Показано с 1 по 19 из 19.

Не могу удалить файлы и папки с диска (заявка № 19880)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62

    Thumbs up Не могу удалить файлы и папки с диска

    Не удаляются папки с жесткого диска: "Диск переполнен или защищен от записи", хотя на диске еще 9 гигов свободного места. В безопасном режиме тоже самое, удается удалить только файлы из папки мои документы. Запускал "Unlocker" - программу для удаления не удаляемых обычным путем файлов, пишет что файл/папка никаким приложением не используется, но удалить тоже не может, AVZ ничего не находит, подозреваю что может быть вирус, который пустил все через себя, но это только догадки.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    Сделал все по инструкции, перед началом убил все ненужные процессы через "ctrl+alt+del", логи прикрепил.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Логи что-то не видно...
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от denison Посмотреть сообщение
    перед началом убил все ненужные процессы через "ctrl+alt+del"
    Зачем? По инструкции следовало только закрыть все выполняющиеся программы кроме браузера и отключить антивирус.
    I am not young enough to know everything...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    Прикрепил файлы повторно, через ссылку вверху топика (до этого загрузил через ссылку в разделе "помогите").

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Логи нужно прикреплять к сообщению в теме через кнопку "Управление вложениями".
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    добавил лог
    Последний раз редактировалось denison; 19.08.2008 в 02:49.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    А где же логи AVZ ? Внимательно прочитайте правила http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    Добавил еще раз, архивы запаролил (были без пароля), пароль "virus", все так как написано в правилах, но в теме их прикрепленными не вижу, скинул на файлообменик их же, знаю не по правилам, но другого пути прикрепить архивы не вижу.

    http://slil.ru/25589137

    http://slil.ru/25589139
    Последний раз редактировалось denison; 17.03.2008 в 13:46.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    Перезалил еще раз через сервис, архивы .zip, с паролем "virus", но в теме прикрепленными их опять нет. Редактировать свой 1 пост я немогу, пишет: "Недостаточно прав", можно логи AVZ прикрепить прямо в теме, не пользуясь сервисом для вирусов?
    Последний раз редактировалось denison; 17.03.2008 в 13:51.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    Все понял, пытался загрузить их через сервис для вирусов
    Последний раз редактировалось denison; 19.08.2008 в 02:49.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ну, наконец-то! А я-то думаю - куда же вы их заливаете и зачем архив при этом паролить.

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    в логах нет ничего зловредного ....
    сделайте себя владельцем папок (свойства - вкладка безопасность) которые не удаляются и все должно получиться ...

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    в логах нет ничего зловредного ....
    сделайте себя владельцем папок (свойства - вкладка безопасность) которые не удаляются и все должно получиться ...
    Можно поподробней? У меня SP2, в свойствах папки только 3 вкладки: "общие", "доступ" и "настройка". В закладке "доступ": "локальный общий доступ и безопасность" и " сетевой общий доступ и безопасность". Не удаляются не только папки, но и файлы, лежащие непосредственно на самом диске вне папок. На всякий случай выполнил еще раз проверку, тк в прошлый раз принудительно выключил все ненужные процессы перед проверкой.
    Последний раз редактировалось denison; 19.08.2008 в 02:49.

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Дополню: чтобы увидеть эту вкладку "Безопасность", надо в "Свойствах папки" - "Вид" снять галку "Использовать простой общий доступ".
    I am not young enough to know everything...

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    У меня нет вкладок: "безопасность" и "перевод".

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Дополню: чтобы увидеть эту вкладку "Безопасность", надо в "Свойствах папки" - "Вид" снять галку "Использовать простой общий доступ".
    ок, сейчас попробую

    Добавлено через 47 минут

    На компьютере 1учетная запись и она администратор, для какой группы лучше сделать полный доступ, для "пользователи" или "создатель- владелец" чтобы осложнить работу возможному взломщику и что это у меня за непонятный пользователь в свойствах папки от download mastera со знаком вопроса, это нормально? В свойствах жесткого диска его нет. У него стоит галка на особых разрешениях.



    Добавлено через 14 минут

    Сделал "полный доступ" группе "пользователи" в свойствах жесткого диска, группы "создатель-владелец" там нет, но папки по прежнему не удаляются, их свойства в "безопасности" я поменять не могу, там помимо группы "создатель-владелец" есть пользователь со знаком вопроса и "особыми разрешениями", у всех групп поля серые и возможности поставить галочку нет.

    Добавлено через 3 часа 16 минут

    разобрался вроде.. а что за группа пользователей "SYSTEM", такой группы у меня на компьютере нет, она нужна для работы программ или ее можно удалить?
    Последний раз редактировалось denison; 17.03.2008 в 19:58. Причина: Добавлено

  20. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    "SYSTEM" нужна для работы ....

  • Уважаемый(ая) denison, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.05.2012, 00:11
    2. Пропали все папки и файлы с диска "С"
      От Aleksey78 в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:13
    3. не могу удалить файлы
      От Ban_ в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.11.2011, 18:49
    4. Не могу отобразить скрытые файлы и папки.
      От luckyhunter в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.07.2009, 11:23
    5. Не могу удалить файлы.
      От Sality в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.01.2009, 20:26

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00110 seconds with 19 queries