Показано с 1 по 6 из 6.

Игра Pokemon Go следит за пользователями и не только?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55

    Игра Pokemon Go следит за пользователями и не только?

    Слышал, что игра создана компанией, сотрудничающей (или ещё как-то связанной) то ли с ЦРУ, то ли ещё с какой подобной американской конторой. И в пользовательском соглашении прямо прописана возможность слежки, сбора данных и использования собранного по своему усмотрению. И на всё это пользователь сознательно даёт разрешение.
    Получается, что матрица и Большой брат стали ещё большей реальностью? Такое поведение игры подтверждено?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Словен Посмотреть сообщение
    И на всё это пользователь сознательно даёт разрешение.
    Какие претензии?

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Я тоже слышал про такое. Но... как бы... тренд. Подтвердить такое поведение можно лишь обнаружив сам факт слежки, в исходном коде, например. А так, думаю, никто не скажет точно, все на уровне предположений и теорий заговора.

  6. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Головы в песок.

  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от olejah Посмотреть сообщение
    Я тоже слышал про такое. Но... как бы... тренд. Подтвердить такое поведение можно лишь обнаружив сам факт слежки, в исходном коде, например. А так, думаю, никто не скажет точно, все на уровне предположений и теорий заговора.
    Если в пользовательском соглашении указано безусловное согласие на слежку, то, надо думать, и код соответствующий заложен. Поэтому какие уж тут теории заговора (вот это уж точно тренд)?

  8. #6
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Вопрос был задан, ответ был дан. Вы видели исходный код? Вот и я нет. О чем тогда говорить?

Похожие темы

  1. Facebook следит за пользователями, изучает их файлы и читает сообщения
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:56
  2. Кто следит за пользователями Интернета?
    От zelenyi_kot в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 15:19

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00877 seconds with 17 queries