Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 59 из 59.

Не могу создать новой учётной записи (заявка № 19471)

  1. #41
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alex0355 Посмотреть сообщение
    To p2u
    Стоит ли отключиться от интернета? Или это уже перестраховка с моей стороны?
    Попробуйте просто так сначала. Если появятся какие-то предупреждения, снимайте желательно скриншот.

    Paul

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    среди не "опознаных" авз служб только RegManServ ...
    2 alex0355
    RegManServ.exe на всякий случай пришлите ...

  4. #43
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    среди не "опознаных" авз служб только RegManServ
    Advanced Registry Doctor по моему...
    http://www.elcor.net/ard.php

    Paul

  5. #44
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    http://www.hijackfree.com/en/processdetails/?id=564 - не должна запускаться как сервис ... по моему ...

  6. #45
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    http://www.hijackfree.com/en/processdetails/?id=564 - не должна запускаться как сервис ... по моему ...
    По всем ссылкам в Гугле
    http://www.google.ru/search?q=RegMan...ient=firefox-a
    она отмечается в HiJackThis как O23 - сервис, причём никто не находит ничего плохого в ней... Но прислать не вредит, конечно...
    P.S.: По учётной записи, которая не перечисляется в реестре, но всё же является вдадельцом диска (или дисков) соображений есть?

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 15.03.2008 в 00:31.

  7. #46
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    По всем ссылкам в Гугле
    http://www.google.ru/search?q=RegMan...ient=firefox-a
    она отмечается в HiJackThis как O23 - сервис, причём никто не находит ничего плохого в ней...
    в карантин кажется ни разу не попадала ... хотя пытались .... хуже не будет
    еще такая мысль ...
    выполните скрипт ...
    Код:
    begin
     SetServiceStart('Reset 5', 4);
     StopService('Reset 5');
    RebootWindows(true);
    end.
    или это остаток от кряка ... или ...

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    To p2u
    Владельцем диска стал, но при попытке добавить нового пользователя система его не находит, а в реестре этот пользователь есть!!!
    Последний раз редактировалось alex0355; 25.09.2008 в 10:28.

  9. #48
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alex0355 Посмотреть сообщение
    To p2u
    Владельцем диска стал, но при попытке добавить нового пользователя система его не находит, а в реестре этот пользователь есть!!!
    Гм... Интересно... Нет. Я не думаю, что вы - владелец. Настройки не применяются на каком-то другом уровне. Попробуем провоцировать 'Оно'. Как вы обычно входите в Windows, через Autologon или через Экран приветствия или как?
    P.S.: Ладно. Я баеньки пошёл. Завтра буду примерно в 15:00 по Москве. Потом ухожу снова в 18:30, и вернусь в 21:30...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 15.03.2008 в 01:14.

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    To ALL

    Господа, по-порядку:
    1) RegManServ.exe см рис 122.png– присылать?
    2) 'Reset 5' - AVAST нашёл, что этот подозрительный процесс запускается файлом srvany.exe (он его переименовал в srvany.#xe), если нужен – вышлю. Этот процесс был виден по кнопкам ctrl-alt-del, теперь его не видно.
    3) Если присылать exe-шники, то как их паковать? Архиватором?
    To p2u
    До обнаружения этой «бяки» WINDOWSпросто загружался ничего у меня не спрашивая. Тк IP в сети был «колхозный», да и сижу я за роутером, хотя VPN приходится поднимать на компьютере.
    Сейчас загружаюсь через выбор пользователя ( админ или просто пользователь)
    Последний раз редактировалось alex0355; 25.09.2008 в 10:28.

  11. #50
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alex0355 Посмотреть сообщение
    To p2u
    До обнаружения этой «бяки» WINDOWSпросто загружался ничего у меня не спрашивая. Тк IP в сети был «колхозный», да и сижу я за роутером, хотя VPN приходится поднимать на компьютере.
    Сейчас загружаюсь через выбор пользователя ( админ или просто пользователь)
    По другим вопросам вам ответят хелперы.
    Я почему-то уверен, что то, что происходит у вас связано с NWLink IPX/SPX/NetBIOS и остальные там прибомбасы NWLink в Свойствах соединения (=Netware), и что надо их удалить. Ждите до завтра. Я ещё поподробнее узнаю.
    P.S.: Надеюсь, что у вас есть средство восстановления системы если что? До того, как удалить надо делать точку восстановления, и потом уже как Бог даст...

    Paul

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ну точно, Reset5 - это старинный кряк для Windows, в SP2 не работает. srvany.exe - легитимная программка из MS Windows Resource Kit, сама по себе безвредная, но опасная своим умением запускать сервисом любое приложение. Можно вернуть на родину (удалив при этом ненужную службу Reset5), а можно совсем добить. Склоняюсь ко второму варианту.

    Протокол IPX в нормальной системе по умолчанию не установлен (хотя на диске лежит и готов к использованию). Я не могу представить себе такой уникальной ситуации, когда он нужен (сейчас и NetWare нормально работает по TCP/IP). Поэтому настоятельно рекомендуется вспомнить всю историю и выяснить, откуда и зачем ЭТО взялось. Отдельно стоящему домашнему компьютеру, не выполняющему никаких специфических задач, протоколы и прочие сервисы от NetWare без надобности.

  13. #52
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Поэтому настоятельно рекомендуется вспомнить всю историю и выяснить, откуда и зачем ЭТО взялось. Отдельно стоящему домашнему компьютеру, не выполняющему никаких специфических задач, протоколы и прочие сервисы от NetWare без надобности.
    Согласен. Причём у alex0355, кажется, установлена серверная часть NetWare. На обычных клиентах стоит NetWare Client. Ограничительные меры в отношении пользователя такие же, кстати, если не хуже. Напомню, что в картинках-сообщениях было написано 'когда сервер заново...'. Я думаю, что вы эту службу сами установили вместе с другой, как вам казалось, полезной программой (при установке ОК-ОК-ОК, не прочитав ни соглашения, ни опций установки). Поэтому:
    alex0355: удалите эту бандуру, пожалуйста, и всё должно нормализоваться.
    Также у меня под вопросом зачем вам этот Advanced Registry Doctor - это для дефрагментации диска просто и всё? вы его сами установили? Он был с крэком или вы его купили? (можно не стесняться с ответом - здесь нормальные люди). Вы его настроили как сделует? Не там ли параметры 'охраны Windows'? Сам я его тоже удалил бы, но это уже по вашему усмотрению.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 15.03.2008 в 08:47.

  14. #53
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Здравствуйте, господа.
    To pig
    Reset5 вот что обнаружил в папке system32 (рис127.png)– просто удалить?
    Реестр почистил от упоминаний Reset5”
    Протокол NWLinkудалил, но ситуация не изменилась.
    Да, вот ещё что. У меня в системе диски с FAT32 и NTFS, тк стоит ещё и WIN98, следовательно понятие «владелец» к дискам с FAT32 не применимо. Но общий доступ при перезагрузке устанавливается автоматом на все диски. Может быть ЛОГ загрузки составить и посмотреть, что там грузится и запускается. Но я в лучшем случае «продвинутый чайник», поэтому без советов со стороны не разберусь.

    To p2u
    зачем вам этот Advanced Registry Doctor

    Программу скачивал, по-моему, с сайта softland.biz, установил (рис126.png) 11.02.2006, для регистрации использовал приложенний серийник. Как-либо специально не настраивал. Использовал первое время только для дефрагментации, а затем вообще про неё забыл, если считаете, что нужно удалить – удалю.
    Последний раз редактировалось alex0355; 25.09.2008 в 10:28.

  15. #54
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Reset5 - выполните предложенный скрипт .... и служба не будет запускаться ...
    Advanced Registry Doctor - деинсталируйте посмотрим чо получися ...

  16. #55
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    To p2u
    Кажется, я понял, откуда взялся неизвесный владелец диска, незаписанный в реестр. Вспомнил, что сначала на машине стоял WIN XP HOME, и только потом, в порядке обновления, был установлен WIN XP PROF. Вот, наверное, с той поры и остался данный номер владельца. И к моей проблеме, скорее всего, отношения не имеет.
    To ALL
    Краткое резюме моей проблемы:
    1) Невозможно войти в «Локальные пользователи и группы»
    2) Невозможно войти в «Учётные записи пользователуй»
    3) Невозможно добавить нового пользователя на вкладке «безопасность» в свойствах диска или папки.
    4) Нового пользователя можно создать с помощью команды «rundll32 netplwiz.dll,UsersRunDll», но толку… см. п№3.
    5) При каждой загрузке/перезагрузке на все диски автоматом устанавливается «общий доступ» для группы «ВСЕ».
    Что сделано для решения проблемы:
    а) sfc /scannow
    1 regsvr32 jscript.dll
    2 regsvr32 vbscript.dll
    3 regsvr32 mshtml.dll выполнено

    б) regsvr32 urlmon.dll
    regsvr32 /n /iwininet.dll
    regsvr32 wintrust.dll
    regsvr32 initpki.dll
    regsvr32 dssenh.dll
    regsvr32 rsaenh.dll
    regsvr32 gpkcsp.dll
    regsvr32 sccbase.dll
    regsvr32 slbcsp.dll
    regsvr32 cryptdlg.dll
    regsvr32 softpub.dll выполнено
    в)
    %UserProfile%\Local Settings\Temp\IPSec.tmp - удалите ....
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\win dows\IPSec\Policy\Local - сделайте резервную копию этого ключа , а затем удалите .... заново перерегестрируйте polstore.dll
    - сделал
    г) Выполнил код в AVZ

    begin
    SetServiceStart('Reset 5', 4);
    StopService('Reset 5');
    RebootWindows(true);
    end

    .
    д) NWLink IPX/SPX/NetBIOS в свойствах сетевых соединений – удалил
    AdvancedRegistryDoctor - удалил

    Результата, к сожалению, пока нет. Т.е. все пять пунктов проблемы присутствуют.
    Мелькает мысль – прибить систему и поставить её заново, но,
    во-первых, если это мои действия привели к такому результату, то на вновь установленном Виндовозе не хочется наступать на такие же грабли.
    А во-вторых, если это последствия работы к-либо «вредоноса», то героев надо знать в лицо. С Вашей, естественно, помощью.

  17. #56
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alex0355 Посмотреть сообщение
    To p2u
    Кажется, я понял, откуда взялся неизвесный владелец диска, незаписанный в реестр. Вспомнил, что сначала на машине стоял WIN XP HOME, и только потом, в порядке обновления, был установлен WIN XP PROF. Вот, наверное, с той поры и остался данный номер владельца. И к моей проблеме, скорее всего, отношения не имеет.

    Знаете, я момент даже об этом думал (одна операционка поверх дрогой), тем более так как в XP Home нет редактора политик. Если так, то тогда вполне возможно, что связь всё-таки есть. Где вы вязли этот XP Pro? (Спрашиваю, потому что продаются поддельные).
    Можно ли делать вывод о том, что эти свойства в Панель Управления - Администрирования никогда на XP Pro не использовали? Это когда-либо всё правильно работала после 'Обновления'? Если честно, то тогда я боюсь, что вам придётся заново установить Windows.
    Цитата Сообщение от alex0355 Посмотреть сообщение
    To ALL
    Краткое резюме моей проблемы:
    1) Невозможно войти в «Локальные пользователи и группы»
    2) Невозможно войти в «Учётные записи пользователуй»
    3) Невозможно добавить нового пользователя на вкладке «безопасность» в свойствах диска или папки.
    4) Нового пользователя можно создать с помощью команды «rundll32 netplwiz.dll,UsersRunDll», но толку… см. п№3.
    5) При каждой загрузке/перезагрузке на все диски автоматом устанавливается «общий доступ» для группы «ВСЕ».

    д) NWLink IPX/SPX/NetBIOS в свойствах сетевых соединений – удалил
    AdvancedRegistryDoctor - удалил
    Вы уверены, что от NetWare (=NW) 100% ничего не осталось? Проверьте также в Панели Управления. Поведение типичное для NetWare - разрешается (кроме встроенного админа) не больше одного пользователя в целях безопасности. Вы в Безопасном Режиме имеете доступ к Админу?
    P.S.: Я ещё забыл спросить (возможно пропустил): У вас ноутбук? Если да, что ПОД Windows стоит? Не IBM с каким-нибудь LDAP-сервером, нет?

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 15.03.2008 в 22:34.

  18. #57
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    To p2u
    Что значит
    Проверьте также в Панели Управления. Поведение типичное для NetWare - разрешается (кроме встроенного админа) не больше одного пользователя в целях безопасности
    .? На машине сейчас 3 пользователя ( 2 – админа и 1 – простой) + встроенный админ. 1-го админа и простого пользователя создал после обнаружения «бяки», с помощью команды «rundll32 netplwiz.dll,UsersRunDll» и у каждого свой профиль и своя папка с документами.
    А в Безопасном Режиме я Админ. Но
    Невозможно войти в «Локальные пользователи и группы»
    Невозможно войти в «Учётные записи пользователуй»
    PS Комп настольный.
    PPS Ещё вопрос возник. Рисунок скомпоную, вышлю.

  19. #58
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    @ alex0355

    1) Меня интересует - не осталось ли ещё что-нибудь от NetWare? Возможно в Панели Управления - Установка/Удаление Программ что-нибудь ещё найдёте.
    2) Очень хорошо, что все эти учётные записи есть, но вы можете ими пользоваться или нет - свободно переходить с одной в другую, например?
    3) Вы установили какое-нибудь специальное USB-устройство на своём компе?
    4) Вы шары открыли для локалки? Возможно вы какой-то момент ошиблись, потому что похоже, что:
    * ваш компьютер действует как сервер (при этом вас не слушается)
    * вся сеть имеет доступ к вам (к системному диску целиком!) с правами админа.
    5) Что это за адреса znet у вас в файле Hosts? Сами создали?

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 15.03.2008 в 23:48.

  20. #59
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    To p2u
    В панеле управления ничего подозрительного не нашёл.
    Между пользователями переходить могу (закрыть сеанс одного – открыть другого).
    Hosts специально не редактировал, но запускал программы для пиринга в локалке (znet – другая локалка).
    То, что
    ваш компьютер действует как сервер (при этом вас не слушается)
    я и хочу изменить
    А для этого надо найти то, что автоматом ставит доступ на все диски и не даёт настроить пользователей. (См пункты 1 – 5 сообщения №55)/
    За помощь заранее благодарю.

  • Уважаемый(ая) alex0355, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 3 из 3 Первая 123

    Похожие темы

    1. Не могу создать лог для диска С
      От Fazan в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 17.06.2010, 05:47
    2. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 13.03.2010, 17:56
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.09.2009, 22:07
    4. Ответов: 16
      Последнее сообщение: 25.04.2008, 23:28
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.06.2007, 23:40

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01347 seconds with 17 queries