Показано с 1 по 12 из 12.

Вычистить следы mediaget из реестра, а также попытаться разобраться в причинах bsod (заявка № 194421)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    Вычистить следы mediaget из реестра, а также попытаться разобраться в причинах bsod

    Доброго времени суток! Дано: Win7 Home, дефолтный антивирь bitdefender (лицензионный), все критические обновления устанавливаются. Время от времени замечаю левые dns, прописанные в роутере, при том что никакой внешней активности незаметно, ничего не никуда не заходит, ничего не блокирует. Ок, удаляем, возвращаем дефолтные от провайдера, меняем пароль на админку. Через какое-то время случайно снова обнаруживаю левые dns. Так уже было несколько раз. А недалече как сегодня с утра комп, после месяца беспрерывной работы (надо сказать, достаточно интенсивной работы, прям горяченный стал за это время, а руки до пылесоса так и не дошли) при скачивании торрента вдруг начал брыкаться и заявлять, мол, не вижу я куда файл скачивать, перехешируй! Ок, перехешировала раз, два, десять, сто... ошибка вылетала через каждые скаченные 2-5мб. Полезла выяснять что это такое - ничего схожего с описанными в инете причинами у себя не нашла. Но обратила внимание, что у одного раздающего был клиент mediaget2, а про него многие пишут - троянская программа, рассылает блоки-пустышки, тупо забивает трафик. И здесь я вспомнила, что около месяца назад сама скачивала эту программу, она ещё переписала под себя все аудио и видео форматы, сцобака такая. Ну что, прогу я удалила ещё тогда, а файлы переназначить на родные программы тогда руки не дошли. Интереса ради решила запустить поиск в реестре по этому медиагаду - охренела, причём нисколько от того что он прописался почти во все медиа- файлы как исполняющая программа, сколько от того что он прописался (или создал?) кучу веток, где указаны параметры udp и tcp, с которыми он работает и частота отправки запроса. Пока АВЗ искал по реестру, я решила переназначить исполняющие программы для медиа- файлов. В этот момент обратила внимание на подозрительно высокую и длительную загрузку процессора. Пошла в диспетчер задач, выяснилось, что это дело антивируса. Но он был в фоновом режиме, с чего вдруг? Открываю антивирь - висит намертво. И тут бац, происходит первый bsod с последующей принудительной проверкой жёсткого диска (про медиагада встречала информацию, что он чуть ли не перемещает фрагменты файлов по своему усмотрению без ведома системы, что в итоге может приводить к падению). Проверка прошла успешно, никаких бэдов не обнаружено. Вхожу в учётку, загружаются программы из автозагрузки и снова в диспетчере вижу загруз антивиря, после чего появляется аж два сообщения о невозможности найти(?) несколько антивирских файла. На этом месте комп во второй раз ушёл в bsod, но уже без проверки диска. На третий раз я уже зашла через безопасный режим - пустил, ничего не глюкануло. Посмотрела какой драйвер привёл к падению - RTSUVSTOR.sys если правильно понимаю, отвечает то ли за питание, то ли за юсб-контроллер и карт-ридер. Толком ничего не нагуглила, единственное, что зацепило внимание - предположение на одном форуме, о проблеме с материнкой (собственно, мой перегрев, как вариант). Выключила комп на полчаса, дала немного остыть. Пока живём. Далее пошла сканировать Каспером, Доктором Вебом - чисто; МВАМ - чисто; Adwcleaner - кое-что нашёл, удалено, лог после очистки прилагаю; и делать логи для форума.
    Собственно, задача минимум: вычистить следы медиагада из реестра (делать это ручками я не рискну); задача максимум - выяснить откуда bsod и не связан ли он с брыканием торрент-клиента во время скачивания.
    В комплект входят: 1) 2 лога АВЗ; 2)hijackthis; 3) 2 минидампа от сегодняшнего числа; 4) экспорт найденных веток медиагада в реестре через АВЗ; 5) кусок журнала событий, начиная с момента первого падения rghost.ru/private/7ysLK8WpP/0c97e55bf62676d932e6d0eaa295c499 6) отчёт adwcleaner после удаления.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) катя коровина, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33
    Ну вот, а теперь ещё и ВК денег хочет, чтобы восстановить доступ к страничке (( host чист, в исходнике полный бред - идёт явная подмена страницы. Антивири, АВЗ молчат. Подмена идёт во всех браузерах на всех акках. При вводе номера телефона, приходит смс от 6969 и хочет 100 рублей.

    С ВК разобралась при помощи adwcleaner, пароль то роутера сменила (uplevel). В логах заметила массовую попытку взлома пароля. Помню, на предыдущих роутерах в жизни такого не было. Что делать, как настроить фильтр или какую-то другую защиту? Прошивка последняя.
    Последний раз редактировалось катя коровина; 15.12.2015 в 07:34.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Возможно, существует уязвимость в роутере, которая даёт возможность удалённого взлома.

    Скачайте программу Universal Virus Sniffer и сделайте полный образ автозапуска uVS.
    WBR,
    Vadim

  6. #5
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33
    Сделано. Огромное количество замечаний "сертификат отсутствует" при сканировании, говорит о необходимости переустанавливать ОС?
    Как выяснить наличие уязвимости в роутере? В сети рекомендуют сменить порты и shh, но я так и не нашла как это сделать с пользовательской стороны. Похоже, это меняется через root, а как туда войти, я не знаю.

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от катя коровина Посмотреть сообщение
    Огромное количество замечаний "сертификат отсутствует" при сканировании, говорит о необходимости переустанавливать ОС?
    Нет, всего лишь о наличии софта с просроченными или отсутствующими сертификатами. Можно обновить программы, драйвера - но не критично.

    Цитата Сообщение от катя коровина Посмотреть сообщение
    Как выяснить наличие уязвимости в роутере? В сети рекомендуют сменить порты и shh, но я так и не нашла как это сделать с пользовательской стороны. Похоже, это меняется через root, а как туда войти, я не знаю.
    Можно просканировать снаружи специальной программой. Посмотрите в роутере, какой внешний ip адрес ему выдан и сообщите мне в личном сообщении.
    WBR,
    Vadim

  8. #7
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33
    Отправлено.

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    В личку написал, что с роутером всё плохо.
    В остальном я серьёзных проблем не вижу.
    WBR,
    Vadim

  10. #9
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33
    По каким признакам можно понять, насколько надежную защиту обеспечивает роутер? Моделей много, марок еще больше, как выбрать то что нужно? Знаю, у cisco хорошая защита, но они вроде бы, не делают роутеры для домашнего пользования. А вообще, и смех, и грех - как только появились подозрения на взлом, резко уменьшилось количество падений и разрывов линка особенно в непогоду.

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от катя коровина Посмотреть сообщение
    Знаю, у cisco хорошая защита, но они вроде бы, не делают роутеры для домашнего пользования.
    После поглощения LinkSys - делают. Подключение по ADSL?
    WBR,
    Vadim

  12. #11
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33
    adsl.

    Правильно ли понимаю, Вы рекомендуете искать только linksys, остальные модели вскрываются за мгновения? Но я в сети более 10 лет, сменила 5 модемов, хаккать пытались только вот этот, хотя активную виртуальную жизнь вела всегда. Совпадение или у d-link и trendnet защита лучше?

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Эти два тоже дырявые, LinkSys периодически ловят на уязвимостях. Zyxel Keenetic DSL рекомендую, недёшев, но надёжен и универсален, поддерживает подключение и по Ethernet, и через 3G/4G модемы.
    WBR,
    Vadim

  14. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Хотел зачистить следы после вирусов
    От Алибек Жамантаев в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 11:44
  2. Взломали PDC. Не могу зачистить следы.
    От alexander_m в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 16:16
  3. помогите,почистить следы от вирусов
    От paxton в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 15:51
  4. Как корректно вычистить следы Принтера
    От Daemon66 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 02:12
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 19:42

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00614 seconds with 19 queries