Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Какой браузер безопаснее?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    63

    Какой браузер безопаснее?

    Вот решил узнать у професионалов, каким браузером советуете пользоваться и каким пользуетесь вы?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    А... Как настроите, так и безопасно. Дело не в том, чем пользоваться, а дело в том КАК пользоваться
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    ммм с IE разве помогает?
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    ммм с IE разве помогает?
    конечно ...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    конечно ...
    помогает, но комфорта не получиться)
    к примеру если рассматривать отключение ява-скрипта (это самый первый совет, который дают на форуме ЛК почему-то, когда подобный разговор заходит), то для меня это вообще не приемлимо - все админки и все мои скрипты и утилиты в инете, что я юзаю - на яваскрипте повязаны
    forum.kasperskyclub.ru

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    помогает, но комфорта не получиться)
    Вот вот, с IE лучше работать когда рабочая учетная запись имеет права пользователя (как и с любым браузером)
    Да и под IE заточенно очень много зловредов....(кратко говоря мое отношение к IE во многом субъективно)
    Я, например, пользуюсь оперой...а разрешаю JS(как пример) только избранным сайтам
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  8. #7
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Арслан Посмотреть сообщение
    Вот решил узнать у професионалов, каким браузером советуете пользоваться и каким пользуетесь вы?
    Если настроить как указано здесь, то тогда Firefox.
    Дело, однако, не в самом браузере, а в его встроенных модулях (plugin'ы и add-on'ы) - именно они атакуются: особенно всякие плееры (Windows Media Player, RealPlayer, Apple Quicktime, Adobe Flash Player, Apple iTunes, Winamp, etc.), мессенджеры (MSN, ICQ-Lite, Skype), Acrobat Reader, Microsoft Office, и т.д. Если у вас, например, крэкованный Winamp Professional (который нельзя обновлять) настроен по умолчанию, или крэкованный Adobe Professional, то тогда я вам даю не больше 20 минут в он-лайн до того, как начнутся траблы всякие, особенно когда включены скрипты в браузере. Для лучшего эффекта, так сказать, используйте IE. Для тех, которые хотят возражать, что в Opera нет плагинов, вам набрать about:plugins в адресную строку. Браузер (так же как и Firefox) сканирует комп во время запуска и держит те плагины (dll), которые нашёл наготове. Заражённые баннеры и злые скрипты именно направлены против этих dll...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 29.03.2008 в 10:11.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Для лучшего эффекта, так сказать, используйте IE. Для тех, которые хотят возражать, что в Opera нет плагинов, вам набрать about:plugins в адресную строку
    Плагины есть но, они тоже отключаются.
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=14752- у других браузеров этого просто нет Как следствие, если настроить хотя бы noscript, то уже будет безопасней и удобней чем в любом другом браузере. Поэтому только firefox(flock тоже поддерживает noscript, тоже подойдёт)A если просто так, то все браузеры более менее дырявые.

  11. #10
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от vidocq89 Посмотреть сообщение
    помогает, но комфорта не получиться)
    к примеру если рассматривать отключение ява-скрипта (это самый первый совет, который дают на форуме ЛК почему-то, когда подобный разговор заходит), то для меня это вообще не приемлимо - все админки и все мои скрипты и утилиты в инете, что я юзаю - на яваскрипте повязаны
    Интересное наблюдение - у меня IE7, антивируса нет, скрипты включены - и ни одного вируса

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    60
    IE7 гораздо безопаснее своих предыдущих версий, раньше у меня стоял IE6 и вирусы появлялись каждую неделю (при том что на страже стоял касперский)
    Сейчас стоит IE7, вернее Maxthon (вроде как более безопасный, чем обычный IE) - вирусов на сайтах не цепляю)

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    IE7 гораздо безопаснее своих предыдущих версий, раньше у меня стоял IE6 и вирусы появлялись каждую неделю (при том что на страже стоял касперский)
    Сейчас стоит IE7, вернее Maxthon (вроде как более безопасный, чем обычный IE) - вирусов на сайтах не цепляю)
    Тогда в дополнение еще одно интересное наблюдение - до этого в аналогичных условиях (скрипы включены, антивируса нет) у меня был IE6. И ни одного вируса за три года ... при активном использовании Инет. Вердикт - я солидарен с ALEX(XX) в мнении о том, что важнее не какой браузер, а как им пользоваться и что посещать.

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение - у меня IE7, антивируса нет, скрипты включены - и ни одного вируса
    Ну так у Вас IE настроен как положено, урезан в правах, все обновления безопасности устанавливаются, трафик проходит мощную фильтрацию...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    60
    Вот это уже интересно действительно
    Вспоминаю IE6 как кошмар какой то...

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Ну так у Вас IE настроен как положено, урезан в правах, все обновления безопасности устанавливаются, трафик проходит мощную фильтрацию...
    Да нет - все в принципе по дефолту стоит и накаких супер-пупер защит не применяется. Firewall правда кругом аппаратные, а в остальном - все по дефолту. Аналогично у меня есть IE7 на висте - твм вообще все по дуфолту - и проблем нет

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Тогда в дополнение еще одно интересное наблюдение - до этого в аналогичных условиях (скрипы включены, антивируса нет) у меня был IE6. И ни одного вируса за три года ... при активном использовании Инет.
    Система случайно не Mac OS ?
    А если серьезно - то конечно, главное, какие сайты посещать, ну и наличие последних заплаток.
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  18. #17
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от kps Посмотреть сообщение
    Система случайно не Mac OS ?
    А если серьезно - то конечно, главное, какие сайты посещать, ну и наличие последних заплаток.
    XP SP2 (правда лицензионная и таскает апдейты, когда хочет)

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    У моего знакомого стоит Mac OS и браузер для нее Safari по-моему. Я думал, Mac сейчас в большой безопасности, но все-таки недавно нашел такую новость: http://www.uinc.ru/news/sn9669.html
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    130
    Мас взломали первым на Pwn2Own hack contest
    http://www.channelregister.co.uk/2008/03/28/mac_hack/

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Дело не в том, чем пользоваться, а дело в том КАК пользоваться
    это можно напечатать и на стенку повесить, как раньше "Наша цель - коммунизм"

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 12:28
  2. Поймал какой-то вирус, не знаю какой
    От Armyun в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 23:44
  3. Windows Vista стала еще безопаснее
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 14:46
  4. Internet Explorer 7 будет безопаснее
    От HATTIFNATTOR в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 23:09

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01329 seconds with 19 queries