Показано с 1 по 8 из 8.

Помогите пожалуйста избавиться от вируса MEM.Trojan.Win32EqationDrug находящегося в систем мемори. (заявка № 212306)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    Помогите пожалуйста избавиться от вируса MEM.Trojan.Win32EqationDrug находящегося в систем мемори.

    Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от вируса. Антивирусник Панда начал сообщать мне по многу раз в день (10-20 раз) что удалил вирус, всегда 1 и тот же файл. Требовал время от времени перезагрузки, но после перезагрузки проблема оставалась. Время от времени появляется синий экран. Проверяла утилитой Др.Веб и другими затем установила касперского. Касперский установил что вирус троян MEM.Trojan.Win32EqationDrug находится в систем мемори и "обработать его невозможно". Пока я писала это сообщения 2 раза у меня высочил синий экран, там тоже что то про систем мемори. Касперский удаляет по многу раз в день зараженные файлы или какие то вирусные запчасти но тот основной вирус из систем мемори удалить не может ни в обычном ни в безопасном режиме.

    Пожалуйста помогите решить эту проблему, я плохо разбираюсь в компьютерах, на уровне простого обывателя работающего с офисом интернетом и игрушками. С системными файлами никогда не работала. Буду очень благодарна если дадите инструкции что где и как сделать не могу ничего сделать, чтобы избавиться от этой беды(((

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) PaХасси, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26
    лог сделала - первый раз случайно не вставится в сообщение

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Ознакомьтесь https://blog.kaspersky.ru/wannacry-ransomware/16147/
    Выполните написанное в разделе Способы защиты от WannaCry
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    Больше спасибо за отличный совет, вы мне очень помогли !

    Я установила обновление виндовс препятствующее новому заражению и провела проверку касперским с перезагрузкой и пролечиванием согласно инструкции.
    Постоянные сообщения от касперского об прежнем вирусе MEM.Trojan, постоянное удаление зараженных файлов и зависание с синим экраном - прекратились.

    После полной проверки касперский выдал сообщение мне о новой проблеме, которую не находил раньше вчера (я хочу уточнить на всякий случай по поводу нее)

    Касперский многократно сообщает, что есть новый необработанный подозрительный объект, обработать который невозможно. Это выделенная синим папка в систем32 содержащая еще какие-то синие папки.
    Подскажите пожалуйста что это такие, не связан ли этот объект с вирусом, и не повелчет ли новые проблемы и повторное заражение? Я погуглила, нужная ли это папка, и вроде бы это какие то драйвера, но точно выяснить не смогла. Обычно в непонятной ситуации я просто удаляю все подозрительные объекты вручную, но знаю что нельзя удалять что либо из систем32 и других важных системных папок, не выяснив что это. Вдруг если я "это" удалю принудительно и все сломается, или наоборот - оставлю ее в покое и все сломается =)) а может она вовсе безвредная или это какие то запчасти от вирусов
    *прикрепляю 2 скриншета и лог сканирования

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Больше ничего делать не нужно
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26
    Больое спасибо )))))))))))))

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 19:14
  2. Помогите пожалуйста избавиться от вируса.
    От Гвард Дракон в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 20:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 08:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 19:37
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 17:44

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00349 seconds with 19 queries