Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46.

Почему так нельзя делать?

  1. #41
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от latbat Посмотреть сообщение
    У меня вопрос возник. Надо ли ограниченному пользователю запрещать редактирование реестра. Будит ли от этого еще дополнительная защита?
    Если вы имеете в виду параметр DisableRegistryTools то это спасет только от стандартного редактора реестра.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от latbat Посмотреть сообщение
    У меня вопрос возник. Надо ли ограниченному пользователю запрещать редактирование реестра.
    какой области?

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от zerocorporated Посмотреть сообщение
    Если вы имеете в виду параметр DisableRegistryTools то это спасет только от стандартного редактора реестра.
    да это и имелось ввиду для ограниченного пользователя. Значит не надо это делать. Я правильно понял?

  5. #44
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от latbat Посмотреть сообщение
    да это и имелось ввиду для ограниченного пользователя. Значит не надо это делать. Я правильно понял?
    Это так сказать защита от пользователя. Хотя он может, например использовать командную строку для редактирования реестра или другой редактор реестра.

    Вот какая логика этого ключа - когда regedit запускается он читает параметр DisableRegistryTools и если он равен 1, то он пишет что - "Редактирование реестра запрещено администратором" и завершает свою работу.

    Программы смогут работать с реестром - на них это не влияет.

  6. #45
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    58
    Всем привет! Я тут впервые Заинтересовала тема, так как я ламер, и хочу уточнить пару моментов. При таком раскладе получается, что в системе должно быть как минимум два пользователя: админ и юзер. Админ для установки/удаления софта и обновлений, а юзер - для инета. Первое правило я усвоил - входим в админа и оттуда делаем юзера сразу юзером (а не как было в ХР: вновь создаваемая учётка - по умолчанию админ).
    А вот, что касается софта. Как его устанавливать в таком случае? Сначала создать все учётки (в моём случае это только юзеры, а не админы), а потом из админа ставить софт, или наоборот, поставить весь софт из главной учётки, а уже потом создавать юзер- учётки. Влияет ли это на безопасность? Или нет разницы как ставить? Дело в том, что есть такие программы, например Опера, которые после установки из админа, всё равно оказываются и в юзерской учётке (т. е. её ярлык оказывается на общем рабочем столе (то бишь у всех), а в меню программ есть её папка). А вот, например, Firefox 3 так не прописывается у обычного юзера и для него него надо самому делать ярлык из Programm files. Означает ли это, что Опера предоставляет хакеру дополнительные возможности для проникновения? КИС тоже прописывается повсюду, но он- то антивирь, ему можно

  7. #46
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Без разницы в какой последовательности это делать, некоторые программы по дефолту устанавливаются для всех пользователей,а некоторые только для текущего,имейте ввиду не все программы корректно работают из под ограниченного юзера...

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Нельзя выйти в соцсети
    От Mete0 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 09:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 15:51
  3. Антивирусом чистить нельзя иначе....
    От m0id0dir в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 07:52
  4. На антивирусы полагаться нельзя
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 13:38
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 18:15

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01264 seconds with 18 queries