Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 48 из 48.

Ваши любимые книги

  1. #41
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Из фантастики:
    Ден Симмонс Гиперион, Падение Гипериона.
    Урсула ле Гуин ранние произведения.
    Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике" и другие книги этого автора.

    Из другого: классика русская, произведения Пикуля.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    Достаточно серьезно увлекаюсь классикой НФ, как зарубежной, так и нашей, также почитываю и вообще классику литературы всех (по-возможности) жанров и направлений...
    Читать художественную литературу могу только в бумажном виде, а вот компьютерную предпочитаю читать с монитора, хотя есть компьютерные книги, которые лучше иметь в обоих вариантах.
    Также пробую читать и что-то из современных фантастов (аля кибер-панк, журнал "Если")... но из таких новых произведений мне по душе примерно только одно из трех

    Цитата:
    Сообщение от Зайцев Олег
    Я являюсь любителем научной фантастики - Хайнлайн

    Какое произведение Вам особенно нравится?
    вопрос, хоть и не мне, но не могу удержаться)
    Произведения Хайнлайна - это первое из НФ, что я прочитал в своей жизни ... "Туннель в небо" и "Гражданин Галактики" и "Звездный Зверь" - три повести в одной книги ...
    А потом уже порядок прочтения не помню) Главное, что дверь в мир НФ для меня открыл именно он.

    Тот же Ф.М. Достоевский и его "Преступление и наказание" люблю перечтывать.
    оо... ну слава Богу.. значит я не один такой, кто тащится от творчества Достоевского и от этого произведения в частности...
    в домике Достоевского были в Старой Руссе? Под впечатлением после первых двух прочтений вышеназванного произведения съездил туда...
    forum.kasperskyclub.ru

  4. #43
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    в домике Достоевского были в Старой Руссе?
    К сожалению не был. Я вообще в Россию езжу очень редко и только к родственникам. А жаль, наверное интересное.

  5. #44
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    "Гражданин Галактики" Хайнлайна - очень детская книга, но читается просто на ура.

    http://pers.narod.ru/text/nasreddin/book1.html - вот совсем другая тема. Повесть о Хадже Насреддине. Замечательная вещь.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    "Гражданин Галактики" Хайнлайна - очень детская книга, но читается просто на ура.
    если бы я начал с чего-то другого, то наверное никогда бы и не открыл этот прекрасный мир)
    мне кстати тогда и было всего 11 лет
    Повесть о Хадже Насреддине. Замечательная вещь.
    да) отличная книга) и вторая часть о его поездке в горы тоже на ура)
    ... умрет либо султан, либо я, либо осел ... - как-то так помню))
    forum.kasperskyclub.ru

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Я не давно в фентези подался, точнее сейчас читаю Терри Гудкайнд. Очень увлекательно написал правила волшебников, и что интересно- и в реале эти правила работают
    Например, "первое правило" очень подходит для раздела мошенничество- я уже в объявление разместил.http://virusinfo.info/announcement.php?f=72&a=19
    P.S.Сначала сериал начал смотреть по мотивам, затем взял книгу- оказался сюжет намного интересней в книге чем в теле-экранизации. Советую всем кто старше 18 Довольно много элементов садо-мазо , хотя без этого скорее всего не было бы такого ощущения от книги, желания узнать что же произойдёт с героями
    Последний раз редактировалось drongo; 30.01.2009 в 16:38.

  8. #47
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Тут почитал серию Точинов "Новая Инквизиция". Странная смесь фантастики, ужастики, переделанной истории.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #48
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    пожалуй, еще Маркес. "сто лет одиночества".

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Вирус после скачивания книги...
    От KirillV в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 23:57
  2. Россияне назвали свои любимые браузеры
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 11:11
  3. вопрос по поводу адресной книги Outlook Express
    От fotorama в разделе Софт - общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 12:53

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00900 seconds with 16 queries