Показано с 1 по 3 из 3.

Сильная нагрузка на ПК (вирус) (заявка № 199388)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    Сильная нагрузка на ПК (вирус)

    Не так давно ко мне попал странный вирус, который установил всякие яндекс бары, трояны, сомнительные браузеры и другие нежелательные программы. К счастью я удалил его антивирусом, но остался всего один вирус, который ни один антивирус не определил.
    Он находится в папке Windows и маскируется под csrss.exe (когда реальный файл нужный для работы ОС находится в windows/system32)
    Вирус Тотал определил его как Bitcoin Miner и написал какие анти-вирусы видят его (мой антивирус был в списке как определяющий, но в реальности он игнорирует его) Его нельзя удалить, завершить, но антивирус скорее всего думает что так и должно быть...
    Он съедает не полностью CPU, а лишь на 50-60%, но ПК у меня слабый и лагает даже видео на YouTube. "Активизируется" он не сразу, а только после запуска интернета.

    Если нужны проверки системы, то напишите какие. Так же могу скинуть сам csrss.exe (его запускает другая программа скорее всего или реестр)

    VirusTotal: https://www.virustotal.com/ru/file/3...2748/analysis/
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sir_Free; 09.04.2016 в 18:01.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Sir_Free, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Перечитайте правила и пришлите нужные логи AVZ
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:06
  2. Сильная нагрузка на процессор
    От WakaFlackaMan в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:26
  3. нагрузка на процессор подозрение на вирус
    От DreamFire в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 22:04
  4. Сильная нагрузка на ЦП и на оперативку
    От 3dmaksik в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 23:24
  5. Вирус Bot.exe нагрузка ЦП!
    От xpadd91 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 16:37

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00277 seconds with 20 queries