Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

дефрагментация реестра

  1. #1
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    дефрагментация реестра

    народ, тут мне вопрос задали, чем можно под вин хр проверить реестр на ошибки и дефрагментировать. очень желательно фриваре.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:дефрагментация реестра

    Дефрагментирую обычно этим http://www.elcor.net/rdefrag.php, чищу разными утилитами.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:дефрагментация реестра

    Из бесплатных мне для дефрагментации когда-то советовали это http://www.sysinternals.com/ntw2k/fr...gedefrag.shtml, но сам не пользовался.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:дефрагментация реестра

    Pagedefrag - это, судя по имени, для дефрагментации файла подкачки. Вещь полезная, поскольку "родной" дефрагментатор этого не делает.

    А вот что такое "дефрагментация реестра"? Если речь о файлах, то, по идее, должен справиться "родной" дефрагментатор. По крайней мере, фирменный Diskeeper, урезанная версия которого и встроена в Windows, как-то справляется.

  6. #5
    Geser
    Guest

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от pig
    урезанная версия которого и встроена в Windows
    Это ты о чем?

  7. #6
    Geser
    Guest

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от Dr
    народ, тут мне вопрос задали, чем можно под вин хр проверить реестр на ошибки и дефрагментировать. очень желательно фриваре.
    Чистил раньше нортоновской утилитой. Правда толку особого никогда не замечал.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74

    Re:дефрагментация реестра

    Мне кажется, надо различать 2 вещи:
    1. дефрагментация файлов реестра на диске - чтобы каждый файл был единым куском. Это делает pagedefrag от sysinternals
    2. изменение структуры и уменьшение размера файлов реестра. Это, имхо, делает elcor.net/rdefrag (сам я им не пользовался). Бесплатная утилита этого типа:
    http://home.t-online.de/home/lars.hederer/erunt

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от Dr
    народ, тут мне вопрос задали, чем можно под вин хр проверить реестр на ошибки и дефрагментировать. очень желательно фриваре.
    Одна из наилучших утилит проверки/лечения ошибок есть в Нортон-утилитах (я реально применял пару лет назад, работает нормально и качественно - причем не столько в области чистки, сколько в области поиска разных логических ошибок типа ссылок на отсутсвующий файл). А вот дефрагментация ... не знаю, для файла на диске она еще что-то даст, но вот внутренняя дефрагментация самой структуры - не думаю. Я пару лет назад делал замеры, чистка реестра разными утилитами типа RegCleaner и попытки его дефрагментации видимого прироста быстродействия не давали, а вот шансов нажить новые глюки из-за ошибок в работе оптимизатора - это запросто.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от Geser
    Это ты о чем?
    О том, что в Windows 2K/XP/2003 используется Diskeeper Lite (не один в один публично доступная версия, но функционально близкая). В Германии даже был большой скандал с MS из-за того, что Executive Software, которая делает Diskeeper, связана с сайентологами. Хотели на этом основании Windows запретить

  11. #10
    Geser
    Guest

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от pig
    О том, что в Windows 2K/XP/2003 используется Diskeeper Lite (не один в один публично доступная версия, но функционально близкая). В Германии даже был большой скандал с MS из-за того, что Executive Software, которая делает Diskeeper, связана с сайентологами. Хотели на этом основании Windows запретить
    Diskeeper вроде должен предотвращать фрагментацию, а диск в XP фрагментируется будь здоров. В чём прикол?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:дефрагментация реестра

    В том, что Lite. Версия Pro дефрагментирует в фоне (если настроена, конечно), а в Lite есть только интерактивный режим, вызываемый через свойства диска. Ещё у Pro есть boot mode, где дефрагментируется файл подкачки и MFT, консолидация каталогов делается.

  13. #12
    Geser
    Guest

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от pig
    В том, что Lite. Версия Pro дефрагментирует в фоне (если настроена, конечно), а в Lite есть только интерактивный режим, вызываемый через свойства диска. Ещё у Pro есть boot mode, где дефрагментируется файл подкачки и MFT, консолидация каталогов делается.
    А ты пользовался Pro? Действительно делает своё дело в фоне и не тормозит комп?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:дефрагментация реестра

    Пользуюсь и очень доволен. Торможения случаются, когда Diskeeper просыпается во время дисковых операций - типа я решил развесистую папку заархивировать, RAR пошёл её обшаривать, а тут этот друг вылез. Но если дефрагментировать особо нечего (нормальный режим работы; специальные случаи вроде "только что установили Sims" в расчёт не берём), то он обратно в спячку уходит быстро. У меня стоит версия 7, я настроил smart mode, поэтому он дефрагментирует часто, но мелкими порциями.

    P.S. Pro - это моё краткое обозначение, чтобы подчеркнуть отличие от Lite. Они делят по-другому: Server, Workstation и Lite. По-моему, сейчас ещё и Enterprise версия появилась, с единым центром управления для всей сети. Давно я к ним не заглядывал. Что значит Set and Forget

  15. #14
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от Minos
    чищу разными утилитами.
    а какими? можно одну, самую эффективную...

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304

    Re:дефрагментация реестра

    Самой лучшей к сажелению,как всегда не найти....это как говорится дело предпочтений.Попробуйте все которые здесь предлагали возможно что-то Вам понравится.
    Если честно сказать я не думаю, что-это существенно даст прирост производительноси..... хотя попробуйте .

    С уважением Jolly Rojer.

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:дефрагментация реестра

    По обзорам самым крутым считаеться diskeeper , он и системные файлы дефрагментирует в том числе.
    только системный файлы дефрагментирует Pagedefrag, он и бесплатен.
    а по реестру из бесплатных RegOrganizer.

  18. #17
    BARS
    Guest

    Re:дефрагментация реестра

    Fix-It Utilites.
    Содержат в себе: RegistryDefrag, RegistryFixer, RegistryEditor, RegistryCleaner

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:дефрагментация реестра

    для чистки я TuneUP utilities использую
    http://www.tune-up.com/products/tuneup-utilities/
    . нужное не убивает
    дефрагментатор ихний у меня глючит . говорит слишком дефрагментирован , сейчас исправлю . а после исправления и повторного запуска - опять тоже самое .
    бесплатный на 20 дней , потом всё равно работает , если нажать продолжить . подарок от програмистов ;D

    а для мелких чисток , мне нравиться ccleaner : http://www.ccleaner.com/ совершенно бесплатный и без шпионов .

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:дефрагментация реестра

    можно дополнительно пользоваться программами, которые устанавливают и удаляют программы, они тоже подчишаю реест за ними, типа ashampoo

  21. #20
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    71

    Re:дефрагментация реестра

    Цитата Сообщение от pig
    Пользуюсь и очень доволен. Торможения случаются, когда Diskeeper просыпается во время дисковых операций - типа я решил развесистую папку заархивировать, RAR пошёл её обшаривать, а тут этот друг вылез. Но если дефрагментировать особо нечего (нормальный режим работы; специальные случаи вроде "только что установили Sims" в расчёт не берём), то он обратно в спячку уходит быстро. У меня стоит версия 7, я настроил smart mode, поэтому он дефрагментирует часто, но мелкими порциями.

    P.S. Pro - это моё краткое обозначение, чтобы подчеркнуть отличие от Lite. Они делят по-другому: Server, Workstation и Lite. По-моему, сейчас ещё и Enterprise версия появилась, с единым центром управления для всей сети. Давно я к ним не заглядывал. Что значит Set and Forget
    Сейчас уже 9-я версия вышла. Изменений в ней, по сравнению с 7-ой, много, среди прочих и дизайн.
    Вещь стоящая - однозначно! Но вот про то, что Windows использовал Lite версию Diskeeper-a для меня новость... Уж больно хр...й у Windows дефрегментатор!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Не запускается дефрагментация.
    От sayan160 в разделе Помогите!
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 16:52
  2. Сканеры реестра Windows, анализ реестра
    От thetoken12 в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 18:57
  3. Не запускается дефрагментация
    От MadMax1982 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 20:23
  4. Дефрагментация не запускается
    От KNewman в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 11:48
  5. Дефрагментация не запускается
    От KNewman в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 10:07

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00368 seconds with 19 queries