Показано с 1 по 13 из 13.

Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

  1. #1
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82

    Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    "Други мои, если и существует на свете величайшая туфта, то имя ей — рейтинги антивирусных программ! Туфтее только рейтинги, предваренные словечком «независимые». Это самая бессовестная джинса, какую я когда-либо встречал, поэтому настоятельно призываю своих читателей: никогда не обращайте внимание на «рейтинговые» коммерческие игры! Не буду утомлять вас описанием умозаключений, которые привели меня к этому откровению, лишь скажу, что сегодня практически все антивирусные пакеты одинаково хорошо отлавливают 97–98 % вирусов и зловредных червей и пропускают 2–3 % оных. Я внимательно ознакомился с десятком открытых рейтингов и с парочкой конфиденциальных (остались еще свои каналы, остались!) и со всей ответственностью заявляю, что распределение мест в этих рейтингах полностью основано на принципе: «Этого мы любим, с этим мы дружим домами, а эти вот — плохие бяки и сейчас мы их накажем".
    Сергей Голубицкий
    [email protected]
    Источник:
    http://www.letaclub.ru/ru/catalog/de...phrase_id=2535

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Интересное мнение и я во многом с ним согласен.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    После прочтения статьи констатирую: автор - не опытный пользователь (ламер если так можно выразится)

    примеры

    1. от перезагрузок автор хотел стастись антивирусом а не google.com
    2. несмотря на его 10 летний стаж он не ставит патчи на систему
    3. у него работал Оутпост однако бластер как то пролезал > некоректная настройка
    4. насколько быстро программа работает, насколько она нетребовательна к ресурсам, насколько она совместима с остальным софтом на вашем компьютере. А глупости о том, что «вот этот все ловит и всех имеет по части эвристического анализа», нужно забыть, как страшный сон.

    попец.... нафига антивирус который "ничего не делает..." и разве насколько быстро программа работает, насколько она нетребовательна к ресурсам / не одно и тоже? )

  5. #4
    Geser
    Guest

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Да уже публиковали вроде отзывы об этой статьс Если следовать логике автора, то лучше всего антивирус который вообще ничего не делает

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Ну, зачем так строго судить автора. Тест антивирусов довольно субъективное понятие. Порой довольно сложно сказать, что мы тестируем в действительности (AV программу или конкретную работу AV компании).
    В принципе каждая точка зрения имеет быть.

    P.S.: Хотя http://virusscan.jotti.org/ и не показатель (из-за существенного различия Windows и Linux движков), но порой и именитые AV компании многого не знают.
    Наверное стоит AV компаниям пригласить на работу телепатов-программистов .

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Цитата Сообщение от Sanja
    После прочтения статьи констатирую: автор - не опытный пользователь (ламер если так можно выразится)
    Может быть и так, но из этого нельзя автоматически сделать вывод, что его мнение именно по поводу субъективности оценок антивирусов ошибочно.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Объективными могут быть только факты. А оценки всегда субъективны, даже если их робот выдаёт .

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Нужно будет скинуться коллекциями усатых и провести свое "независимое" тестирование, посещаемость поднять ...

  10. #9
    Geser
    Guest

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Цитата Сообщение от Minos
    Нужно будет скинуться коллекциями усатых и провести свое "независимое" тестирование, посещаемость поднять ...
    Хм... У кого есть время качать штук 8 антивирей, каждый ставить на вирт ком и тестить. Выходные нужно убить

  11. #10
    Guest

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Автор на столько далек от реалий... Все подкрепленно какими-то сказачка и выдумками самого автора. Особенно понравилось про NOD32

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    мне кажеться интернет-мир пребывает в гармонии, одни пишут статьи, чтоб продавать свои продукты, другие пишут свои статьи, чтоб разоружать компьютеры и получать к ним доступ, все-таки адрес статьи соответствует интернет магазину, что они могут еще написать? ;D
    я вот тут познакомился в одиго с девушкой из эстонии, и меня ее ник настерег, думал хакер какой, а когда разговорилсь, все оказалось проще а ник у нее konfetkaip , начитавщись всякого меня он насторожил !
    кстатит может, кто напишет, схему проведения тестов АВП ??? может и организуем, только надо знать технику безопасности, а то наделаем бед себе ? : а ?

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    Цитата Сообщение от egik
    адрес статьи соответствует интернет магазину, что они могут еще написать? ;D
    Голубицкий - биржевой трейдер, попутно пишущий для "Компьютерры". Процитированная статья - одна из его "Голубятен". Он всегда пишет от первого лица, не пытается играть в объективность и охотно посыпает голову пеплом, если приходит к выводу, что ошибался. Так что я его с удовольствием читаю (как художественную литературу) и его личные тесты иногда использую в качестве отправной точки.

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:Други мои, если и существует на свете величайшая туфта...

    я тоже люблю Есенина, лирику, в душе романтик, люблю уезжать на своей вольве далеко на природу...
    но на секундочку если представить, что я буду отталкиваться от своих чувств, то иногда уехав куда-нить в горы машина сломалась, а в России сами понимаете какой сервис :'( В общем я считаю, что в тенике должно быть все четко и отлажено и никаких философских отступлений. У меня недавно две знакомы купили себе по ноутбуку и их любимый компьютерщик поставили им хрюши, и все больше ничего представляешь, а еще оффис (извени соврал), так вот по тому как он ее поставил, видно, что соображает... так вот одна из них пару дней погуляла по сети, и потом мне принесла это железо, представь, что там было, т.к. не стол ни 1 ни 2 сервис пак , ни антивируса, ни файервола :-X
    вот тебе и романтика, романтика, хорошо, но про презервативы надо в аптеке у фармоцевтов покупать, а не спринцеваться пепси-колой ;D
    я считаю нет отступления в технике, романтика или другие чувства могут двинать при создании, это беспорный факт, но на первом месте ТЕХНОЛОГИЯ!!!
    Это мое мнение, возможно я и ошибаюсь!

Похожие темы

  1. указанный порт не существует
    От fenus в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:10
  2. Kaspersky сканер - он существует ?
    От Alexey P. в разделе Антивирусы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 19:12
  3. Други,помогайте пожалуйста
    От Олег (иркутск) в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 03:28

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01475 seconds with 19 queries