Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 56 из 56.

Нужны идеи

  1. #41
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Нужны идеи

    млин, народ! что вы к дизайну преципилиь тема поста чему посвящена, прочтите еще раз первое сообщения Гесера ;D чтобы такого организовать, чтоб вы готовы были "жизнь за Родину отдать" типа конкурса или еще чего ???

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Re:Нужны идеи

    [quote author=Палыч link=board=1;threadid=943;start=20#msg9276 date=1111707789]
    На мой взгляд дизайн оптимальный. Не надо никаких украшательств.
    Уж если скопились в кубышке несколько монет, то лучше всего приберечь их на оплату хостинга\трафика. А то ведь как бывает? Сегодня--густо, завтра--пусто. Вот тут как раз заначка и пригодится. IMHO.
    [/quote]

    Гы, сейчас договоримся до того, что пора уже фирму организовывать для зарабатывания денег, которые пойдут на поддержку сайта ;D

  4. #43
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Нужны идеи

    Фирму не фирму, но ресурс имеет хорошие возможности выхода на самоокупаемость.

  5. #44
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Нужны идеи

    Мне тоже интерфейс нравится не "грузит" ни меня, ни мой канал. А конкурс можно провести еще раз на антивирусы, только рекламы дать по больше, а главное правильной... Второй раз должно шибче пойти, только срок написания статей нужно увеличить месяцев до 2-х.

  6. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Нужны идеи

    1. Еще предлагаю задружить с журналом "Хакер", я думаю, если они статейку или небольшую полосу (еще и регулярную сделают) от нас я думаю рейтинг наш подниметься ого-го.
    2. По поводу финансирования, я предлагаю по пути линуксов, продажа сувениров, я готов пока по России взять на себя, но нам надо дороботать логотипы и прочие всякости, тем более я сегодня уволился, всремени валом, децел подработаю.
    Вот думаю к Minosу махнуть в город работать, как там у вас с работой, а ???

  7. #46
    Geser
    Guest

    Re:Нужны идеи

    Цитата Сообщение от egik
    1. Еще предлагаю задружить с журналом "Хакер", я думаю, если они статейку или небольшую полосу (еще и регулярную сделают) от нас я думаю рейтинг наш подниметься ого-го.
    Сначала не помешало бы найти еще пару человек которые могут помогать на форуме, а то в дни когда пару человек приходят с проблемами уже сложно справиться.

  8. #47
    kirs
    Guest

    Re:Нужны идеи

    А мы пока,просто поможем Geserу....
    P.S. Я еще 24.03....заказал матрицу :-[

  9. #48
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Нужны идеи

    Цитата Сообщение от Geser
    Сначала не помешало бы найти еще пару человек которые могут помогать на форуме, а то в дни когда пару человек приходят с проблемами уже сложно справиться.
    Для эффективной помощи нужен доступ к присылаемым файлам и ToDO лист для них, в котором бы отмечалось, кто что делал с файлом и когда, что бы дважды не отправлять в одни и теже компании, не дублировать копания в отладчиках. А то пока, я лично могу только посоветовать какие файлы надо послать на анализ. У многих такая же проблема.

  10. #49
    Guest

    Re:Нужны идеи

    А у меня идея вот такого плана: создать раздел, посвященный информации о вирусах. Все, что касается принципа работы, использованного языка программирования, дату первого появления и т.д. Вот пишут люди, дескать, такой-то вирус одолел, а того - другой. И вот он заходит на сайт и видит инфу про свою напасть, как она размножается. пути попадания в машину, последствия и т.д. И так по мере укрупнения сайта создается реальная база вирей. И пусть быть может много инфы будет со ссылкой на другие источники, зато ее можно будет у вас найти в любой момент. Думаю, что затея получится интересная и заметно увеличит число посетителей. И такого пока я еще не видел у других (лишь отдельные сведения)

  11. #50
    Geser
    Guest

    Re:Нужны идеи

    Цитата Сообщение от Minos
    Для эффективной помощи нужен доступ к присылаемым файлам и ToDO лист для них, в котором бы отмечалось, кто что делал с файлом и когда, что бы дважды не отправлять в одни и теже компании, не дублировать копания в отладчиках. А то пока, я лично могу только посоветовать какие файлы надо послать на анализ. У многих такая же проблема.
    Мда, это точно. Нужно начинать писать скрипт Просто на работе задалбывает, еще дома...

  12. #51
    Geser
    Guest

    Re:Нужны идеи

    [quote author=Дима link=board=1;threadid=943;start=40#msg9342 date=1111828200]
    А у меня идея вот такого плана: создать раздел, посвященный информации о вирусах. Все, что касается принципа работы, использованного языка программирования, дату первого появления и т.д. Вот пишут люди, дескать, такой-то вирус одолел, а того - другой. И вот он заходит на сайт и видит инфу про свою напасть, как она размножается. пути попадания в машину, последствия и т.д. И так по мере укрупнения сайта создается реальная база вирей. И пусть быть может много инфы будет со ссылкой на другие источники, зато ее можно будет у вас найти в любой момент. Думаю, что затея получится интересная и заметно увеличит число посетителей. И такого пока я еще не видел у других (лишь отдельные сведения)
    [/quote]
    А кто будет анализировать. Такой анализ и нас может толко Олег сделать, а у него времени мало.

  13. #52
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Нужны идеи

    Так может Олег подучит приближенных и вопрос решиться, можно например собрать небольшую комманду и вперед, а в дальнейшем всех желающих, ну например за определенной вознагрождение, а пока только проверенных, которые готовы работать на данный проект.

  14. #53
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2005
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    71

    Re:Нужны идеи

    зачем и вправду что-то дарить? пусть совесть вас не мучает
    но если сильно хочется, можно подарить "полезное излишество":
    http://www.ixbt.com/storage/lanseal.shtml
    http://www.ixbt.com/storage/radix.shtml

  15. #54
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Нужны идеи

    [quote author=Дима link=board=1;threadid=943;start=40#msg9342 date=1111828200]
    А у меня идея вот такого плана: создать раздел, посвященный информации о вирусах. Все, что касается принципа работы, использованного языка программирования, дату первого появления и т.д. Вот пишут люди, дескать, такой-то вирус одолел, а того - другой. И вот он заходит на сайт и видит инфу про свою напасть, как она размножается. пути попадания в машину, последствия и т.д. И так по мере укрупнения сайта создается реальная база вирей. И пусть быть может много инфы будет со ссылкой на другие источники, зато ее можно будет у вас найти в любой момент. Думаю, что затея получится интересная и заметно увеличит число посетителей. И такого пока я еще не видел у других (лишь отдельные сведения)
    [/quote]
    Идея в принципе хорошая, но есть три "но":
    1. Нужна некая база данных - описывать руками достатночно коряво, нужно просто заполнять карточку некоей БД (имя, синонимы, категории, поражающие факторы, файлы/ключи реестра ...)
    2. Для описания нужна куча времени, потребуется дизассемблирование "зверя", изучение его работы на "полигоне" - у опытного вирусолога на это уходит от 30 мин до одного дня времени, типовое время - около одного часа. Хуже всего дело обстоит с AdWare/SpyWare - они часто слишком объемистые для дизассемблирования, а новые версии выходят с завидной регулярностью - то, что актуально для одной будет неворно для другой версии
    3. Часто "зверя" невозможно исследовать , т.к. на анализ попадает только один из его файлов, который сам по себе не работоспособен
    И есть солидные конкуренты - например http://viruslist.ru/

  16. #55
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Нужны идеи

    Олежка, может действительно собрать небольшую команду, и ее поднатаскать дополнительно, а ?

  17. #56
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Нужны идеи

    Цитата Сообщение от egik
    Олежка, может действительно собрать небольшую команду, и ее поднатаскать дополнительно, а ?
    Немного сталкивался с этой проблемой (даже экзамен по Assembler'у сдавал), что бы поднатаскаться в разборе "кишек" вирусов, надо много учить, как минимум Assembler и разбираться в структурах основных исполняемых файлов . Для организации простейшего испытательного полигона в принципе достаточно виртуальной машины и трассировщика действий программы (я использую, например, модуль из Tiny Personal Firewall), однако нет никакой уверенности в "нормальности" программы без ее полного разбора, мне попадался троян, который при запуске в виртуальной машине выдавал сообщение, эмитирующее системное сообщение об ошибке в программе, а на реальной машине писался в автозагрузку и открывал порт.

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Помогите. Есть идеи?
    От swatchel в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 21:03
  2. Идеи для конкурсов
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 23:55

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00316 seconds with 17 queries