Показано с 1 по 9 из 9.

DFN:HOSTS.corrupted. Что делать?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    DFN:HOSTS.corrupted. Что делать?

    Здравствуйте! Подскажите как быть. DrWeb находит постоянно угрозу: DFN:HOSTS.corrupted. Что это за вирус такой?
    Стоит что-то предпринимать?
    Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Доброго времени суток!

    Проблема может быть вызвана изменениями в hosts-файле. Либо Вы запрещаете к.-л. ходить в интернет через него, либо у Вас установлен софт для локальной веб-разработки (типа, опенсервера, денвера и Ко.), либо на компе присутствует некая зараза, которая добавляет свои записи в этот файл.
    Под заразой я понимаю любой софт (даже вполне легитимный, типа spybotS&D), который без Вашего ведома что-то куда-то пишет.

    Поэтому, смотрите файл system32/drivers/etc/hosts на наличие посторонних записей. Если присутствуют только те записи, про которые Вы знаете, тогда добавляете исключение в соответствии с инструкцией - http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%..._%D0%B8_Dr.Web

    Если присутствует что-то, о чём Вы не имеете ни малейшего представления, тогда - лечиться: http://virusinfo.info/content.php?r=...malwareremoval

    Если файл не содержит никаких изменений, а дохтур матерится, то это может означать, что он уже всё "почистил" и вернул в первозданный вид. Правда, тут тогда возникает другой вопрос: "Дохтур удаляет только последствия заражения? Саму заразу не трогает?"... В этом случае совет тоже только один - лечиться.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28
    Спасибо за ответ. Можно ли где-то увидеть как выглядит стандартный файл hosts без внесения в него каким либо софтом изменений? Мне это нужно что бы понять что там может быть лишнего, так как сам я не знаю что там может быть не родного.

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Eugene_Gera Посмотреть сообщение
    Можно ли где-то увидеть как выглядит стандартный файл hosts
    https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/972034

  6. Это понравилось:


  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28
    Спасибо. Очень полезная инфа

    - - - - -Добавлено - - - - -

    И всё же, стоит ли беспокоится о наличии DFN:HOSTS.corrupted в отчёте DrWeb. Последствия могут быть серьёзными?

  8. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Eugene_Gera Посмотреть сообщение
    стоит ли беспокоится о наличии DFN:HOSTS.corrupted в отчёте DrWeb. Последствия могут быть серьёзными?
    Я к таким вопросам отношусь с точки зрения "лучше перебдеть"...

    А относительно "беспокоиться"...
    Ничего нельзя сказать, не видя содержимого хост-файла. Хотя, стоит сказать... дохтур "параноит" с ним.

  9. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28
    Я бы и рад показать данные файла hosts, да только пока я тут колдовал со своей системой я её убил. А точнее после жёстких подвисонов решил вернуть систему в исходное состояние. Она вернулась (так было подтверждено встроенной утилитой) но вот только запустить систему не получается. Она пытается запуститься и на моменте, когда начёрном экране появляется текст "Приветствуем вас" перезагружается и так по кругу. По этому прислать данные файла hosts не могу

  10. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Попробуйте вот что сделать:
    при включении компьютера "жамкайте" по кнопке Ф8 до тех пор, пока не появится меню "дополнительных вариантов загрузки", стрелочками переместитесь на пункт "отключить автоматическую перезагруку системы".

    Тогда есть некая вероятность, что при крахе Вы увидите на мониторе некое описание. Его можно сфоткать и выложить сюда... Во всяком случае, можно попытаться понять, что не дает прогрузится пользовательскому профилю.
    Можно в "доп. вариантах" попробовать прогрузиться в обычном безопасном режиме...

    Ещё момент...
    Мы, каг бэ, не знаем, какой у Вас Виндовс. Если 8-ка или 10-ка, там доп. вариантов загрузки нет в привычном варианте. Эти системы после двух-трех неудачных попыток прогрузится должны вывести меню "среды восстановления", в которой нужно по очереди выбирать
    - решение проблем (troubleshoot) -> дополнительные параметры (advanced) -> настройка загрузки (startup option) -> выбрать Перезагрузить (restart) -> и только после этого Вам продемонстрируют список "вариантов", в котором будет присутствовать "отключить автоматическую перезагрузку".

  11. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28
    Проблему уже не решить таким способом, который вы предлагаете так как уже переустановил систему (win 10) с нуля. Но спасибо за ответ. Пробовал восстановить до исходного состояния, но всё никак не получалось. Теперь это уже не имеет значения. Система работает пока нормально.

Похожие темы

  1. DFH:HOSTS.corrupted
    От Серёга Удинцев в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 16:46
  2. dfh:hosts.corrupted
    От tehnik34 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 21:27
  3. DFH.HOSTS.corrupted
    От Gvidon в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:35
  4. DFH.HOSTS.corrupted
    От Александр Рибров в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 18:01
  5. DFH.HOSTS.corrupted
    От vin_vin в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 10:26

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00818 seconds with 19 queries