Показано с 1 по 12 из 12.

Web Browser Certificate

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59

    Web Browser Certificate

    Привет всем!
    Кто то может обьяснить для чего это (Web Browser Certificate) нужно, так как часто этот шильдик появляется на определенных сайтах, тоесть насколько я понимаю что это какаето проактивная защита, но если она уже заранее есть тоесть сайт получил этот сертификат то почему есть возможность его блокировать, какой в этом смысл?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Нет, это не проактивная защита. Это для шифрования передаваемых данных между вашим браузером и сервером ( например сайт банка )
    Вот это статья думаю разъяснит больше:
    http://thawte-ssl.net/index.php?cont...nguage=russian

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    Спасибо, только не понятно почему при работе с данным протоколом, идет запрос о подтверждение того что я доверяю данному сайту, какой в этом смысл если у него есть сертификат соответственно он уже по идеи доверяемое лицо!

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Значит сертификат, полученный браузером, не значится в его списке доверенных сертификатов.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    То есть, по сути это он меня проверяет а не мой браузер его?

    Добавлено через 27 минут

    А нет, сорри понял тоесть все наоборот, все равно не понимаю какой в этом смысл, ну я например захожу вперые на web-магазин, он мне дает подтверждение на сертификат но у толку мне с этого сертификата, где гарантии и как я ему могу доверять?

    Добавлено через 6 минут

    А нет, сорри понял тоесть все наоборот, все равно не понимаю какой в этом смысл, ну я например захожу вперые на web-магазин, он мне дает подтверждение на сертификат но у толку мне с этого сертификата, где гарантии и как я ему могу доверять?

    Добавлено через 1 час 12 минут

    И вообще, как магазин может работать с сотней потенциальных покупателей, он же не может выдавать сертификат каждому, это просто не реально, это ж сколько нужно времени денег на это потратить на каждого потенциального клиента, договоры подписывать, или эти сертификаты выдаются только серверу а клиенту уже либо соглашаются и получают его, либо отказиваются и не получают его?
    Последний раз редактировалось Marielito07; 20.03.2008 в 19:00. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Магазин предъявляет на проверку свой сертификат. Один для всех.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    Хорошо, и какие тогда критерии проверки от меня должны последовать?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Самое простое: посмотреть на адресную панель: если всё как в песне : "какое всё зелёное, ко-ко "- тогда хорошо
    IE7 поддерживает по умолчанию последние стандарты .
    для фаерфокса нужно поставить плагин https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4828
    К тому же, можно кликнуть на "замочек" и посмотреть подробности.

    Дабы проверить сайт на наличие легетимного "замочка",можно использовать вот такой сервис: http://www.digicert.com/help/
    вставляешь нужный адрес и нажимаешь на Check Server. "какое всё зелёное, ко-ко "- тогда хорошо

    Чтобы проверить, работает само шифрование лично у тебя или нет:

    https://www.fortify.net/sslcheck.html
    Последний раз редактировалось drongo; 21.03.2008 в 01:32.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    Понимаю, но есть на некоторых сайтах который имеют аттестат web-money ставят себе на сайт банер ихний и в резудьтате при заходе на этот сайт, сразу появляется предупреждающий шилдик, с выбором, тоесть в таком случае лучше проверить его сначала на http://www.digicert.com/help/ ,и если там все в порядке добавить себе сертификат, или просто не принимать его что бы не подхватить не хорошое ПО!

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Проверить не повредит.Если не принимаете серитфикат- никаких операций с деньгами на таком сайте проводить не нужно- так как шифроваться трафик совсем не будет.(да и браузер туда скорее всего зайти не сможет, если не разрешите сертификат)Вирусы тут второстепенный момент, заражённый сертификат пока не видел- но это не значит что их не может быть.Тут скорее или пожалели денег на сертификат( а он не малых деньги стоит) и/или хотят просто надуть
    Последний раз редактировалось drongo; 21.03.2008 в 11:07.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    60
    Заходя на оф. сайты некоторых небезыизвестных разведслужб тоже требуется принять сертификат сомнительного происхождения. Файерфокс и опера ругаются на него.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Как говорится колхоз дело добровольное, хотите принимаете сертификат хотите не принимаете и ни каких операций совершить не сможете!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Похожие темы

  1. Help with Browser Redirect
    От meandeef в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 05:31
  2. Internet Browser Security Test (Is your internet browser vulnerable?)
    От Ultima Weapon в разделе Offtopic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:07

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00883 seconds with 17 queries