаунты? Обосновывай начальству выделение денег на системы превентивной поведенческой защиты.
    Если ПК в локалке к интернету подключены можно объяснить что потери конфиденциальной информации, трафика могут дороже обойтись.

  15. #14
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    есть вариант создания на флешке директории autorun.inf
    Говорят помогает от таких вирусов.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 12:47
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 22:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 14:59
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 22:51
  5. После чистки компьютера
    От viper в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 12:51

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00079 seconds with 17 queries