Показано с 1 по 2 из 2.

Самоперезагрузка системы.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55

    Самоперезагрузка системы.

    Здравствуйте, знающие!
    Не знаю в правильный ли раздел форума пишу, но прошу помочь нубу)
    Вчера (точнее сегодня ночью) загрузил игру World of tanks (игра обновлялась, т.к. давным-давно уже была установлена и удалена, но, видимо, я её всё-таки не удалил), загрузка и установка прошли успешно. Поиграл немного-тоже всё нормально было. Потом закрыл клиент игры. В трее остался значок Wargaming.net Game Updater (0.3.25.144). Закрыл его и выключил ПК.
    Однако ПК не выключился, а перезагрузился и выскочило сообщение на синем фоне о том, что произошёл неизвестный сбой, ПК перезагрузился и Виндовс требует согласия на сбор необходимых для анализа данных. Я отказался. Экран стал чёрным и ничего не происходило-ощущение было, что ПК задумался. Я не стал ждать неизвестного и просто выключил ПК из розетки. На свою беду я не запомнил что требовалось отослать, помню только, что были 3 пункта, один из которых-минидамп.
    Прошу знающих посмотреть что там в файле минидампа и какой и почему произошёл сбой.
    Сейчас ПК работает нормально, по крайней мере ничего подозрительного нет, за исключением того, что загружался немного дольше обычного.
    ОС: Windows 8.1.
    Добавить файл минидампа не могу, поэтому залил его сюда: https://yadi.sk/d/B5cndH_73LYmLe

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Привет!

    На данный момент мне доступно всего одно средство анализа дампов - http://www.osronline.com/page.cfm?name=Analyze
    Это онлайн анализатор, позволяет загрузить "туда" файл дампа (можно как, собственно, сам дамп, так и дамп, упакованный в зип-архив). Работает достаточно качественно.

    Ваш дамп принимать отказывается, утверждает, что проблема с распаковкой архива.
    Я полагаю (ни в коем случае НЕ утверждаю, объясню позже), что проблема в том, что вы отказались от сбора данных для последующего анализа.

    Теперь о том, почему не утверждаю...
    Ну, потому, что надо попытаться проанализировать дамп каким-нибудь анализатором.
    Раньше я пользовался Debugging Tools for Windows. На странице есть описание вариантов использования и чего надо качать. Штука классная, но мною была редко используема.
    Обычно у клиентов проще запустить "портабельного" нирсофтового BlueScreenView и не париться со всеми этими установками/перезагрузками после установки/а потом ещё и перезагрузками после удаления
    (прим.: "портабельный" - в плане, работает с флешки, + у мелкософта есть мегабайтный экзешник, но от него толку без wdk и символов мало, поэтому - установки/перезагрузки).
    Есть ещё такая вот штука - "кто падает". Бесплатна версия для домашнего использования, требует почту. Не пользовался...

    Из всех только что перечисленных мною программ, я не могу воспользоваться ни одной. Просто у меня не Виндовс. Попробуйте нирсофтом открыть свой дамп. Так мы хотя бы поймем, есть ли смысл его разглядывать

    Ещё, информацию о проблемах можно поискать в системных журналах: компьютер - правая кнопка мыша - управление -> найти журналы Виндовс, система. Можно в фильтрах установить крыжик "ошибки" и ... посмотреть, что пишут (дату/время/имя сбойного приложения -updater- вы предполагаете, смотрите их и что рядом).

    P.S. Единоразовые проблемы случаются. В этом нет ничего страшного. Вот если бы синие экраны появлялись каждые полтора часа, тогда следовало бы напрягаться.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 20:20
  2. нет вкладки защита системы в свойствах системы
    От Анастасия Федорченко в разделе Помогите!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 21:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 11:07
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 06:20
  5. ошибка системы (синий экран сбоя системы)
    От sonnik_a в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 14:57

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00546 seconds with 16 queries