Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

личный способ

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105

    личный способ

    возможно не совсем в тему (но в данном разделе тем вообще мало), но немного поделюсь личным опытом:
    спам в принципе для меня большой проблемой не является в плане безопасности - я наоборот рад, когда что-нибудь плохое пришлют, но реклама бесит малость...
    при реге мыла на том же самом мейл.ру наше мыло отображается во многих местах и засвечивается тем самым спамерам...
    да и если мыло разок где-то указать, то тоже пиши-пропало...

    поэтому иногда я делаю следующее:
    регаею домен -> привязываю к какому-нибудь хосту -> создаю почту на гмейл.ру к этому домену (подтверждаю, что домен мой и гмейл хостит мыло)
    это очень удобно (гмейл вообще удобный сервис) + на форумах или еще где-то указывать любое мыло (выставить только надо в настройках мусорный адрес куда будет все сваливаться) - т.е указываем любое мыло вида *()наш.домен и все что туда придет будет сливаться на указанное нами в настройках мыло...
    да и создавать/удалять мыла мы сами можем...
    Очень удобно...

    вроде удобнее чем одноразовые мыла + можно как и одно из основных использовать
    forum.kasperskyclub.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от vidocq89 Посмотреть сообщение
    при реге мыла на том же самом мейл.ру наше мыло отображается во многих местах и засвечивается тем самым спамерам...
    Не соглашусь. В октябре 2007 года ради эксперимента зарегестрировал адрес на mail.ru и послал с него одно-единственное письмо. Периодически проверяю этот ящик - спама за эти полгода не было совсем. Так что не надо думать, что один факт регистрации на Mail.Ru автоматически передает Ваш адрес спамерам.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    В начале июня 2007 года сделал тоже самое. Правда не одно письмо, а веду систематическую переписку с вир. лабами. Ни одного спамерского письма. Тьфу-тьфу-тьфу.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Пользуюсь адресом на mail.ru где-то порядка 5 лет, но где-то примерно с полгода назад засветил адрес и теперь регулярно, ежедневно приходит порядка 2, 3-х спамерских писем. На других адресах - яндексе (адресу тоже более 5 лет ), гмейле и почтовиках на ОС - ни одного спамерского письма.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    В октябре 2007 года ради эксперимента зарегестрировал адрес на mail.ru и послал с него одно-единственное письмо. Периодически проверяю этот ящик - спама за эти полгода не было совсем.
    вам повезло))
    ... а мне на мейл.ру никогда не везет - без разницы даже как регать (руками или реггером) ...
    помню и руками когда регал просто ... потом заглядывал - спам был...
    и реггером когда регал ... тоже спам был ((

    хм.. ну раз все так мейл.ру довольны, то зачем стали заводить тему про одноразовую почту?...
    просто по-моему удобнее давать несуществующий адрес в тех местах откуда могут адрес спамерские боты надыбать... (все письма же будут все равно в указанный в настройках тогда падать)
    forum.kasperskyclub.ru

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Единственное, спам начинает валить если хоть раз появиться на сервисах мэйла (ответы, фото, видео и т.д.)

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    я сижу на е-маил.ру и там куча домейнов совободно и ниодного спама. Дело в том что майлру слишком популярен, да и хакают его часто

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    да и хакают его часто
    отсюда поподробнее, пожалуйста
    forum.kasperskyclub.ru

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    97
    На Mail.ru новый спам фильтр поставили позавчера, в сотрудничестве с ЛК. Сегодня ночью два спам письма пришло с gmail и mail. Ткнул "Пожаловаться на спам" Посмотрим что дальше будет Вообще считаю у Mail.ru одна большая проблема это спам в большинстве идет со своих же ящиков...

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Winsent Посмотреть сообщение
    На Mail.ru новый спам фильтр поставили позавчера, в сотрудничестве с ЛК. Сегодня ночью два спам письма пришло с gmail и mail. Ткнул "Пожаловаться на спам" Посмотрим что дальше будет Вообще считаю у Mail.ru одна большая проблема это спам в большинстве идет со своих же ящиков...
    Спам не идет с ящиков mail.ru! Ящики могут генерироваться, достаточно задать имя домена владельца почты в конкретном случае mail.ru!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    97
    Jolly Rojer, разве это письмо отправлено не с Mail.ru?

    Код:
    From [email protected] Wed Jun 04 13:05:44 2008
    Return-path: <[email protected]>
    Received: from mail by f191.mail.ru with local 
    	id 1K3owC-000IAf-00; Wed, 04 Jun 2008 13:05:44 +0400
    Received: from [85.69.29.65] by win.mail.ru with HTTP;
    	Wed, 04 Jun 2008 13:05:44 +0400
    From: =?koi8-r?Q?=E7=C5=D2=C1=D3=C9=CD_=E4=C1=CE=C0=CB?= <[email protected]>
    To: [email protected]
    Subject: =?koi8-r?Q?=F3=D4=D2=C9=D0=CB=CC=D5=C2__-_=DC=D4=D5_=CE=CF=DE=D8_=D4=D9_=CE=C5_=DA=C1=C2=D5=C4=C5=DB=D8_=CE=C9=CB=CF=C7=C4=C1+?=
    Mime-Version: 1.0
    X-Mailer: mPOP Web-Mail 2.19
    X-Originating-IP: [85.69.29.65]
    Date: Wed, 04 Jun 2008 13:05:44 +0400
    Reply-To: =?koi8-r?Q?=E7=C5=D2=C1=D3=C9=CD_=E4=C1=CE=C0=CB?= <[email protected]>
    Content-Type: multipart/mixed;
    	boundary="----7X5mFAIt-9K1rzqetp06KZEMm:1212570344"
    Message-Id: <[email protected]>
    X-Spam: Not detected
    X-Mras: OK

  13. #12
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    168
    Цитата Сообщение от Winsent Посмотреть сообщение
    Jolly Rojer, разве это письмо отправлено не с Mail.ru?

    Код:
    From [email protected] Wed Jun 04 13:05:44 2008
    Return-path: <[email protected]>
    Received: from mail by f191.mail.ru with local 
    	id 1K3owC-000IAf-00; Wed, 04 Jun 2008 13:05:44 +0400
    Received: from [85.69.29.65] by win.mail.ru with HTTP;
    	Wed, 04 Jun 2008 13:05:44 +0400
    From: =?koi8-r?Q?=E7=C5=D2=C1=D3=C9=CD_=E4=C1=CE=C0=CB?= <[email protected]>
    To: [email protected]
    Subject: =?koi8-r?Q?=F3=D4=D2=C9=D0=CB=CC=D5=C2__-_=DC=D4=D5_=CE=CF=DE=D8_=D4=D9_=CE=C5_=DA=C1=C2=D5=C4=C5=DB=D8_=CE=C9=CB=CF=C7=C4=C1+?=
    Mime-Version: 1.0
    X-Mailer: mPOP Web-Mail 2.19
    X-Originating-IP: [85.69.29.65]
    Date: Wed, 04 Jun 2008 13:05:44 +0400
    Reply-To: =?koi8-r?Q?=E7=C5=D2=C1=D3=C9=CD_=E4=C1=CE=C0=CB?= <[email protected]>
    Content-Type: multipart/mixed;
    	boundary="----7X5mFAIt-9K1rzqetp06KZEMm:1212570344"
    Message-Id: <[email protected]>
    X-Spam: Not detected
    X-Mras: OK
    Нет. Проверка IP из строки
    Received: from [85.69.29.65] by win.mail.ru with HTTP
    например с помощью утилиты ID Serve, скажет следующее:
    ...
    Looking up the domain name for IP: 85.69.29.65
    The domain name for the IP address is: abo-65-29-69.mtz.modulonet.fr
    ...
    Нет, не от mail.ru

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    58
    Спам не идет с ящиков mail.ru! Ящики могут генерироваться, достаточно задать имя домена владельца почты в конкретном случае mail.ru!
    зависит от способа отправления.
    возьмем такой вот тупой способ (ни один крупный спамер так делать не будет):
    реггером нарегаем мыл штук 100 на мейл.ру и засунем все в прогу и в эту же прогу засунем список мыл по которым спамить - забьем текст и вперед...
    несколько тысяч так отошлем)))

    тупо, но все-таки)

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от IgorTT3 Посмотреть сообщение
    Received: from [85.69.29.65] by win.mail.ru with HTTP
    Помоему эта строчка показывает только с какого ip было отправлено письмо и каким способом (web, pop3)

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    168
    Цитата Сообщение от Winsent Посмотреть сообщение
    Помоему эта строчка показывает только с какого ip было отправлено письмо и каким способом (web, pop3)
    Возможно ваш заголовок приведен не полностью. Мне от Mail.ru всегда приходят такие заголовки (почтовые сервера mail.ru конечно разные):
    ===
    Received: by mailcom.xxxx.ru (mbox *******)
    X-From_: *******@mail.ru Thu Jun 5 18:16:14 2008
    X-vm: ******* Thu Jun 5 18:16:14 2008
    Return-Path: <*******@mail.ru>
    X-Original-To: *******@*******.ru
    Received: from mailcom.xxxx.ru (mailcom.xxxx.ru [127.0.0.1])
    by localhost (Postfix) with ESMTP id 2FBA2E340D9
    for <*******@*******.ru>; Thu, 5 Jun 2008 18:16:14 +0400 (MSD)
    Received: from f153.mail.ru (f153.mail.ru [194.67.57.29])
    by mailcom.xxxx.ru (Postfix) with ESMTP id F27C4E34134
    for <*******@*******.ru>; Thu, 5 Jun 2008 18:16:13 +0400 (MSD)
    Received: from mail by f153.mail.ru with local
    id 1K4GGD-000Ini-00
    for *******@*******.ru; Thu, 05 Jun 2008 18:16:13 +0400
    Received: from [*.*.*.*] by win.mail.ru with HTTP;
    продолжение обрезано мной
    ===
    Вторая строка Received: - от моего провайдера письмо передано мне.
    Третья строка Received: - от Mail.ru письмо передано моему провайдеру.
    В приведеном заголовке можно увидеть имя почтового сервера Mail.ru и его IP, и убедиться в их соответствии друг-другу.

    Winsent, добавлю, да вы правы на счет отправки с IP и способа.
    Последний раз редактировалось IgorTT3; 06.06.2008 в 10:51.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Winsent вот Вам пример предположим я знаю Ваш почтовый ящик "[email protected]", я могу на него же отправить письмо а в графе от кого будет стоять "[email protected]" но это не говорит о том что это Вы сами себе отправили письмо!

    !Anubis! да согласен с Вами можно и так сделать, но это сильно сложный способ отнимающий много времени(скажем так способ для начинающего спамера). Зачем спамеру тратить много времени чтоб регать 100 ящиков на майлру пусть даже и регером! Нормальный софт спамера имеет как правило свой SMTP сервер+ возможно работающий с анонимными проксями. А дальше дело обстоит так загружается автоматически сгененированны лист с поддельными адресами майлру загружается список рассылки и выполняется команда отправить! Все спам пошел рекой! Не стоит забывать о том что рассылатся все это может и при помощи бот сетей, а соответственно IP и заголовки будут разными!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  18. #17
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    главное-норм антиспам да и все... я уже два года как ящик зарегистрировал - и спама нету вообще! антиспам-и нет проблем! только появилось одно "левое" письмо-сразу в список спам писем! кому интересно где мой ящик-www.i.ua-может кому понравится...

  19. #18
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от калека Посмотреть сообщение
    главное-норм антиспам да и все... я уже два года как ящик зарегистрировал - и спама нету вообще! антиспам-и нет проблем! только появилось одно "левое" письмо-сразу в список спам писем! кому интересно где мой ящик-www.i.ua-может кому понравится...
    Главное свой Email не "светить" где попало, а то как попадет Email в спам базы заносить не успеете...

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от калека Посмотреть сообщение
    главное-норм антиспам да и все... я уже два года как ящик зарегистрировал - и спама нету вообще! антиспам-и нет проблем! только появилось одно "левое" письмо-сразу в список спам писем! кому интересно где мой ящик-www.i.ua-может кому понравится...
    Позвольте узнать Это с чего это Вы так решили, что установив на свой комп антиспам программу, что спама к Вам не будет приходить на ваш почтовый ящик скажем так в домене "mail.ru","www.i.ua" .... итд ? Единственно, что может делать Ваша программа это автоматически перемещать письма которые были приняты за спам, в папку "удаленные" или просто их удалять без возможности восстановления Для того чтоб экономился Ваш трафик и подобные письма не мозолили глаза. Могу сказать со 100%уверенностью что это не заслуга Вашего антиспама, а заслуга того софта который установлен на почтовом серевре. Для того чтоб реально понять что такое спам попробуйте у своего провайдера получить прямой IP и разверните почтовый сервер вот тогда Вы столкнетесь со спамом по настоящему
    Последний раз редактировалось Jolly Rojer; 25.06.2008 в 12:19.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Статистика моего почтового сервера за май:
    Принято спама - 757 писем (почти все реально спам, чистых меньше десятка)
    Принято в карантин - 152 письма (см. выше)
    Отбито на дальних подступах по разным чёрным спискам - 123969 попыток

    Плюс к этому принято нераспознанного спама около сотни писем (это моя оценка, в статистике сервера они проходят по категории чистых)

    Чистых писем по этой же статистике 3187 (отминусуйте нераспознанное) - без учёта исходящих из нашей локалки.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. способ борьбы с Win32.Vitro
    От Blinder в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 09:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 23:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00108 seconds with 19 queries