Результаты опроса: Носите ли вы очки?

Голосовавшие
170. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не ношу, у меня идеальное зрение!

    59 34.71%
  • Ношу, но очень редко

    27 15.88%
  • Ношу специальные, для работы за компьютером

    20 11.76%
  • Ношу постоянно

    37 21.76%
  • Нафиг очки? Линзы удобнее!

    13 7.65%
  • Ношу. солнечные. зато постоянно!

    2 1.18%
  • Солнечные на солнце)

    38 22.35%
  • Очки не ношу... а вот цветные контактные линзы это моё...

    1 0.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 Последняя
Показано с 1 по 20 из 70.

Носите ли вы очки

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Question Носите ли вы очки

    Собственно сабж.

    Говорят что компьютерное излучение жутко вредно для глаз и портит зрение... а что скажет статистика?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    'Солнечные на солнце'.

    Paul

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    По теме - в опросе не хватает "Очков для чтения" (которые я использую)
    ОТ:
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Говорят что компьютерное излучение жутко вредно для глаз и портит зрение... а что скажет статистика?
    А что такое "компьютерное излучение"? Электромагнитное излучение от трансформаторов и процессоров? Или от монитора? У LCD-Мониторов такого ваще нет, для старых лучевых трубок выпускались защитные экраны, для современных это и не нужно, если сидишь на расстоянии 60-80 см от монитора.
    Насчет статистики:
    Цитата Сообщение от Бенджамин Дизраэли
    Есть три разновидности лжи:ложь, гнусная ложь и статистика
    http://www.aphorism.ru/author/a1566_2.shtml

  5. #4
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Я хоть и ношу очки постоянно, но это началось ещё в те врема, когда его (компьютера) и в помине у меня не было, а я только слышал, что такое бывает.
    По проведённому анализу, пришёл к выводу, что зрение испортилось из-за занятий музыкой. При игре на фортепианно, ноты слишком близко к глазам. Так как на начальной стадии обучения приходилось много играть и сосредотачиваться на близко расположенном предмете - то это, скорее всего, и послужило причиной.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Я тоже хотел создать такой опрос, только не про очки, а про зрение в целом. К примеру знаю людей которые с -1,5 очками не пользуются.

    Добавлено через 53 секунды

    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    Я хоть и ношу очки постоянно, но это началось ещё в те врема, когда его (компьютера) и в помине у меня не было, а я только слышал, что такое бывает.
    +1

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    По теме - в опросе не хватает "Очков для чтения" (которые я использую)
    Тогда выбирай "Ношу, но очень редко"
    Последний раз редактировалось Макcим; 06.03.2008 в 15:50. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Зрение давно плохонькое, но очками плотно начал пользоваться два года назад, как купил машину.
    В данный момент у меня "переходный период". Учусь пользоваться линзами, когда не получается одеть - надеваю очки. Позавчера 40 минут пытался, так и не смог

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Увы, уже да. Ношу при работе на компьютере, при вождении машины и при просмотре телевизора.

    Зрение испортилось во время в 2005 году во время одного из дедлайнов КИС6. Долго сомневался, идти ли к врачу. Сомнения пропали после того, как врезался в неожиданно затормозившую впереди машину. До этого зрение было идеальным.
    Последний раз редактировалось DVi; 06.03.2008 в 17:01.

  9. #8
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Не нашел своего варианта.

    Не ношу пока, но зрение уже не идеальное.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    438
    Контактные линзы- ещё с школьных времён. А линзы, действительно, удобнее: поле зрения не ограниченно, не запотевают, не сползают, не спадают. Из неприятностей- надо снимать на ночь, а если в глаз попадёт соринка и зацепится за линзу- проморгаться весьма проблемно, хотя приспособился бороться и с такой не приятностью.

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    69
    [quote=wise-wistful;198326]Я хоть и ношу очки постоянно, но это началось ещё в те врема, когда его (компьютера) и в помине у меня не было, а я только слышал, что такое бывает.

    Точно. Нехорошие люди (родители) научили читать в 3 года. В 13 лет было уже -4,5, склеропластика не помогла. Сейчас -7,но дальше не ползет. Год назад нетрезвым сломал последние очки, а т.к. был выходной и ничего не работало, нашлись только линзы. Так и привык.
    2 Антон: та-же ерунда. Первое время по пол-часа одевал и снимал, зато сейчас даже без зеркальца махом получается. Нравятся Oasys - я их практически не замечаю.

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    А если будет удар в глаз, будет рана глаза?

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А если будет удар в глаз, будет рана глаза?
    Так скорее всего, они(линзы) гибкие....да и удар в глаз разве не травма для глаза
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    У меня 100%
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Олег Акопян
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    76
    Очки не ношу. Зрение хорошее.
    А если будет удар в глаз, будет рана глаза?
    Наверное. Но если Вы носите очки и кто-то или что-то ударит по ним, тогда то же будет травма. Люди с плохим зрением от этого не застрахованы, особенно если водят автомобиль.

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Так скорее всего, они(линзы) гибкие....да и удар в глаз разве не травма для глаза
    Конечно травма, но я говорю о ране.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    По теме - в опросе не хватает "Очков для чтения" (которые я использую)
    наверное все-таки ношу но редко, у тебя для чтения, а у меня для магазинов (ибо близорукость, ценники не всегда вижу без очков)
    очки только для машины тоже наверное сюда относятся...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    наверное все-таки ношу но редко
    редко я ношу очки для телевизора и их же для машины, т.к. они у меня с фотохромными стеклами, что удобно, особенно при поездках по пересеченной местности. И вечером они полезны, т.к. встречные фары не так слепят.
    На Мадере были у меня большие проблемы с темными (т.е. солнцезащитными) очками: вьезжаешь в тенистую дорогу - и уже ни фига не видно .
    А очки для чтения - всегда, когда читаю. И еще - в магазине, т.к. иначе этикетки прочитать не могу .

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Очки не ношу и надеюсь что и не буду.
    У меня даже бабушка 87 лет и то без очков.

    P.S. А вот солнцезащитные очки ношу и очень часто.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    to ScratchyClaws
    А что опрос закрытым сделала? Кто-то на кого-то обидеться может? Или будут смотреть кто как голосовал и голосовать так же чтобы других не обижать? Пора уже с этим завязывать.

    У меня отличное зрение. Выбрал первый вариант.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    А очки для чтения - всегда, когда читаю. И еще - в магазине, т.к. иначе этикетки прочитать не могу .
    Аналогично. Старый стал, дальнозоркость прогрессирует. А так на расстоянии вытянутой руки очки уже и не нужны. Поэтому бывает, что читаю и без очков. Но некомфортно уже.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Носите ли Вы Крокс?
    От strawser в разделе Опросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 23:33

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01243 seconds with 20 queries