Страница 13 из 13 Первая ... 3910111213
Показано с 241 по 257 из 257.

AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

  1. #241
    coffeepot
    Guest

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Для начала стоит перезагрузиться и посторить опыт...
    перегрузился...повторил...та же хрень
    Код:
    ...Функция user32.dll:DrawIconEx (173) перехвачена, метод CodeHijack (метод не определен)
    Функция user32.dll:GetCursor (253) перехвачена, метод CodeHijack (метод не определен)
    Функция user32.dll:GetIconInfo (271) перехвачена, метод CodeHijack (метод не определен)
    Функция user32.dll:SetWindowPos (609) перехвачена, метод CodeHijack (метод не определен)...
    причем такую фигню показывает при проверке от имени ЮЗЕР...из-под АДМИНИСТРАТОР - все чисто..?(win2k)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #242
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Олег, а то что не нашел AVZ, а нашел другой продукт, вам нужно? За исключением, разумеется, вирусов? Скажем, каспер у меня после АВЗ нашел кучу Адваре и бэкдоров?

  4. #243
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Цитата Сообщение от anton_dr
    Олег, а то что не нашел AVZ, а нашел другой продукт, вам нужно? За исключением, разумеется, вирусов? Скажем, каспер у меня после АВЗ нашел кучу Адваре и бэкдоров?
    Да, конечно - в базы AVZ постоянно вносятся "звери", которых присылают пользователи. Плюс звери, пойманные в данной конференции ...

  5. #244
    snikers
    Guest

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    народ извините за может быть и глупый вопрос НО. Почему у мен я не скачивается avz? есть ограничения или как?*

  6. #245
    Geser
    Guest

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Цитата Сообщение от snikers
    народ извините за может быть и глупый вопрос НО. Почему у мен я не скачивается avz? есть ограничения или как?*
    Ограничений нет. Просто с сайтом что-то. денежку Олег забыл заплатить, что-ли
    Кстати, новстей что-то давно уже нет Мы соскучились

  7. #246
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Так праздники же. Человек отдыхать должен

  8. #247
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Цитата Сообщение от Geser
    Ограничений нет. Просто с сайтом что-то. денежку Олег забыл заплатить, что-ли
    Кстати, новстей что-то давно уже нет
    Это хостер шалит Вероятно проблема в том, что я им заплатил за очереной год, и судя по всему так происходит продление срока жизни домена Что там за админы, не знаю ... мне на почту сыпятся сообщения типа "ваш домен заблокировал/ваш домен разблокирован ...". Короче, должно все исправиться. А AVZ качнуть можно - http://z-oleg.9.com1.ru/avz-betta2.zip - это независимый от домена адрес и он работает.
    Мы соскучились
    Тогда предлагаю подискутировать
    Короче говоря, новый движок AVZ для отлова макровирусов готов. Но есть один принципиальный момент - как ловить макровирус ? Варианты:
    1. Сравнивать все тело вируса с образцом. При этом естетсвенно разные комментарии, регистр, пробелы ... на результат не влияют. При совпадении говорить о вирусе, при несовпадении - анализировать эвристиком
    2. Сравнивать только характерные фрагменты - так работает DrWeb и AVP - тогда непринципиальные изменения не влияют на опознание и распознается целая группа "зверей"

  9. #248
    Geser
    Guest

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    [quote author=Зайцев Олег link=board=28;threadid=857;start=240#msg11922 date=1115710141]
    Короче говоря, новый движок AVZ для отлова макровирусов готов. Но есть один принципиальный момент - как ловить макровирус ? Варианты:
    1. Сравнивать все тело вируса с образцом. При этом естетсвенно разные комментарии, регистр, пробелы ... на результат не влияют. При совпадении говорить о вирусе, при несовпадении - анализировать эвристиком
    2. Сравнивать только характерные фрагменты - так работает DrWeb и AVP - тогда непринципиальные изменения не влияют на опознание и распознается целая группа "зверей"
    [/quote]
    Вроде уже было обсуждение. Нужно делать какую-то нормализацую, а потом сравнивать.
    А вообще, макроврусы сегодня поискать нужно. Может довёл бы до ума списока автозапуска? Помоему намного нужнее.

  10. #249
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Цитата Сообщение от Geser
    Вроде уже было обсуждение. Нужно делать какую-то нормализацую, а потом сравнивать.
    А вообще, макроврусы сегодня поискать нужно. Может довёл бы до ума списока автозапуска? Помоему намного нужнее.
    Авозапуск я вороде как доделал - я от макровирусов лично у меня житья нет - постоянно вылезают, то тут, то там... плюс скрипты в WEB страницах, CHM файлах ...

  11. #250
    Geser
    Guest

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    [quote author=Зайцев Олег link=board=28;threadid=857;start=240#msg11929 date=1115713466]
    Авозапуск я вороде как доделал - я от макровирусов лично у меня житья нет - постоянно вылезают, то тут, то там... плюс скрипты в WEB страницах, CHM файлах ...
    [/quote]
    Ну я надеюсь автозапуск таки заработает у меня
    А по поводу скриптов. Сделать нормализацию (скажем выбросить комментарии, пробелы и пустые строки), а потом запустить какой-то алгоритм кореляции. Если 100% совпадение, то сообщение о вирусе, а если, скажем, больше 60% то подозрение.

    п.с а где новая версия с дореланным автозапуском?

  12. #251
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    AVZ 3.20 - предлагаю потестировать и обсудить

    Олег! выложена AVZ 3.20 с новым движком или когда его ждать?

  13. #252
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    Цитата Сообщение от Geser
    Ну я надеюсь автозапуск таки заработает у меня
    А по поводу скриптов. Сделать нормализацию (скажем выбросить комментарии, пробелы и пустые строки), а потом запустить какой-то алгоритм кореляции. Если 100% совпадение, то сообщение о вирусе, а если, скажем, больше 60% то подозрение.

    п.с а где новая версия с дореланным автозапуском?
    На этой неделе пробуем ... если с сайтом у меня проблема исчезнет.
    С автозапуском я вроде победил баг, я завтра пришлю тебе промежуточную версию для пробы. В 3.20 пока ничего этого нет ...

  14. #253
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Re:AVZ 3.10 - предлагаю потестировать и обсудить

    2Олег: Поставил тут попробовать прогу-перекодировщик почты:
    http://www.piter.nev.ru/cgi-bin/getp.cgi?n=2&l=Rus
    И тут начались глюки с машиной. Начал удалять - сломался доступ в интернет (LSP). При этом не запучкались некоторые программы (Акробат ридер), сам АВЗ вываливал кучи ошибок (Ошибка чтения памяти, доступ запрещён и много ещё других).Кое-как С помощью АВЗ большинство ошибок исправил. Но 3 штуки остались. Полностью вылечить удалось с помощью "lsp_xp.reg".
    Может быть будет интересно посмотреть.
    К сожалению, логов, куда бы сбрасывались эти результаты аварийной работы, я не нашёл.

  15. #254
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Iceman
    2Олег: Поставил тут попробовать прогу-перекодировщик почты:
    http://www.piter.nev.ru/cgi-bin/getp.cgi?n=2&l=Rus
    И тут начались глюки с машиной. Начал удалять - сломался доступ в интернет (LSP). При этом не запучкались некоторые программы (Акробат ридер), сам АВЗ вываливал кучи ошибок (Ошибка чтения памяти, доступ запрещён и много ещё других).Кое-как С помощью АВЗ большинство ошибок исправил. Но 3 штуки остались. Полностью вылечить удалось с помощью "lsp_xp.reg".
    Может быть будет интересно посмотреть.
    К сожалению, логов, куда бы сбрасывались эти результаты аварийной работы, я не нашёл.
    По всей видимости эта программа перехватывает некие API, причем не очень корректно - отсюда и глюки. Нужно будет посмотреть ее на досуге

  16. #255
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Smile

    вот спасибо! а то я натерпелся, пока всё в порядок приводил

  17. #256
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    2 Зайцев Олег,
    Может имеет смысл выпустить дополнение к базам, если новая версия программы пока не выходит?

  18. #257
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Проще выпустить новую версию - а она выпущена, посему этот раздел закрытвае и открываем новый - по версии 3.40.

Страница 13 из 13 Первая ... 3910111213

Похожие темы

  1. предлагаю помощь
    От Zion в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 19:08
  2. AVZ 3.40 - предлагаю потестировать и обсудить
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 08:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00791 seconds with 18 queries