Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Папки с атрибутом Read Only не изменить (заявка № 19986)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59

    Question Папки с атрибутом Read Only не изменить

    здраствуйте, помогите пожалуйста. После скачивания архива по ссылке все папки имеют атрибут реад онли в системе появился юзер, не удаляемый с правами администратора.
    Мой Компьютер находится в локальной сети, я пользователь но с правами админа. на компе много оригинальных программ подбора запчастей , которые нужны для работы и которые имеют доступ в инет, явный и неявный. Что делать ??
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 17.03.2008 в 23:20.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    virusinfo_cure.zip - карантин пришлите согласно приложения 3 правил ... по ссылке над темой ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    послал.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    1195117099, 32copy.exe_, CDSET.exe_, imon.dll, nterface.dll, star_prn.pif_, WH4Shell.exe_, WinRAR.exe.bak1,
    WinUOE_Setup.exe_, WPDBDEM.exe_, WPDBLER.exe_, WPWShell.exe_

    Вредоносный код в файлах не обнаружен.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    в системе появился юзер, не удаляемый с правами администратора.
    Как его звать-величать?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    Звали его Corner Owner - сейчас исчез из системы. После перезагрузки.. Но папки, папки -не меняют своих атрибутов. Что делать ??

  8. #7
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    Но папки, папки -не меняют своих атрибутов. Что делать ??
    Вы можете в этих папках создать новые документы и отредактировать их? Эти атрибуты (почти) у всех. У меня на папке 'Мои Документы' тоже стоит галочка 'Только Чтение'. Не удалось это изменить, но есть всё-же Полный Доступ.



    Paul

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    Да, их можно изменить. Но как только закрываешь папку, и снова смотришь ее свойства атрибут снова - только чтение. Т.е. как я понимаю - система или что-то разрешает изменить атрибут, но почему то не сохраняет это изменение.
    P/S в момент раскрытия того архива, скачанного - экран мигнул на мгновение.

    Добавлено через 53 секунды

    документы и папки я могу создавать, но они все имеют атрибут только чтение.
    Последний раз редактировалось Вадим59; 18.03.2008 в 10:30. Причина: Добавлено

  10. #9
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    документы и папки я могу создавать, но они все имеют атрибут только чтение.
    Документы тоже? Гм... А изменения в этих документах сохраняются?

    Paul

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    Ошибся, документы атрибута такого не имеют. Их можно создвать, менять, и т.д. - работать как обычно.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    как из примеров. Программа в своей же папке при обновлении не может ничего изменить. В этом и проблема заключается
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg img.jpg (54.3 Кб, 21 просмотров)

  13. #12
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    Ошибся, документы атрибута такого не имеют. Их можно создвать, менять, и т.д. - работать как обычно.
    Тогда у вас проблем нет в этом смысле - это всё как положено. Система сама изменяет эти атрибуты. Это началось с XP Сервис Паком 2 по моему. Но на разрешения ваши это не влияет...

    Paul

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Тогда у вас проблем нет в этом смысле - это всё как положено. Система сама изменяет эти атрибуты. Это началось с XP Сервис Паком 2 по моему. Но на разрешения ваши это не влияет...

    Paul
    С этим нет. Но что делать с папками, как я понимаю они должны сохранять назначенные им атрибуты, а они этого не делают.

    Добавлено через 1 минуту

    Windiws у нас корпоративный, на других компьютерах ничего такого не происходит. Windows стоит уже больше года на машине.
    Последний раз редактировалось Вадим59; 18.03.2008 в 11:06. Причина: Добавлено

  15. #14
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    как из примеров. Программа в своей же папке при обновлении не может ничего изменить. В этом и проблема заключается
    Про ETKA - С этой программкой некоторые особенности как я понял. Во-первых,
    * Обновления НЕ ДОЛЖНЫ находится в самой папке C:\ETKA
    Создайте любую папку для этого в удобном для вас месте из называете 'Updates', (только НЕ в папке ETKA!) и задайте путь в программе.
    * Сама программка, как я понял, должна быть закрытой во время обновления. Там должен быть специально exe-файл, который это делает.
    * Потом там надо ещё пароль что-ли - AKTEForum.TK
    Если вы знаете английский язык, то тогда читайте здесь:
    http://z13.invisionfree.com/OneTrueK...p?showtopic=66
    (Нашёл сылку по словам у вас в картинке - 'c:\ETKA\Data\SK\update\temp\*.* access denied')

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 18.03.2008 в 11:18.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Про ETKA - С этой программкой некоторые особенности как я понял. Во-первых,
    * Обновления НЕ ДОЛЖНЫ находится в самой папке C:\ETKA
    Создайте любую папку для этого в удобном для вас месте из называете 'Updates', (только НЕ в папке ETKA!) и задайте путь в программе.
    * Сама программка, как я понял, должна быть закрытой во время обновления. Там должен быть специально exe-файл, который это делает.
    * Потом там надо ещё пароль что-ли - AKTEForum.TK
    Если вы знаете английский язык, то тогда читайте здесь:
    http://z13.invisionfree.com/OneTrueK...p?showtopic=66

    Paul
    С программой работаю больше 3 лет. обновлялась всегда. Кроме вчера.. Судный день пришел...

    Добавлено через 2 минуты

    ВСЕ ПАПКИ имеют один и тот же атрибут - только чтение. Что это - если не вирус?. Своими руками никуда не лазил. ничего не правил в реестре. Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Вадим59; 18.03.2008 в 11:19. Причина: Добавлено

  17. #16
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    С программой работаю больше 3 лет. обновлялась всегда. Кроме вчера.. Судный день пришел...
    Попробуйте всё-таки как я описал. Сообщите о результатах.
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ПАПКИ имеют один и тот же атрибут - только чтение. Что это - если не вирус?. Своими руками никуда не лазил. ничего не правил в реестре. Подскажите пожалуйста.
    ОК. Хотел избегать этот разговор, но объясняю:
    Эти атрибуты используются только проводником (explorer.exe) для того, чтобы определить, есть ли там файл desktop.ini с специальными настройками, и можно ли изменить параметры этих папок и папок внутри этих папок.
    Сама Windows ИГНОРИРУЕТ атрибут Только Чтение на папках. Только на файлах они действуют.

    Есть путь обхода этого процесса, но я вам лично НЕ советую:
    1. Пуск - Выполнить regedit
    2. Ищем следующий ключ:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr ent Version\Explorer
    3. Создаём параметр DWORD в правом окне со следующим названием:
    UseSystemForSystemFolders
    4. Задайте значение 1 (нажать OK).

    Неприятность в том, что теперь приходится вам менять ВСЕ атрибуты для ВСЕХ папок (?!?) вручную через cmd (узнать синтакс с помощью команды attrib /?). Даю пример. Допустим у вас есть папка C:\Test. Чтобы изменить атрибут, надо использовать следующую команду:
    attrib -r +s c:\test

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 18.03.2008 в 11:53. Причина: Добавлено

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    Не получается. Создаваемая папка имеет те же атрибуты. И запись в них не возможна программой. Думаю, что дело все таки в обновлении. Спасибо вам. Буду искать, что делать с ЕТКА . Вирусов то вы не нашли.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Вадим59 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ПАПКИ имеют один и тот же атрибут - только чтение. Что это - если не вирус?
    Это происки Windows XP. Обратите внимание, что галочка серая, то есть, неопределённое состояние. Если её снять или поставить (она почернеет), то система спросит, применить ли изменение к файлам в папке. Рюшечку они такую нарисовали.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Попробуйте всё-таки как я описал. Сообщите о результатах.

    ОК. Хотел избегать этот разговор, но объясняю:
    Эти атрибуты используются только проводником (explorer.exe) для того, чтобы определить, есть ли там файл desktop.ini с специальными настройками, и можно ли изменить параметры этих папок.
    Сама Windows ИГНОРИРУЕТ атрибут Только Чтение на папках. Только на файлах они действуют.

    Есть путь обхода этого процесса, но я вам лично НЕ советую:
    1. Пуск - Выполнить regedit
    2. Ищем следующий ключ:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr ent Version\Explorer
    3. Создаём параметр DWORD в правом окне со следующим названием:
    UseSystemForSystemFolders
    4. Задайте значение 1 (нажать OK).

    Неприятность в том, что теперь приходится вам менять ВСЕ атрибуты для ВСЕХ папок (?!?) вручную через cmd (узнать синтакс с помощью команды attrib /?). Даю пример. Допустим у вас есть папка C:\Test. Чтобы изменить атрибут, надо использовать следующую команду:
    attrib -r +s c:\test

    Paul
    Читал, это. Может не так понял что написано.
    применяя attrib -r +s c:\test папка не должна иметь атрибут чтения, и быть скрытой - правильно ?? r- read s- shadow сделал папку провел эксперимент - атрибут чтения остался - зелен. квадратик. и скрылась. Ладно. Это уже наверное к теме вирусов не относится. Спасибо огромное, что уделили время мне.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    59
    выполнил эту команду как во вложении attrib -r +s c:\test правильно или нет ??
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg img2.jpg (35.7 Кб, 10 просмотров)

  • Уважаемый(ая) Вадим59, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. exe пытается изменить, а не открыть
      От OxoTHuk в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.09.2010, 21:43
    2. Не могу изменить настройки папки
      От 6yp9lk в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.02.2009, 21:55
    3. Как изменить режим????
      От Vagon в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.01.2009, 02:29
    4. Не могу изменить адреса DNS серверов.
      От s-300pmu в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.11.2008, 11:42
    5. Как изменить аватар?
      От Proximus в разделе Технические и иные вопросы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.01.2007, 20:07

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00162 seconds with 20 queries