Показано с 1 по 12 из 12.

Подозрение на Net-Worm.Win32 (заявка № 20806)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59

    Подозрение на Net-Worm.Win32

    Описание проблемы:
    У меня Windows XP, антивирус - NOD32 обновляется ежедневно, фаерволл-ZOneAlarm,
    против шпионовAd-AwareSE. Подозрения: недавно начались непонятные зависания и тороможения
    компьютера, хотя диспетчер задач показывал низкую загружку процессора. Регулярно делаю
    проверку WInAso registry optimiser, делаю дефрагментацию реестра, удаляю мусор.
    И компьютер работает нормально.Поетому зависания меня насторожили.Было также самопроизвольное опустошение корзины.
    Сделал проверку AVZ. Он обнаружил подозрительный exe-файл в папке System volume informarion
    за каким-то номером. И написал что есть подозрение на Net-Worm.Win32.Это насторожило меня еще больше.
    Пошел на virusinfo.info, стал читать рекоммендации.
    Сначала выполнил "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела
    "Помогите!" virusinfo.info", предварительно включчив Internet Explorer (пользуюсь файрфоксом).
    Правда, я побоялся отключить "восстановление системы". И опять AVZ нашел два подозрительных exe-файла в папке System volume informarion.
    Потом все же решил сделать все как надо, отключил восстановление, исполнил скрипт, нашел
    архив в логах.
    потом перезагрузился, испонил скрипт "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info".
    Как ни странно, архива в логах не обнаружил.
    Просканировал HijackThis, сохранил лог.
    При проверке NOD32 ничего не обнаружил.
    Подскажите, что это такое? И как от него избавиться. Могу ли я теперь снова включить
    "восстановление системы"?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось anton_dr; 01.04.2008 в 19:09.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Junkovskij
    уберите карантин из топика!!! Читайте правила
    Системное восстановление отключать необходимо!!!

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Не получается у меня убрать карантин, пишет что нет у меня прав для редактирования. Я ж не знал, что это карантин - написано, должен сохраниться в папке лог архив, вот я присоединил. Я написал, что отключил системное восстановление. Извините, я не разбираюсь в этих всех вещах.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Junkovskij
    Выполните Пункты с 8 по 14 Правил. Вы должны сделать и загрузить 3 лога.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Подскажите, пожалуйста!
    Делаю, все как указано в правилах - отключил восстановление, запустил AVZ - запустил скрипт "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела
    "Помогите!" virusinfo.info" сижу, смотрю как сканирует систему. Просканировал - и создает архив virusinfo_cure.zip размером в 22 кб. я посмотрел внутрь архива, а там пусто! Должен же быть архив virusinfo_syscure.zip? в чем причина?
    AVZ свежий - 4.29, предварительно обновлял.

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Архивы дожны быть в папке AVZ под названием LOG,там их нет?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Вот в том и дело! В папке LOG один архив virusinfo_cure.zip. Как мне уже обьяснили, это карантин. Архив размером 22 кб, внутри пусто.
    И еще - я вспомнил вот что. Вчера пытался установить к браузеру панельку Zango. Вчера она так и не установилась. Я и удалил .ехе файл от греха подальше. Что это за дрянь и какой от нее вред? я узнал, что это какой-то шпион. Сегодня обновил Acronis Privasy expert Suite, просканировал комп на шпионы, ничего не нашел.

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Zango - адварь ...
    удалите всех антиспаев ... авз - стандартный скрипт 6 , затем попробуете сделать логи ..

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Спасибо за советы!
    Выгрузил анти-спай, файр-волл и нод32, исполнил скрипт №6. Все равно создает маленький архивчик с карантином. Раза три исполнил скрипт №3. Ну ладно, Бог с ним. Вот у меня возник другой вопрос. В отчете AVZ мне пишет вот что.
    8. Поиск потенциальных уязвимостей
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
    > Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >> Безопасность: разрешен автоматический вход в систему
    Проверка завершена
    9. Мастер поиска и устранения проблем
    >> Нарушение ассоциации REG файлов
    >> Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений
    >> Разрешен автозапуск с HDD
    >> Разрешен автозапуск с сетевых дисков
    >> Разрешен автозапуск со сменных носителей
    Проверка завершена
    Просканировано файлов: 139933, извлечено из архивов: 116874, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0
    Сканирование завершено в 01.04.2008 22:04:11
    Сканирование длилось 00:27:50

    Эти службы я нашел и остановил. А как исправить "Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >> Безопасность: разрешен автоматический вход в систему" ?
    И что значит "нарушение ассоциации REG файлов
    >> Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений" ?

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    у вас случайно не аутпост ? ... если да придется его временно деинсталировать ... и сделать логи ...
    >> Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений" ? авз - Мастер поиска и устранения проблем - выбрать все устранить ....
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >> Безопасность: разрешен автоматический вход в систему" ?
    сделаем скрипт ....

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Нет, не аутпост. ZoneAlarmPro у меня.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Junkovskij Посмотреть сообщение
    в чем причина?
    трудно сказать... Попробуйте выполнить хотя бы Скрипт 2 (Сбор информации --- без лечения и карантина). Если лог virusinfo_syscheck.zip все-таки получится - прикрепите его к следующему Вашему сообщению.

  • Уважаемый(ая) Junkovskij, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрение на Net-Worm.Win32.Kido
      От xett в разделе Помогите!
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 12.02.2011, 07:35
    2. Подозрение на P2P-Worm.Win32.Nugg.an
      От ARray в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.04.2009, 07:57
    3. подозрение на IM-Worm.Win32.Sohanad.ao
      От wheeller в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:32
    4. Подозрение на Net-Worm.Win32.Kido
      От Acros в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.01.2009, 01:53
    5. EMAIL-WORM.WIN32.ПОДОЗРЕНИЕ
      От DmuTPuu в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.11.2006, 00:11

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01447 seconds with 20 queries