Показано с 1 по 15 из 15.

Исходящий трафик больше входящего (заявка № 19257)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59

    Question Исходящий трафик больше входящего

    Схватила вирус(( Признаком стал большой исходящий трафик, превышающий входящий, а также выскочивший сканер почты Аваста, рассылающий что-то с виртуальными адресами((
    Высылаю мои файлы отчета по борьбе с вирусом!
    Последний раз редактировалось savanna; 28.05.2008 в 01:28.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    Восстановление системы: включено- отключить ...
    выполните скрипт ...
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\fci.exe');
    BC_DeleteSvc('FCI');
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    повторите логи ....

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Востановление отключила, скрипт выполнила, логи прикрепила. Жду дальнейших указаний!
    Последний раз редактировалось savanna; 28.05.2008 в 01:24.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    Чисто, есть жалобы?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Спасибо, пока жалоб нет!
    Можно ещё такой вопрос - перед лечением AVZом проверяла Касперским (вроде версия 6). Загрузила, просканировала, он ничего не обнаружил и я его быстренько удалила, так как у меня стоит Аваст и эти антивирусники конфликтуют. Но видимо где-то остался "хвост" от Касперского, поэтому Аваст выдаёт Атака с сервера, а вскоре отключается интернет, так как возникает ошибка процесса. Как бы мне найти "хвосты" Касперского? Сразу скажу, что юзер-программист я слабый))
    У меня так уже было, когда я искала осенью Касперским вирус, но удалился он в первый раз чисто и эта проблема сразу исчезла.

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Зашла по этому адресу, скачала файл, но возможности вставить код в окошко не даёт((( Запустила из командной строки Винкомандера, как там и советуют C:\>kaver..... но резальтат нулевой. При нахождении в Интернете та же проблема, что я выше описала((( Как же удалить остатки враждующего антивируса? Что мне делать?

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    какой код ? ..... для касперского есть програмка .... внимательнее читайте ...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Эту програмку скачала
    KAVremover.exe
    Но там требуется ввести защитный код (вот эта страничка http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705) У меня при запуске программы с моего компа, возможности набрать код в этом окошке нет(( Прмшлось в Винкомандере в командной строке набирать, как там советуют, но не помогло((
    Сейчас нашла поисковиком все файлы на диске С, что образовались в тот день, что я касперский ставила. Может быть выслать Вам и Вы скажите какие удалить? Я сама в этом не разбираюсь((

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    У меня при запуске программы с моего компа, возможности набрать код в этом окошке нет((
    Почему нет то?

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Если бы я знала почему нет Курсор туда не стаёт, как будто это не окошко, а обычное сплошное поле...
    Вот прицеплю файл, где собраны файлы образовавшиеся в день работы с Касперским.
    Последний раз редактировалось savanna; 28.05.2008 в 01:24.

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    и зачем ... ? с программой разберитесь ... там же иструкция с картинками ....

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Пишет, что Касперский не обнаржен и не активируется окошко))
    Я ещё NODом вроде проверяла, может от него хвосты? Я поэтому и файлы прикрепила, так как точно не помню, от чего ещё хвосты могли остаться или ключи в реестрах или ещё что, чтоб подсказали что лишнее удалить.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от savanna Посмотреть сообщение
    Пишет, что Касперский не обнаржен и не активируется окошко))
    Тогда последний абзац оттуда:
    Если по каким-то причинам утилита удаления не нашла в операционной системе установленного продукта, однако Вы уверены в том, что продукт установлен и/или остались некоторые модули, то для пропуска проверки на наличие установленного продукта необходимо запустить утилиту из командной строки со следующим синтаксисом kavremover.exe [kav6 | kav7 | kis6 | kis7 | kav6fs | kav6wks]. Например, если на Вашем компьютере был установлен Kaspersky Internet Security 7.0, то команда будет выглядеть так kavremover.exe kis7.
    Надо вспомнить, какую конкретно версию устанавливали.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    59
    Я это видела и сделала. Набирала в командной строке виндкоммандера. Но всё равно, когда в Интернете, аваст постоянно выдаёт, атака с сервера... Может остатки NODа или ещё чего... Эх, надо было сразу авзом лечить... А пока никак не получается почистить...

    Не успела написать сообщение, как вышибло из Интернета из-за эих конфликтов "остатков"(( Причём, чтоб подключиться опять, приходится перезагружать компьютер, иначе никак(( Может Винд частично преустановитьс устранением, поврежденных фалов? Это может помочь?
    Последний раз редактировалось savanna; 09.03.2008 в 18:23.

  • Уважаемый(ая) savanna, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Исходящий трафик больше входящего
      От Terkin в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:30
    2. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:18
    3. исходящий трафик
      От mdf58 в разделе Помогите!
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:45
    4. Исходящий трафик
      От Сергей Уточкин в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:36
    5. Исходящий трафик больше входящего
      От ALXNDR_ в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2009, 23:48

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01272 seconds with 17 queries