Показано с 1 по 13 из 13.

РЈ меня РІ Р±РёРѕСЃРµ какой-то РІРёСЂСѓСЃ! Пожалуйста помогите! (заявка № 217132)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    У меня в биосе какой-то вирус! Пожалуйста помогите!

    Здравствуйте! У меня в браузере google chrome начали устанавливаться всякие расширения, которые после удаления появлялись снова. Косила винду с форматированием и это не помогло. Потом появилась программа Web companion, я её удалила. Её больше нет, но проблема так и осталась: устанавливаются расширения, абсолютно на всех сайтах реклама
    и не на все сайты заходится. Скачала программу 360 Total Security, она мне сразу же нашла 2 угрозы, какой-то exe файл и dll, и дело в том, что эта dll нужна, но из-за вируса она стала троянской. Всё время теперь программа ругается на dll. Пожалуйста помогите избавиться от этого вируса!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) N_i_k_i, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    MusVK - Скачать музыку с Вконтакте 5.7.8 удалите в Хроме и проверьте проблему с рекламой
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23
    thyrex, Этим расширением я вообще только 1 раз пользовалась. оно вообще тут не при чём, оно даже не включено. дело в биосе. какой-то вирус там сидит и не удаляется. расширения тут вообще никаким боком!

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Сказки не рассказывайте про BIOS

    Синхронизацию браузера с учеткой в Интернете отключите. Отключите ВСЕ установленные расширения для браузеров и проверьте проблему.

    Интернет через роутер?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23
    Я конечно понимаю, что у большинства возможно так и происходит, но перед тем как обратиться сюда за помощью, я N-нное кол-во раз проделывала эти отключения. Выключала расширения, выходила с учётки - НИ-ЧЕ-ГО! Сюда написала уже потому, что безысходность! Этот вирус каким-то образом внедрился в биос и при установке винды с форматированием видимо подкачивает вирус по-новой. Только снесла и опять. Вы ведь смотрели моё вложение. Неужели нет идей как вылечить комп? Что же мне, диск С что ли покупать? Запарило уже это всё! Интернет через роутер...

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Сделайте аппаратный сброс настроек роутера, введите правильные настройки.
    Смените пароль к настройкам роутера на более сложный.
    Очистите куки и кэш браузеров, перезагрузите компьютер.

    Проверьте проблему.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23
    Сброс настроек роутера не спасет ситуацию. Тут как Боржоми, которую уже поздно пить( Комп уже заражен и его надо лечить. Не заходя в свою учетку от google chrome уже сразу же показывает везде рекламу. В начале думала, что из-за учётки все беды. Вирус как-то прописался в биосе. Как его уничтожить?

  10. #9
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Проблема только в Хроме?

    Сделайте лог полного сканирования МВАМ
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23
    Проблема вообще не в хроме, просто я использую этот браузер. Проблема с компом. Там вирус, который мешает посещать безопасные сайты

  12. #11
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    1. Не вижу лога МВАМ
    2. Проверьте проблему в других браузерах.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23
    Услышьте меня пожалуйста! Не в браузерах тут дело. КОМПЬЮТЕР заражен! Браузер это ведь то, благодаря чему можно выходить в интернет, не брузер тут виноват. Зараза сидит в компьютере. Может есть какая-то супер программа, которая бы вылечила компьютер? Чтобы всё работало как раньше....

  14. #13
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Еще одно сообщение без выполнения рекомендаций - и тема будет закрыта
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01419 seconds with 19 queries