Показано с 1 по 7 из 7.

Ваше мнение о программе "PrivacyKeyboard"

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    59

    Ваше мнение о программе "PrivacyKeyboard"

    Приветствую!
    Хотел бы узнать Ваше мнение о программе PrivacyKeyboard, предназначенной для блокировки кейлоггеров.
    Считаете ли Вы полезным применение данной программы? По заявлению ее авторов она может детектить кейлоггеры и другие шпионские программы, которые не видят антивирусы и антишпионы.
    Если Вы ею пользуетесь, то были ли конфликты с системой и/или другими программами и как Вы их устранили?
    Я установил пробную версию, после чего система (winXP Pro SP2) стала зависать при загрузке. Пришлось удалить эту прогу в безопасном режиме.

    С уважением.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Не пробовал и честно сказать и не вижу смысла. AVZ очень неплохо их выводит на чистую воду. Да + ко всему еще нужно устанавливать... На мой взгляд ненужная программа. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Jolly Rojer; 11.03.2008 в 06:18.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  4. #3
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
    [SNIP]По заявлению ее авторов[/SNIP]
    А вы смотрели на возраст статьи до того, как установить эту программу?
    Реклама была написана 16 Января 2006 | 12:38 (Мы сейчас уже живём в 2008г., и они даже не смогли обновлять свою инфу...)

    Для того, чтобы доказать, какая это хорошая программа, они тестировали морально устаревшые антивирусные программы (например: Kaspersky версия 4!?!). Я не люблю таких статистик, извините - они меня, скорее всего, отталкивают от рекламируемого продукта.

    Paul

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer Посмотреть сообщение
    Не пробовал и честно сказать и не вижу смысла. AVZ очень неплохо их выводит на чистую воду. Да + ко всему еще нужно устанавливать... На мой взгляд ненужная программа. ИМХО.
    К тому же совсем не дешевая.. Конечно немного подкупает заявление авторов, что данная программа способна фиксировать любые типы кейлоггеров, которые могут быть созданы. Но с другой строны не очень верится что не могут быть созданы кейлоггеры или просмотрщики экрана, способные обойти ее защиту.
    Хотя, отмечу, что поскольку программа работает в режиме реального времени, она фиксирует все попытки программ получить функции кейлоггеров. AVZ же, как я понимаю, может обнаружить их во время сканирования только если они в этот момент находятся в памяти. Или предполагается, что кейлоггер если он проник на комп, контролирует нажатие клавиш непрерывно? P.S. Возможно, проверка кейлоггеров есть и в AVZ guard но мне пока не удалось настроить его так, чтобы он не мешал работе за компом.

    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    А вы смотрели на возраст статьи до того, как установить эту программу? Реклама была написана 16 Января 2006 | 12:38 (Мы сейчас уже живём в 2008г., и они даже не смогли обновлять свою инфу...) Для того, чтобы доказать, какая это хорошая программа, они тестировали морально устаревшые антивирусные программы (например: Kaspersky версия 4!?!). Я не люблю таких статистик, извините - они меня, скорее всего, отталкивают от рекламируемого продукта. Paul
    Согласен, отсутствие обновлений на сайте настораживает.

    Спасибо за высказанные мнения!
    Но если кто нибудь из пользователей сайта все же пользовался данной программой, будет интересно узнать и их точку зрения. Вдруг все же в ней есть что-то, перевешивающее отмеченные выше недостатки.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
    AVZ же, как я понимаю, может обнаружить их во время сканирования только если они в этот момент находятся в памяти. Или предполагается, что кейлоггер если он проник на комп, контролирует нажатие клавиш непрерывно?
    Ну кейлоггер же словится в момент сканирования AVZ, убить его и все.
    За постоянным слежением за появлением кейлоггеров можно использовать антивирусы.

    Цитата Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
    P.S. Возможно, проверка кейлоггеров есть и в AVZ guard но мне пока не удалось настроить его так, чтобы он не мешал работе за компом.
    Он не предназначен для постоянного применения, об этом и в справке указано.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от zerocorporated Посмотреть сообщение
    За постоянным слежением за появлением кейлоггеров можно использовать антивирусы.
    Точнее HIPS.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53
    у меня стоит эта программа,но в её пользу ничего сказать немогу т.к начинающий пользователь компьютера и ничего в этом не понимаю,стоит скорее для порядка так же как файрвол и антивирус,конфликтов с системой не было, вот с Internet Explorer 8 нет доступа к настройкам программы,а так работает не мешает,обнаруживает модули вносит их в список разрешённые или запрещённые,вот только незнаю есть ли от неё польза

Похожие темы

  1. Обитаемый остров, х/ф. Мнение "Гоблина"
    От ALEX(XX) в разделе Оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 12:32
  2. USB Disk Security - ваше мнение о ней
    От SergM в разделе Антивирусы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 04:33

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01661 seconds with 19 queries