Показано с 1 по 7 из 7.

бесплатные программы для борьбы со spyware

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    бесплатные программы для борьбы со spyware

    Навязчивая реклама в менеджере закачки, выскакивающие сами по себе окна в браузере, попытки модема установить соединение с зарубежным телефонным номером, кража персональной информации – вот типичный перечень проблем, которые могут возникнуть на вашем ПК из-за шпионских программ. Игнорировать их крайне опасно, и до недавнего времени наиболее авторитетным средством удаления подобного «мусора» была утилита Ad-Aware от компании Lavasoft. Однако последние free-версии этой программы не выдерживают никакой критики по части функциональности, что и вынудило нас обратить свой взгляд на другие бесплатные утилиты по борьбе со spyware.
    http://itc.ua/node/30889

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    182
    Я неувидел в списке антишпионских программ,( Spyware Terminator), как вы считаете, что эта программа из себя представляет.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    60
    Вот тут вроде уже написано об этом, хотя конечно дата сообщения старая... http://virusinfo.info/showpost.php?p=88203&postcount=4

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Вообще, с функциями борьбы со spyware хорошо справляются известные антивирусы, другой вопрос, что не все пользователи могут или не хотят их ставить( я имею ввиду платные программы), тогда вполне оправдывают себя free-версии антиспайваре, в частности на мой взгляд лучшая программа в этом ряду - Spybot Search & Destroy. Вместе с free-антивирусом (avast,AVG Anti-Virus,AntiVir) Spybot, довольно не плохая защита.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Вообще, с функциями борьбы со spyware хорошо справляются известные антивирусы, другой вопрос, что не все пользователи могут или не хотят их ставить( я имею ввиду платные программы), тогда вполне оправдывают себя free-версии антиспайваре, в частности на мой взгляд лучшая программа в этом ряду - Spybot Search & Destroy. Вместе с free-антивирусом (avast,AVG Anti-Virus,AntiVir) Spybot, довольно не плохая защита.
    Вот вот и я так подумал. C тех пор как у меня забанили ключик на AntiVir я решил что надоело искать ключи которые работают не больше недели, а установил AntiVir фри версию и Spybot Search & Destroy.

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Против Spyware обычно достаточно:
    * ограничивать приём куки в браузере (только там, где обязательно нужно)
    * ограничивать скрипты в браузере (только там, где обязательно нужно)
    * прочитать хотя бы при установке программ (бесплатных плееров, игрушек, и пр.) соглашение. Часто там явно указано, что будет устанавливаться дополнительный модуль для рекламы, для 'удобного поиска в Интернете', или для передачи данных по использованию продукта, и что вы с этим согласны.

    Paul

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    А я добрым словом вспоминаю всегда PestPatrol (впоследствие куплен_"утоплен" Etrast-ом), когда еще не было расширенных баз у КАВ и ДрВеб...

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 17:39
  2. Лучшие бесплатные программы 2008 года
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:01
  3. Бесплатные программы для Windows Mobile 6
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 16:03
  4. Программы для борьбы со СПАМом
    От Синауридзе Александр в разделе Антиспам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 01:56
  5. Критерии классификации программы как SpyWare
    От Зайцев Олег в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 08:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00530 seconds with 17 queries