Показано с 1 по 8 из 8.

Компьютер перестал выполнять ряд функций.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23

    Компьютер перестал выполнять ряд функций.

    Здравствуйте.
    В течении нескольких лет имею проблемы с компьютером (разного рода). Год назад, в последний раз был в ремонте, после чего, примерно на 3-4 месяца не было особых проблем. В сервис пока не могу обратиться, нет средств для этого и приходится разбираться самой.
    В течении этого месяца особо мешают:
    1. Файлы не копируются, не удаляются, а если действие было выбрано, то пишет "процесс занят".
    2. Компьютер на Windows отключается через смену пользователя и долгого кликанья на "Отключить компьютер" в левой части экрана. Иногда, это бывает продуктивным.
    3. Установила Ubuntu, чтобы проверить, как работает компьютер на другой системе, после чего, он совсем перестал включаться и через аварийную перезагрузку я смогла вернуться на Windows через установочный диск, который тоже завис.
    4. Браузеры перестали корректно устанавливаться. Хром поставился со второго раза с ошибкой, что dll нет какой- то библиотеке. Яндекс браузер поставился, только через программу LightShot, которая предложила его установить и то, завис на несколько минут.
    5. Драйвер видеокарты, Libre Oфис, LightShot установились с ошибками. Что чего- то не хватает в библиотеке и установка не корректна.
    6. Обновления Windows приводят к мощному зависанию компьютера и после этого он снижает скорость работы, в целом.
    7. Из Антивируса стоит Аваст, который два раза привёл к отключению компьютера во время обновления. Ранее был Касперский фри, но были и периодические синие экраны смерти.
    8. Периодически зависает мышь с характерным неприятным звуком. В последнее время, компьютер издаёт звуки ошибок, хотя, окон с ошибками нет.
    9. Архиватора RAR у меня нет, поэтому, если нужно будет прислать что- то в тему (я прошлась по форуму и видела подобное), то я не могу этого сделать.
    10. Имеются скрины Виктории и Кристал инфо.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Алла Антарес; 26.12.2017 в 22:20.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Здравствуйте, скачайте утилиту BlueScreеnView, запустите от имени администратора, сделайте скриншоты дампов падения (файлы с расширением dmp). + Мне не очень нравятся SMART показания вашего диска.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Уж не знаю, прав ли...
    Но я бы первым делом проверил оперативную память, желательно memtest'ом, а не тем, что в винду встроен.
    Если у вас остался установочный диск/флешка с Убунтой, там он должен присутствовать в загрузочном меню...

    P.S. Я ничего сверх серьезного в смарте не вижу. Во всяком случае, такого, что не давало бы копировать файлы, ставить программы...
    Меня напрягает "характерный неприятный звук", издаваемый мышем (писк, что ли?), звуковые оповещения об ошибках и выключение компьютера через смену пользователя... Поэтому, очень хочется ещё проверить комп на заразу

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от mike 1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скачайте утилиту BlueScreеnView, запустите от имени администратора, сделайте скриншоты дампов падения (файлы с расширением dmp). + Мне не очень нравятся SMART показания вашего диска.
    Большое спасибо за ответ.
    Утилита у меня есть, но она пустая. Дамп памяти включен, я смотрела.

    Не могли бы Вы сказать, чем именно не нравится SMART? Дело в том, что я подозреваю неисправность SATA контроллера. Другого варианта, я пока не имею. Сегодня компьютер запускался довольно долго, хотела очистить загрузки от утилит, чьи скрины предоставлены выше, но всё удаляется не полностью и после этого компьютер невозможно выключить.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, прав ли...
    Но я бы первым делом проверил оперативную память, желательно memtest'ом, а не тем, что в винду встроен.
    Если у вас остался установочный диск/флешка с Убунтой, там он должен присутствовать в загрузочном меню...

    P.S. Я ничего сверх серьезного в смарте не вижу. Во всяком случае, такого, что не давало бы копировать файлы, ставить программы...
    Меня напрягает "характерный неприятный звук", издаваемый мышем (писк, что ли?), звуковые оповещения об ошибках и выключение компьютера через смену пользователя... Поэтому, очень хочется ещё проверить комп на заразу
    Большое спасибо за ответ.

    Тем не менее, ситуация повторяется. Копирует и удаляет через раз, загрузка долгая.
    Я memtest сейчас записываю на флэшку. За рекомендацию большое спасибо.

    Да, мышь издаёт писк, схожий с писком БИОС при загрузке компьютера.
    Я думала уже о варианте вируса, который не удаляется с Харда. У меня был случай, когда мой диск был заблокирован, я не могла его открыть. Тогда я быстро снесла систему и снова поставила. И начались эти проблемы с копированием, ошибки Explorer, падение системы, я восстанавливала. Кроме Икс пишки у меня ничего нет из винды, куплена она 11 лет назад и какая сборка есть, такой и пользуюсь, поэтому, проверить на другой системе я не могу. А Убунту не загружается и Линукс Минт так же. Поэтому, выбор не большой и приходится, как- то искать варианты.
    Касательно проверки на вирусы, кроме Dr Web Cureit и AVZ, я больше ничего и не знаю.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    1. Memtest
    2. AVZ (не понятно что означает "перехвачено", но на всякий случай выложу сюда)
    Изображения Изображения

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Алла Антарес,
    я так понимаю, мемтест сделал два прохода и ошибок не обнаружил?... Это - хорошо!

    Относительно скринов АВЗ (я в этом совсем не спец):
    - перехватчик aswSnx - судя по названию, относится к антивирусу, кейлогером также обозвали авастовый ashShell (в обоих случаях, вероятно, ложное срабатывание).
    - мне не нравится api-ms-win-core, ибо у вас, вроде как ХР... (ну, или вы какой-нибудь visual studio ставили?)

    P.S. Увидел аваст... И очень захотелось посоветовать его снести...

    Проверку корытом (drweb cureit) лучше выполнить из безопасного режима (при включении компа нажимаете Ф8 и в появившемся списке выбираете "безопасный режим").
    Ещё мне нравится kasersky virus removal tool (запускать только в нормальном режиме, не безопасном): бесплатная утилита для "одноразовой" проверки компьютера на вирусы.

    Цитата Сообщение от Алла Антарес Посмотреть сообщение
    был случай, когда мой диск был заблокирован, я не могла его открыть. Тогда я быстро снесла систему и снова поставила. И начались эти проблемы с копированием, ошибки Explorer, падение системы
    Вот об этом хотелось бы по подробнее... Конкретно, как сносили систему и как ставили. Просто поверху или с форматированием жесткого диска?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23
    Val_Ery

    Большое спасибо за пояснения.

    1. - мне не нравится api-ms-win-core, ибо у вас, вроде как ХР... (ну, или вы какой-нибудь visual studio ставили?)
    Я не знаю что это такое. В этом компьютере не особо- то в браузере посидишь, не то чтобы качать что- то.

    2. Не знаю что ставить кроме Аваста. Авира зависает на половине установки, а Касперский фри выдаёт синие экраны, причём именно его компонент отразился в программе для Bsod.

    3. Проверку корытом (drweb cureit) лучше выполнить из безопасного режима (при включении компа нажимаете Ф8 и в появившемся списке выбираете "безопасный режим").
    Ещё мне нравится kasersky virus removal tool (запускать только в нормальном режиме, не безопасном): бесплатная утилита для "одноразовой" проверки компьютера на вирусы.


    Спасибо большое.

    4. Про жёсткий диск сложная ситуация. Диск форматирован много раз и дефрагментацию я делаю регулярно.
    Всё началось когда нам посоветовали купить 7- ку в 2011 году. Мы купили, поставили и начались крупные проблемы с компьютером и мы решили, что из- за брака диска. Сгорел одноядерный процессор Селерон, оператива 512 МБ полетела и блок питания накрылся! 7 лет мы раз в месяц звали мастера, чтобы он с нашего же диска поставил нам систему, пока я не стала сама учиться. После этого, с 7- кой было покончено навсегда (Икс пишку он не воспринимал как систему). Я вернулась на Икс пишку, пошли перезагрузки, постоянные, потом система стала загружаться с сетевой карты, а потом уже пошли сообщения, что чтение с диска невозможно, ошибка чтения с диска. В определённый момент, я не смогла попасть на диск D, а при переходе к диску C начинались зависания. Я снесла Икс пишку, решив, что дело в принципе в винде. У меня было 8 переустановок за год. Потом я ушла на Линукс Минт (диск я отформатировала), стало ещё хуже, компьютер перестал включаться. Загружался через кнопку reboot, после нажима на power. Я ушла на Убунту. Компьютер, вообще перестал включаться. Поехала в сервис, проверили и сказали что комп рабочий (правда, это не при мне было). Приезжаю домой, Икс пишка слетела при загрузке компа, пошла загрузка через сетевую. Потом я нашла на диске пробник Нортон 2003 (вместе с материнкой шёл), я поставила и у меня нашлось 23 троянских программы. И с тех пор началось: ошибка чтения с диска, файлы не копируются, не удаляются, комп загружается минут за 5, в браузере огород вышибает постоянно, вместе с браузером. Мышь зависает.
    Я не знаю что это, или вирус прописался мощный или это бракованный диск всё испортил. И я вот не знаю если переустанавливать ещё, есть ли лимит активаций от Майкрософт, поэтому я уже не знаю что делать с этим компом, здесь не активируют, а Линукс не загружается и всё тогда.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Алла Антарес,
    я так понимаю, мемтест сделал два прохода и ошибок не обнаружил?... Это - хорошо!

    Относительно скринов АВЗ (я в этом совсем не спец):
    - перехватчик aswSnx - судя по названию, относится к антивирусу, кейлогером также обозвали авастовый ashShell (в обоих случаях, вероятно, ложное срабатывание).
    - мне не нравится api-ms-win-core, ибо у вас, вроде как ХР... (ну, или вы какой-нибудь visual studio ставили?)

    P.S. Увидел аваст... И очень захотелось посоветовать его снести...

    Проверку корытом (drweb cureit) лучше выполнить из безопасного режима (при включении компа нажимаете Ф8 и в появившемся списке выбираете "безопасный режим").
    Ещё мне нравится kasersky virus removal tool (запускать только в нормальном режиме, не безопасном): бесплатная утилита для "одноразовой" проверки компьютера на вирусы.


    Вот об этом хотелось бы по подробнее... Конкретно, как сносили систему и как ставили. Просто поверху или с форматированием жесткого диска?


    Ответила не туда, теперь два сообщения появятся(((

    Val_Ery

    Большое спасибо за пояснения.

    1. - мне не нравится api-ms-win-core, ибо у вас, вроде как ХР... (ну, или вы какой-нибудь visual studio ставили?)
    Я не знаю что это такое. В этом компьютере не особо- то в браузере посидишь, не то чтобы качать что- то.

    2. Не знаю что ставить кроме Аваста. Авира зависает на половине установки, а Касперский фри выдаёт синие экраны, причём именно его компонент отразился в программе для Bsod.

    3. Проверку корытом (drweb cureit) лучше выполнить из безопасного режима (при включении компа нажимаете Ф8 и в появившемся списке выбираете "безопасный режим").
    Ещё мне нравится kasersky virus removal tool (запускать только в нормальном режиме, не безопасном): бесплатная утилита для "одноразовой" проверки компьютера на вирусы.


    Спасибо большое.

    4. Про жёсткий диск сложная ситуация. Диск форматирован много раз и дефрагментацию я делаю регулярно.
    Всё началось когда нам посоветовали купить 7- ку в 2011 году. Мы купили, поставили и начались крупные проблемы с компьютером и мы решили, что из- за брака диска. Сгорел одноядерный процессор Селерон, оператива 512 МБ полетела и блок питания накрылся! С 7- кой было покончено навсегда. Я вернулась на Икс пишку, пошли перезагрузки, постоянные, потом система стала загружаться с сетевой карты, а потом уже пошли сообщения, что чтение с диска невозможно, ошибка чтения с диска. В определённый момент, я не смогла попасть на диск D, а при переходе к диску C начинались зависания. Я снесла Икс пишку, решив, что дело в принципе в винде. У меня было 8 переустановок за год. Потом я ушла на Линукс Минт (диск я отформатировала), стало ещё хуже, компьютер перестал включаться. Загружался через кнопку reboot, после нажима на power. Я ушла на Убунту. Компьютер, вообще перестал включаться. Поехала в сервис, проверили и сказали что комп рабочий (правда, это не при мне было). Приезжаю домой, Икс пишка слетела при загрузке компа, пошла загрузка через сетевую. Потом я нашла на диске пробник Нортон 2003 (вместе с материнкой шёл), я поставила и у меня нашлось 23 троянских программы. И с тех пор началось: ошибка чтения с диска, файлы не копируются, не удаляются, комп загружается минут за 5, в браузере огород вышибает постоянно, вместе с браузером. Мышь зависает.
    Я не знаю что это, или вирус прописался мощный или это бракованный диск всё испортил. И я вот не знаю если переустанавливать ещё, есть ли лимит активаций от Майкрософт, поэтому я уже не знаю что делать с этим компом, здесь не активируют, а Линукс не загружается и всё тогда.

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Не могли бы Вы сказать, чем именно не нравится SMART?
    Мне не нравятся показания атрибутов 01 и BB. Хорошо бы проверку выполнить с помощью программы Victoria, но с загрузочного диска.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 14:44
  2. Компьютер перестал выходить в интернет!
    От diamantik2016 в разделе Помогите!
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 19:50
  3. перестал включаться компьютер!
    От Gorich в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 21:46
  4. ПК не желает выполнять мои команды!!!
    От KAMAZER в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:47
  5. перестал работать ряд функций на компе
    От Minomoto в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:49

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00648 seconds with 20 queries