Показано с 1 по 5 из 5.

Новый вирус, или А вы не видели такого ?

  1. #1
    Fluid
    Guest

    Новый вирус, или А вы не видели такого ?

    собственно, сабж.
    Ситуация - винда(XP без сервиспаков) начала проявлять необычную сетевую активность.
    Примерно за полчаса - минут за сорок в инет ушло 20 метров(это админ на серваке посмотрел).Всё - на один айпи - 205.188.10.36. Не обновления - траффик исходящий, да и виндовс апдейт отключен.
    Доктор Веб скачал 24 марта 2005(со всеми базами) ничего не нашел. Касперский - 25 марта и базы сегодня обновил - тоже молчит. AVZ - чисто. Hijackthis - то же. TDS c базой за 16 марта - молчит. А ЭТО - таки есть, потому что при подключении к инету каждый раз прет траффик на этот хост.
    Ставил фаеры антихакер касперский 1.5 и Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374). Антихакер не ставится (при установке после перезагрузки винда не грузится, хотя инсталл стопудово рабочий, я с него раньше людям ставил). Аутпост молчит, ничего в сеть не щимится. Ничего подозрительного в процессах нет (имхо, конечно ) ). Новые службы не появились. В автозагрузке тоже чисто.
    Тривиальный выход - сносить винду - не подходит(не спортивно :-))
    Если у кого есть дельные мысли по этому поводу - милости прошу Fluid(тут собака :-))netman.ru или прямо тут(мож я не один такой, и кому-нибудь ещё ваши идеи помогут)
    С уважением
    Fluid

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Новый вирус, или А вы не видели такого ?

    Попробуй выполнить изложенное здесь
    http://virusinfo.info/index.php?boar...ay;threadid=20 Какой процесс трафик создает, в Outpost должно отображаться.

  4. #3
    Geser
    Guest

    Re:Новый вирус, или А вы не видели такого ?

    Логи нужны.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76

    Re:Новый вирус, или А вы не видели такого ?

    может очередной Haxdoor поставь антивирус...

  6. #5
    Fluid
    Guest

    Re:Новый вирус, или А вы не видели такого ?

    Прошу прощения за то, что не выложил логи...
    По техническим причинам (провайдер.. гадъ) нет доступа в инет на месте проишествия.... на неопределённое время.
    Вот чисто случайно вылез на пару минут из универа,(админы в аудитории инет не отрубили).
    Так что по причине затруднений с доставкой логов и вообще каких-либо подробностей от меня, прошу меня простить и припаузить обсуждение....(
    Ещё раз прошу прощения, обещаю, что в случае решения проблемы напишу обо всём, может кому-то ещё пригодится.
    В крайнем случае, когда появится инет, опять обновлю антивирусы и предоставлю все необходимые для обсуждения логи.

    С уважением
    Fluid

Похожие темы

  1. как избавиться от такого баннера
    От Frozennat в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 19:59
  2. Такого еще не было
    От Игорь К в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 23:54
  3. Такого я еще никогда не видел
    От gudge25 в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 16:12
  4. Такого я еще не видел. Помогите плз.
    От Help123 в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01295 seconds with 19 queries