Показано с 1 по 10 из 10.

Фризы в играх и медленный старт после перезагрузки (заявка № 199052)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    Фризы в играх и медленный старт после перезагрузки

    Не давно приходил ко мне друг со своим ноутбуком, и пользовался моей сетью, я на своем ноутбуке перед этим в центре обновления сетями, отключил общий доступ ко всем профилем. Так же вчера обновилась windows, мне кажется не со всем корректно, пропал интернет, на ноуте шумел кулер, хотя нечего не было запущено и в диспт.задач нагрузка была около 1%. Я перегрузил ноут, установилось обновления. Далее в играх стал замечать фризы, стало не комфортно играть, может быть фпс не много упал, но я я процессах нечего лишнего не видел во время игры и посмотрел стандартной утилитой от nvidia "отображение активности ГП", кроме игры нечего не показала.
    Далее заметил долгий старт, после перезагрузки, так же некоторое время после старта не ловит сеть и долго загружаются программы из автозагрузки. В обычном запуске заметил только новое окно перед приветствием "подождите". В остальном изменений пока что не вижу.

    Кроме сайтов "vk" и "youtube" на данном ноутбуке не посещаю, все игры лицензионные, так же как ОС win 8.1. Система автоматически обновляется, остальное ПО не обновляю, так же как драйвера для видеокарты.

    В логах avz заметил что обновляется update для google chrome, хотя я автоматическое обновления отключил и браузером не пользуюсь данным. На сайты левые лазию только через iphone, но он же не как не затрагивает пк? к тому же к компу через шнур я не присоединяю его.
    Может написал слишком много, но подробно, что бы не возникали вопросы. Заранее благодарен за помощь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Илья-Илья, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30
    Так же дополню, обновления через панель управления удалил, не помогло.
    Хотел откатить систему, в итоге "восстановление системы не было успешно завершено", выбирал любую точку восстановления, не одна успешна не завершалась. Ошибка 0x80070571 и писалось что данный диск поврежден и рекомендовало команду chkdsl /r, в консоле прописал, написало что занято другим процессом и предложило после перезагрузки выполнить данную команду. Да после перезагрузки на 10% остановилось, далее я пропустил проверку. До этого всего, я выключал индексирование и включал, возможно это повлияло на повреждение диска, как я без понятий как я мог его повредить или замусорить так.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    WBR,
    Vadim

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30
    Спасибо за ответ. При распаковке архива "createRestorePoint" был прерван и выбил ошибку 0x80004005
    Антивирус к слову не стоит, стандартный win defender.
    "retotorhelper" при покупки стоял, заранее напишу что подозрение не давал. Да и это ноутбук msi ge 70
    Вложения Вложения

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Выполните скрипт в uVS:
    Код:
    ;uVS v3.81.8 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    deltmp
    Exec wevtutil.exe epl System system.evtx
    Exec wevtutil.exe epl Application Application.evtx
    Exec pack\7za.exe a -t7z -sdel -mx9 -m0=ppmd:o=32:mem=512m Events.7z *.evtx
    В папке с UVS появится архив Events.7z, загрузите его на rghost.ru и дайте ссылку в теме.
    WBR,
    Vadim

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Выполните скрипт в uVS:
    Код:
    ;uVS v3.81.8 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    deltmp
    Exec wevtutil.exe epl System system.evtx
    Exec wevtutil.exe epl Application Application.evtx
    Exec pack\7za.exe a -t7z -sdel -mx9 -m0=ppmd:o=32:mem=512m Events.7z *.evtx
    В папке с UVS появится архив Events.7z, загрузите его на rghost.ru и дайте ссылку в теме.
    Сейчас запустил ноут, и до окна приветствия ноут решил сам перезагрузится (без моих команд) и во время этого, он установил обновления win(видимо те которые я удалил). Довольно странно, как обычно обновления устанавливаются после завершения работы или после ручной перезагрузки.

    http://rghost.ru/7CCTp8DzS

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Похоже, две проблемы: ноутбук перегревается и проблемы с жёстким диском. Почистите от пыли, проверьте диск на ошибки. Если сами не можете - в сервис, или к опытному человеку.
    По проблемам этого раздела вопросов нет.
    WBR,
    Vadim

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30
    Спасибо за помощь. Главное что нечего плохого нету надеюсь и ладно

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Похоже, две проблемы: ноутбук перегревается и проблемы с жёстким диском. Почистите от пыли, проверьте диск на ошибки. Если сами не можете - в сервис, или к опытному человеку.
    По проблемам этого раздела вопросов нет.

    Эта модель ноутбука у всех перегревается в играх. В гта 5 и кс го температура до 90 доходит и это с выключенным турбо бустом от интал (в управлении питанием процесса поставил макс. 98%), а с включенным турбо бустром и до 95, критической темп. для i7-4710hq.
    В остальных играх до 70-75 греется. В состоянии покоя около 45, в браузере 50+.
    Да и ноутбуку чуть более полугода. Наверно остальные компоненты рядом то же страдают из за таких температур, хотя для процессора этого может быть и терпимо.
    Но не знаю почему в той же кс, да же не успев нагреться, фпс так прыгает, обычно может всю игру быть стабильный фпс, а бывает и прыгает от высокого показателя к низкому, тем самым фризы получая. (играя на одном и том же сервере и имея одинаковый пинг). Да и в ту же карточную игру hearthstone, бывает зайдешь все норм, а как сегодня долго отдупливался, ощущения что веник не успевал все прогрузить и индикатор нагрузки как раз таки на нем и показывал, хотя в дисп. задач залазил, нагрузки все минимальные 15%(это в оконном режиме смотрел, поверх игры)
    Кстати в hearthstone такая вещь начала происходить, после последнего обновления win.
    Последний раз редактировалось Илья-Илья; 01.04.2016 в 22:38.

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Ну не для игр ноутбуки, пусть их даже игровыми называют.
    В любом случае - не для этого раздела проблема.

    Выполните рекомендации после лечения.
    WBR,
    Vadim

  • Уважаемый(ая) Илья-Илья, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. медленный старт
      От Игорь Ling в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.07.2015, 22:56
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.01.2015, 14:35
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.07.2014, 14:45
    4. ComboFix-после него интернет стал медленный.
      От grigoriy-veselov в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:39
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 01.10.2010, 17:31

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00910 seconds with 20 queries