Показано с 1 по 4 из 4.

svchost.exe начал грузить процессор после удаления с компьютера папки "Windows defender" (заявка № 213951)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    svchost.exe начал грузить процессор после удаления с компьютера папки "Windows defender"

    С самого начала у меня появилась внезапно проблемы с официальным "Windows defender".
    Я как то вырубал его, не удаляя его файлы, как точно не вспомню. Но тут внезапно, на пустом месте, программ вроде не инсталлировал.
    Проблема заключалась в том что загрузка Windows начала превышать свою норму в раза 3 и когда винда загружалась, сам дефендер грузил проц под 80% примерно. Но это так влияло на систему, что мышь тяжело было перекинуть, через папки мог переходить в течении 8 минут, и то если перезагрузка не понадобиться. Смог установить 2 программы, сняв с процесса пару ядер, что разгрузило компьютер. Установил "DoNotSpy10" и "IObit Unlocker" по этому гайду. После удаления 2 папок с дэфендером. А именно "C:\Program Files (x86)" в котором опять появились эти файлы:
    "
    и "C:\Windows\System32".
    В общем лагать перестало сразу. Работа стала стабильной как и была, но в скором времени обнаружил новую проблему уже не столь сильно нагружающий компьютер. Это процесс "svchost.exe" в теперь его обыденном состоянии. 18%-20% нагрузки на процессор.

    Я знаю что это за процесс, так как исходной файл ллежит в C:\Windows\System32, перезапускается после снятия процесса. Иногда не дает вообще снять его.

    П.с.
    Пользовался вашим форумом 2 раза и всем друзьям советую! Всех выручали ребята, думаю и этот будет не исключением.
    Заранее спасибо!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) geimer9, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34
    Крайне извиняюсь, но мой пост улетел на вторую страницу(уже на 3-й) потому что попал под модерацию. Вдруг меня просто упустили. Хотел напомнить. Еще раз извиняюсь за нетерпеливость.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34
    Нашел закономерность появления svshost.exe в процессах. Связанно видимо с драйверами на задние USB. При каждом подключении любого дэвайса, всплывает этот svshost.exe который сразу начинает грузить процессор на 17-20%. Не ниже, не выше, стабильно. Очень прошу помочь мне. Я уже все перепробовал. Следующий шаг это переустановка винды. А комп вроде не засорял. Хотя бы напишите что не знаете. Вы мой последний шанс сохранить эту ось.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 23:08
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 20:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 06:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 13:10
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:15

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00506 seconds with 19 queries