Показано с 1 по 10 из 10.

ViPNet Personal Firewall-чистый сетевой экран

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    ViPNet Personal Firewall-чистый сетевой экран

    ПРО "АУТПОСТ" ЗНАЮТ, НАВЕРНОЕ, ВСЕ. ТО ЛИ ПОТОМУ, ЧТО ОН РАНЬШЕ ВСЕХ ПОЯВИЛСЯ, ТО ЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ БОЛЕЕ АКТИВНОЙ РЕКЛАМНОЙ КОМПАНИИ, ТО ЛИ ВСЛЕДСТВИЕ ПОЯВЛЕНИЯ В СЕТИ ВЗЛОМАННЫХ ВЕРСИЙ ИЛИ КЛЮЧЕЙ. НО ЕСТЬ ДРУГОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФАЙЕРВОЛЛ, КОТОРЫЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УСТУПАЕТ ИМЕНИТОМУ СОБРАТУ...
    ...ViPNet Personal Firewall – это файерволл для тех, кому не нужны навороты. В нем нет ни резалки рекламы, ни фильтрации почты, ни контроля над содержимым посещаемых сайтов, ни антишпионов, ни каких-то других подобных "расширений" функционала. Эта программа – чистый сетевой экран....

    http://www.upspecial.ru/downloads.ph..._catelems1=394

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    59
    Написано хорошо А кто нибудь его уже юзал? Как проходит проверки? Идея отсутствия наворотов лично мне нравится, если б еще и freeware

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от pi)(el Посмотреть сообщение
    Написано хорошо А кто нибудь его уже юзал? Как проходит проверки? Идея отсутствия наворотов лично мне нравится, если б еще и freeware
    Это фаер в чистом виде, а не нянька с антиликами для пользователей собственноручно пестующих на компе трояны и прочее.
    В отличии от многих супер-пупер комбайнов по ловле блох, имеет сертификаты на защиту информации http://www.infotecs.ru/lic_sert.htm
    IgorA

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, B00tово
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от pi)(el Посмотреть сообщение
    Написано хорошо А кто нибудь его уже юзал? Как проходит проверки? Идея отсутствия наворотов лично мне нравится, если б еще и freeware
    А Вы на www.firewallleaktester.ru почитайте. Там, кажется, был его обзор и тестирование. В разделе блоги.
    Интересно... Если Др.Веб КурИт, то НОД32 ПьЁт? :)

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Ну да, обзор там есть, но не результаты ликтестов, не работа IDS не впечатлили, могу представить как это чудо работало бы в моей локальной сети - тут много (очень много!) людей с червями на компьютерах и людей живущих по принципу "сделал гадость - сердцу радость".

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    могу представить как это чудо работало бы в моей локальной сети - тут много (очень много!) людей с червями на компьютерах и людей живущих по принципу "сделал гадость - сердцу радость".
    Если вы ОС не настроили как следует, то тогда на таких локалках ЛЮБОЙ файрвол проваливает работу, как бы хорошо он ни проходил ликтесты на показ...
    А если вы ОС действительно настроили как следует, то тогда и такой простой файрвол как ViPNet годится, даже на таких локалках как у вас...

    Paul

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Ну, у меня-то ОС настроена как следует, я надеюсь (Вашими стараниями, кстати говоря). Но вот IDS при самой обыкновенной icmp-flood атаке выпадающий в осадок - это не годится, согласитесь.

  9. #8
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    Ну, у меня-то ОС настроена как следует, я надеюсь (Вашими стараниями, кстати говоря). Но вот IDS при самой обыкновенной icmp-flood атаке выпадающий в осадок - это не годится, согласитесь.
    Я переименовал ping.exe в noping.exe и ничем не страдаю...



    P.S.1: Когда ping действительно нужен [для диагостики сети], то тогда я просто временно удаляю 'no'.

    Если какой-нубидь несчастный зверь на моём компе хочет пингануть своего хоязина, допустим, на yahoo.com, то тогда он получит следующую картинку:



    Это работает и наоборот - пусть флудят пингами - у меня на компе никто на это не реагирует.

    P.S.2: Эту меру придумал после того, как узнал, что в некоторых файрволах существуют уязвимости связанные с ICMP - несмотря на запретов, они всё равно пропускают туда-сюда. На моём компе Я хоязин - никто иной.

    P.S.3 Естественно я также переименовал tracert.exe и tracert6.exe с приставкой no...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 17.03.2008 в 17:28.

  10. #9
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    @p2u А почему бы просто noping.exe не запускать?
    Будет отрабатывать и даже очень неплохо. Тоже самое можно сказать и про остальных.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  11. #10
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    @p2u А почему бы просто noping.exe не запускать?
    Будет отрабатывать и даже очень неплохо. Тоже самое можно сказать и про остальных.
    Угу. Надо запускать cmd и потом дать команду noping + адрес - Тогда работает. ping + адрес не работает (см. скриншот в предыдущем сообщении). Я надеюсь, что пока не будет ботов, которые догадываются...

    Paul

Похожие темы

  1. чистый экран
    От konfetka_2007 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:44
  2. Jetico Personal Firewall v.2.0.2.1
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 21:03
  3. ViPNet SAFE DISK для Pocket PC, ViPNet Client Mobile
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 21:36
  4. Jetico Personal Firewall
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:36
  5. ViPNet Personal Firewall
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 01:15

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01154 seconds with 17 queries