Показано с 1 по 11 из 11.

ПоДвИсОн (заявка № 21243)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59

    Question ПоДвИсОн

    Здравствуйте многоуважаемые !!!

    С недавних пор мой ПК начал подвисать, зависон может быть раз в день, может 3и раза, а может и 10... Суть подвисона, является загрузка ПК на все 100% при этом даже курсор мыши не двигается, но стоит подождать пол минуты, а иногда секунд 10 и всё нормализуется со 100% работоспособностью.

    В протоколе событий во время подвисона идут следующие ошибки:
    1.
    Имя протокола Тип события Категория Дата создания Пользователь Источник Описание
    Система Ошибка Нет 2008-04-07 04:05:08 JRAID 9: Устройство \Device\Scsi\JRAID1 не отвечает в течение интервала ожидания.

    2.
    Имя протокола Тип события Категория Дата создания Пользователь Источник Описание
    Система Внимание Нет 2008-04-06 19:57:02 Disk 51: Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\D во время выполнения операции страничного обмена.

    С моей стороны были ранее предприняты следующие методы:
    Сканирование всех винчестеров (а их у меня 3) двумя антивирусниками с самыми последними обновлениями - это НоД 32 и Каспирский, так же сканировал систему программой Spyware Terminator, итог проверок был найден один троян, который успешно и был удалён программой Spyware Terminator.

    Так же была проведена полная проверка всех винчестеров под средством windows XP sp2 к стати, на данный момент стоит ZverCDv8.3.3. (сборка 15 марта 2008 года)

    После выше указанных действий была переустановка Windows на ту же систему, перед установкой была удалена папка windows. Но таковы зависоны остались.

    Почему я подумал, что это вирус:
    Доводы конечно же не велики, но глюк начался сразу же после скачки и установки одной из игр... Эта же игра была принесена моему другу и у него начались такие же проблемы !!! И есть аналогичная ошибка в протоколах событий: \Device\Harddisk1\D
    Он так же проверял систему на наличие вирусов, а так же форматировал раздел, в котором у него и стоит винда, все эти действия не превели ровным щётом ни к чему

    Хочется добавить, что корневой каталог используемой винды у меня лежит тут: D:\windows.0
    Каталог: D:\Alcohol 120%\WINDOWS является просто резервным, который системой ни коим образом не касается (т.е. не загружается)

    Слушаю Вас уважаемые, надежда только на вас
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах ничего подозрительного не нашел.
    Больше похоже на аппаратные проблемы. У вас жесткие случайно не "бутербродом" стоят (т.е. непосредственно один над другим)? В этом случае очень возможен их перегрев. У SATA-дисков иногда бывают проблемы из-за некачаственных интерфейсных кабелей, сам долго с таким мучился, пока не догадался заменить кабель.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    Стоят бутербродом, но с промежутком на растояние винчестера, рядом стоит куллер, судя по состоянию температуры привышений не выявленно. На счёт шлейфов-возможно, но у меня на протяжении года до этого всё работало на "ура". Да и у друга аналогичная проблема... Странно это всё... Может подскажите хорошую прогу, которая битые винчестеры приводит в порядок?

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    К стати, у меня как-то странно отформатировался диск D, его через некоторые программы вообще не видно, а в уиндоусе он определяется как съёмный, что подскажите, как отформатить его, чтоб всё good было ?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Что про него говорит управление дисками? Какой там тип раздела?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    NTFS active primary
    Раньше он был отформатирован таким образом: 305 235 + 7.8 мб не размеченной области, а теперь отформатировал всё: 305 242, неразмеченной области нет.
    Жду Ваших советов !

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А про само устройство управление дисками что пишет?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    (Стандартные дисковые накопители)
    Размещение 0 (0)
    Устройство работает нормально.

    Простите, я что-то не допонял, что такое "управление дисками", где информацию позырить?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Судя по ответам, вы там и смотрите. Или где-то близко к тому. Администрирование - Управление компьютером - и там насчёт запоминающих устройств

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    Поле Значение
    Свойства устройства
    Описание драйвера ST3320620AS
    Дата драйвера 01.07.2001
    Версия драйвера 5.1.2535.0
    Поставщик драйвера Microsoft
    INF-файл disk.inf

    Физические данные дискового накопителя
    Производитель Seagate
    Название жёсткого диска Barracuda 7200.10 320620
    Форм-фактор 3.5"
    Форматированная ёмкость 320 Гб
    Диски 2
    Записываемые поверхности 4
    Физические габариты 146.99 x 101.6 x 26.1 mm
    Максимальный вес 635 g
    Средняя задержка раскрутки 4.16 ms
    Скорость вращения 7200 RPM
    Интерфейс SATA-II
    Скорость данных 'буфер-контроллер' 300 Мб/с
    Объём буфера 16 Мб

    Производитель устройства
    Фирма Seagate Technology LLC

    Добавлено через 9 часов 21 минуту

    Вот, что Вам скажу, за 2-3 дня небыло ни одного глюка, я просто полазал прогой avz4 во всеразличных файлах-реестр, загрузка... Ну вам бы не знать... В общей сложности поодключал все сомнительные... Я в этом к сожалению не слишком разбираюсь, и поодключал некие и нужные файлы, к примеру сейчас у меня не работает поиск + диспетчер устройств, может подскажите что и где включает эти возможности
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось AXTAZY; 11.04.2008 в 21:36. Причина: Добавлено

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59
    К стати есть значительная вероятность, что проблема вся в нехватке блока питания... ????
    Последний раз редактировалось AXTAZY; 23.05.2008 в 15:12.

  • Уважаемый(ая) AXTAZY, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01377 seconds with 19 queries