Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Вся правда о работе Firefox 3

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Вся правда о работе Firefox 3

    Каждый день, работая над нашим сайтом, мы просматриваем статистику посещаемости, популярности материалов и т. д. В частности очень любопытно было узнать, какие браузеры используют наши читатели. Первое место по праву занимает Opera 9, следом идут соответственно IE 6 и IE 7, далее Opera Mini, и только потом Firefox 3. Мы задумались, почему так сложилось? Вызвано ли это тем, что третий «Огненный Лис» все еще пребывает в стадии бета-тестирования, или пользователям просто не хочется пересаживаться за новую программу, если «и так все работает»? Возможно, это так и есть, но не стоит бояться страшного слова «бета», ибо практически у половины нашей редакции стоит последняя версия Firefox 3, и никто вроде бы не наблюдает каких-то глюков. А по части поддерживаемых надстроек и скорости работы он совершенно точно даст фору всеми любимому Internet Explorer. Наткнувшись недавно на блог одного из разработчиков Firefox, мы посчитали, что в целях приобщения нашей аудитории к качественным продуктам было бы неплохо привести на нашем сайте одну его интересную запись о том, как новый браузер использует оперативную память. Вот, о чем он пишет:http://www.rusdoc.ru/articles/vsja_p...refox_3/16766/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Не люблю когда пользователей против их воли обращают в тестеров.
    Возможно, это так и есть, но не стоит бояться страшного слова «бета», ибо практически у половины нашей редакции стоит последняя версия Firefox 3, и никто вроде бы не наблюдает каких-то глюков.
    Если на самом деле всё так хорошо, то почему сборку не обзовут релизом?

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Первое место по праву занимает Opera 9
    По какому праву? Или я что-то важное проспал...А может они Оперу медом смазывают?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Каждый день, работая над нашим сайтом, мы просматриваем статистику посещаемости, популярности материалов и т. д. В частности очень любопытно было узнать, какие браузеры используют наши читатели. Первое место по праву занимает Opera 9, следом идут соответственно IE 6 и IE 7, далее Opera Mini, и только потом Firefox 3. Мы задумались, почему так сложилось? Вызвано ли это тем, что третий «Огненный Лис» все еще пребывает в стадии бета-тестирования, или пользователям просто не хочется пересаживаться за новую программу, если «и так все работает»? Возможно, это так и есть, но не стоит бояться страшного слова «бета», ибо практически у половины нашей редакции стоит последняя версия Firefox 3, и никто вроде бы не наблюдает каких-то глюков. А по части поддерживаемых надстроек и скорости работы он совершенно точно даст фору всеми любимому Internet Explorer. Наткнувшись недавно на блог одного из разработчиков Firefox, мы посчитали, что в целях приобщения нашей аудитории к качественным продуктам было бы неплохо привести на нашем сайте одну его интересную запись о том, как новый браузер использует оперативную память. Вот, о чем он пишет:http://www.rusdoc.ru/articles/vsja_p...refox_3/16766/
    Я не понял, а Firefox 2 что вообще никто не использует ???

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    весенние обострение началось....
    http://offline.computerra.ru/2008/729/354318/ не о браузерах но в тему.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    По поводу беты интересно почитать на форуме mozilla-russia.org
    Firefox 3 beta 3/4/5 http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21550
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22607
    Вышел Firefox 3.0 Beta 5
    http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22450

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Я использую ФФ3 дома. На Вирусинфо скрипты работают из рук вон плохо.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    весенние обострение началось....
    http://offline.computerra.ru/2008/729/354318/ не о браузерах но в тему.
    Вот такими и должны быть первоапрельские шутки, а не банальные - у вас вся спина белая.

  11. #10
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Я использую ФФ3 дома. На Вирусинфо скрипты работают из рук вон плохо.
    Вот что я вам скажу про ФФ3:

    При выставлении ползунка 'Уровень безопасности' для Зоны 'Интернет', в настройках IE7, на максимальное значение (= 'Высокий'), Firefox не даёт закачивать исполняемые файлы (любые, даже хорошие), выдавая такую вот ошибку:



    При значении по умолчнанию в IE, ошибка пропадает. Такое поведение, конечно, не приемлемо; многие программы вызывают IE, не в последнее место вирусы, трояны, и пр., и ещё не говорим про ActiveX.

    У меня в IE для всех зон максимальный уровень безопасности без исключений. Если зависимость от настроек IE подтвердится, то тогда Mozilla теряет пользователя. Я им об этом сообщил при удалении ФФ3.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 22.04.2008 в 23:02.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    p2u, Думаю, не одного вас.Жаль, придётся искать замену. Возможно http://www.flock.com/

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Нет, нужен другой движок. Opera например.

  14. #13
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Нет, нужен другой движок. Opera например.
    Да, похоже. Я зашёл на сайт Флока, и вижу:
    Flock - the browser for people who like to be connected
    Get ready to meet your new favorite browser!

    Sorry
    You don't have javascript enabled. Please enable Javascript in your internet or browser preferences
    Короче - не включаешь ява-скрипт у них, то тогда не дают даже прочитать, что за браузер (ссылки с лева не работают). Молодцы...

    Paul

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Maxim, Будет поддержка или точный аналог noscript- перейду
    Флок просто большинство раширений файрфокса поддерживает, правда его надо чистить от лишних приблуд-веблогов.

  16. #15
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Maxim, Будет поддержка или точный аналог noscript- перейду
    Флок просто большинство раширений файрфокса поддерживает, правда его надо чистить от лишних приблуд-веблогов.
    Скачал (эта ссылка хоть работает) с ФФ2. Завтра попробую Флок.
    P.S.: NoScript можно установить в нём, так же как и Adblock Plus и многое другое...

    Paul

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Решил посмотреть что еще за Флок. Вот вы видите мой отзыв:

    При нажатии на ссылку ДОПОЛНЕНИЯ он зависает и долго думает пускать ли меня туда. Даже при попадании на страницу дополнений ничего интересного не увидел. Нашел внутри много чего ненужного. Вывод

    Пока что меня устраивает мой Mozilla Firefox 2.0.0.14

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    У меня Флок, как резервный. Шустрее чем Firefox (с плагинами, кстати практически все от FF подходят). Импортирует настройки из Internet Explorer, Mozilla Firefox. Ну а всякие веблоги типа "Мой мир" особо не мешают.
    Последний раз редактировалось SDA; 23.04.2008 в 00:30. Причина: Добавлено

  19. #18
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    У меня Флок, как резервный. Шустрее чем Firefox (с плагинами, кстати практически все от FF подходят). Импортирует настройки из Internet Explorer, Mozilla Firefox. Ну а всякие веблоги типа "Мой мир" особо не мешают.
    Шустрее, чем ФФ - это точно. Настроить его можно также через about:config по параметрам в нашей статье про ФФ.

    Мне не нравилась привязанность к Yahoo - удалил все модули по имени Yahoo и оставил только один поисковик - Google. Это не влияло на производительность. Также блокировал автоматические подсказки.

    Мне не нравились все эти модули - My World, Feeds, Media, Photo, и т.д. Причём, когда там начинаешь удалить (в папках программы Flock), ВСЁ перестаёт работать нормально, а настроек, чтобы просто остановить эти автоматизмы - нет.

    Всё это на будущее потециальные уязвимости для эксплойтов, когда браузер станет более популярным. Удалил его и буду пользваться ФФ2 пока Мозилла эту версию поддерживает.

    P.S.: когда удаляете Flock, он ставит IE как браузер по умолчанию, а не тот, который был до него.

    Paul

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520

    Angry

    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Я им об этом сообщил при удалении ФФ3.
    Надеюсь аргументы были внушительными, иначе придётся их долбить на эту тему уже после релиза.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  21. #20
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Надеюсь аргументы были внушительными, иначе придётся их долбить на эту тему уже после релиза.
    Можете не сомневаться. Но не факт, что это влияет, конечно.

    На самом деле думаю, что это глупая попытка от Мозиллы пойти навстречу Индустрии Безопасности - если уровень безопасности в Интернет Зоне в IE стоит на 'Высокий', то тогда ActiveX модуль антивирусных программ (для проверки файлов) не работает...

    Paul

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:44
  2. проблемы при работе браузера Firefox ( (заявка №95213)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 03:00
  3. Правда о прививках...
    От Iron Monk в разделе Оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:01
  4. Вся правда о Вас
    От valho в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 21:06
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00904 seconds with 19 queries