Показано с 1 по 13 из 13.

проблема с файлом \win\system32\config\system

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    59

    проблема с файлом \win\system32\config\system

    Вот такая problem ...
    Пишу вкратце (то. что было точно и после чего это произошло (может и не из-за этого)):

    1. Установил Riva Tuner 2.08 В процессе установки программа предложила установить "защиту процесса" - одну обязательно, вторую по-желанию , но она может конфликтовать с некоторыми антивирусами.
    2. После установки (через 5 мин )система зависла (просто всё застыло).
    3. RESET -> "не удалось запустить" NetLimeter (программа стоит у меня в автозагрузке) и Watson сразу не смог создать .... сейчас создал -> опять завис..
    4. RESET -> защищённый режим -> удаляю Riva Tuner 2.08 -> в обычныё режим
    ...
    5. Поскольку все ставил с Ashampoo Uninstall решил всё подчистить.
    ...
    6. Перезагрузка
    чёрный экоан .. "не удаётся запустить WIN из-за испорченного или отсутствующего файла \win\system32\config\system"
    "можно попытаться устранить прблему используя консоль восстановления программы установки"
    7. Загрузка с CD (дистрибутив) -> R -> "в системном реестре отсутствует раздел Control Set " -> "можно запустить в последней удачной конфигурации" ил "или используя параметры восстановления программы учтановки "
    8. Все файлы на C: и D: (у меня два логических диска) вроде как полностью присутствуют (хоть это хорошо)
    9. Перезагрузка ->F8->"запустить в последней удачной конфигурации"
    ......
    multi<0>disk<0>rdisk<0>partition<1>\window\system3 2\bootvi.dll
    multi<0>disk<0>rdisk<0>partition<1>\window\system3 2\config\system
    всё..."не удаётся запустить WIN из-за испорченного или отсутствующего файла \win\system32\config\system"

    В общем поскольку умудрился проработать на PC без переустановки WIN - два года (старался не запускать проблемы (и не создавать))- несколько расслабился - полная копия реестра - месячной давности , BackUp - трёхмесячной..

    Сейчас пишу с Live CD (второго жёсткого диска нет ), если есть способ востановить мою систему БЕЗ подключения к жёсткому диску с WIN.

    С уважением...

    p.s. Кстати файл \system и \system.bak - в директории присутствуют..
    (одного размера-примерно по 14М от разных дат)

    p.s. Вот нашел такую методу http://forum.windowsfaq.ru/archive/i...p/t-46071.html, но за давностью тему хотелось бы проконсуллтироваться...
    p.p.s. и ещё... поскольку у меня есть полная копия реестра - месячной давности , может HKEY_LOCAL_MACHINE, загрузить куст из неё?
    Последний раз редактировалось Toledo; 26.03.2008 в 13:52.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Будем исходить из того, что у вас XP.
    Paul
    ну да конечно, (моя вина, пардон)...XPSP2 - почти все обновления..
    а вот насчёт этого - http://forum.windowsfaq.ru/archive/i...p/t-46071.html

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
    ну да конечно, (моя вина, пардон)...XPSP2 - почти все обновления..
    а вот насчёт этого - forum.windowsfaq.ru/archive/index.php/t-46071.html
    Они в принципе о том же, только инструкции Майкрософта мне кажутся более исчерпывающими...

    Paul

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Они в принципе о том же, только инструкции Майкрософта мне кажутся более исчерпывающими...

    Paul
    То есть ... (я не ищу лёгких путей, хотя очень хочется..). При прочих равных условиях вариант forum.windowsfaq.ru/archive/index.php/t-46071.html, также возможен с положительным исходом?

    Ведь этот вариант осуществить значительнее доступнее?
    (как это не смешно я сейчас не могу даже распечатать рекомендации MS (пишу с LiveCD, отсутствие драйверов и т.д.))

    И ещё (если не сложно), насколько вероятность сохранения работоспособности установленных программ?
    (контрольную точку делал дня 4 назад)

    С Уважением..,

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
    То есть ... (я не ищу лёгких путей, хотя очень хочется..). При прочих равных условиях вариант forum.windowsfaq.ru/archive/index.php/t-46071.html, также возможен с положительным исходом?

    Ведь этот вариант осуществить значительнее доступнее?
    (как это не смешно я сейчас не могу даже распечатать рекомендации MS (пишу с LiveCD, отсутствие драйверов и т.д.))

    И ещё (если не сложно), насколько вероятность сохранения работоспособности установленных программ?
    (контрольную точку делал дня 4 назад)
    Не берусь дать такую оценку... Но шансы на восстановление есть.

    Paul

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    много раз такое встречал! кстати у всех при пользовании ресет_кнопки или /вилку из розетки/, и в 99% случаев
    помогало
    chkdsk.exe c: /f (с консоли востановления или виндовс_пе)
    и так много раз пока не напишет типа: отстань ну нет ошибок

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    .... и в 99% случаев
    помогало
    chkdsk.exe c: /f (с консоли востановления или виндовс_пе)
    и так много раз пока не напишет типа: отстань ну нет ошибок
    О! Вот здесь , если можно поподробнее ...
    Ведь у меня есть Win BartPE Builder., еще создавал на всякий случай с KAV.
    То есть можно загрузиться с него и ...
    (поделитесь опытом и с какими ключами правильно/корректно chkdsk disk c: /f /r или chkdsk.exe c: /f

    С уважением..,

    ps Хотя (скорее всего) вряд ли и я похерил system, когда воспользовался Ashampoo Uninstaller.

  10. #9
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Боюсь, что chkdsk.exe здесь не поможет...

    Paul

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    59
    А вот ещё такой совет получил (сейчас я собираю советы, чтобы сразу):
    "скопируй файл \win\system32\config\win\system32\config\system в другое место а system.bak переименуй в system как правило помогает просто копирование файла system из папки repair,но так как имется бэкап то можно и от туда попробовать."

    ...тем более я скорее всего ничего не теряю, ещё у меня там же (\win\system32\config\system), есть и system.bak.jv16 ( от понятно какой утилиты). Все три файла одного размерв пр. 14Мв но разные даты - от 02/03, 04/03 и собственно вчера.

    С Уважением..

    Добавлено через 7 часов 29 минут

    [quote=Toledo;206968]А вот ещё такой совет получил (сейчас я собираю советы, чтобы сразу):
    "скопируй файл \win\system32\config\win\system32\config\system в другое место а system.bak переименуй в system как правило помогает просто копирование файла system из папки repair,но так как имется бэкап то можно и от туда попробовать."

    Да.
    1. Загрузка с CD (дистрибутив) -> R -> "в системном реестре отсутствует раздел Control Set " -> "можно запустить в последней удачной конфигурации" ил "или используя параметры восстановления программы учтановки "
    2. сохранил на всякий случай оба файла (system и system.bak)
    3. удалил system
    4. переименовал system.bak в system
    5. exit
    6. загрузка с винта

    - OK! Как будто ничего и не было...
    - Основные приложения проверил - запускаются и работают как надо (сп
    люну три раза через левое плечо), (игра и утилита, что ставил вчера также работают без проблем)
    - проверил на перекрёстные ссылки и реестр на "косяки" - ничего нового
    - проверил журнал , также ничего (только события которые произошли в момент "зависона")

    УФФ!!!
    А я уже настроился (в порядке возрастания)
    1. system.bak переименовать в system
    2. Вот этот вариант http://forum.windowsfaq.ru/archive/i...p/t-46071.html
    3. Установка WIN заново

    Так что вывод:
    1. Делайте бекапы
    2. Разного рода Uninstallerами пользуйтесь предельно внимательно и осторожно (а не как обезьяна с гранатой (это я в данном случае))
    3. Имейте в запасе какой-нибудь LiveCD c настроенным INetом и принтером, дабы в случае-чего не оказаться отрезанным от мира.
    4. Прежде чем делать "резкие телодвижения" по спасению, - пару часиков просто подумайте а потом посоветуйтесь с умными и разными людьми.

    Всем спасибо за участие, тема закрыта.
    Последний раз редактировалось Toledo; 26.03.2008 в 22:49. Причина: Добавлено

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    52
    попробовал последовать примеру Toledo, сделал так

    delete c:\windows\system32\config\system
    copy c:\windows\repair\system.bak c:\windows\system32\config\system
    exit

    после перезагрузки появился логотип windows с бегунком и после черный экран((
    при попытке войти в каталог windows через консоль восстановления теперь уже запрашивает пароль администратора, который я не смог вспомнить
    прошу помочь знающих

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от ArsKam Посмотреть сообщение
    попробовал последовать примеру Toledo, сделал так

    delete c:\windows\system32\config\system
    copy c:\windows\repair\system.bak c:\windows\system32\config\system
    exit

    после перезагрузки появился логотип windows с бегунком и после черный экран((
    при попытке войти в каталог windows через консоль восстановления теперь уже запрашивает пароль администратора, который я не смог вспомнить
    прошу помочь знающих
    А рекомендации, которые давались выше, пытались выполнить? Начиная с простого chkdsk и далее.

  14. #13
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    delete c:\windows\system32\config\system
    Зачем было удалять системный файл???
    Можно воспользоваться в случае повреждения
    Повреждённые файлы
    Например,на вашем компе отсутствуют некоторые шрифты(а это тоже системные файлы). Проверяем наличие системных файлов с помощью команды:
    sfc.exe /scannow
    Windows проверит и при необходимости переустановит недостающие или повреждённые файлы.
    Примечание: Иметь дистрибутив, с которого устанавливалась ОС

Похожие темы

  1. Windows/system32/config/system
    От lavrov в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 15:34
  2. в system32 создаются папки с файлом с001 .
    От Diggerua в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 16:11
  3. C:\WINDOWS\SYSTEM32\config\SYSTEM повреждён
    От thu в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 21:50
  4. Поврежден раздел SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM.
    От MihailKrasnodar в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 09:30
  5. C:\WINDOWS\SYSTEM32\config\SYSTEM поврежден!
    От Andrey_AY в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:29

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01539 seconds with 18 queries