Показано с 1 по 4 из 4.

Редирект на aliu.alecspiegelman.com/s/di3.php

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    42

    Редирект на aliu.alecspiegelman.com/s/di3.php

    Некоторые сайты стали редиректиться на
    Причем 1) все сайты, при обращении к которым происходит этот редирект, находятся на одном хостинге (!), 2) проблема только под одним браузером (которым обычно пользуются на данной машине), под другими ОК. Что за явление? Кто-нибудь сталкивался?
    Последний раз редактировалось olejah; 02.09.2015 в 11:21. Причина: активная вредная ссылка

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Пункт 2 каг бэ намекает, что проблема в браузере. Ибо, если бы кто-то поправил, к примеру, htaccess'ы во всех каталогах Вашего акка на Вашем хостинге - редирект бы был на всех компах и во всех браузерах.

    Поэтому, предположу наличие некоего расширения/дополнения, установленного в этом браузере. Чтобы убедится в этом, просто отключите (не удалите) все расширения и перезапустите браузер. Если редирект пропадет - тогда остается искать "проблемное" дополнение методом тупого перебора: включить одно и проверить, появилась ли переадресация

    Пример подобного внедрения "ненужного" пользователю функционала (с редиректом не связано, но зато показывает, откуда могут ноги расти) - помощник savefrom, внедряет в страницы непоказываемый фрейм с неким метабаром.ру. На огнелисе я его видимо когда-то отключил, а вот на днях ставил этого помощника на огнелиса девелопер эдишн. После чего - на всех страницах огнежук показывает энтот гадский метабар во внедренном фрейме. Отключать не пробовал, просто снес дополнение нах

    А вот если не пропадет...
    Тогда можно начать с создания нового браузерного профиля. Думаю, этого будет достаточно

    Попробуйте... И отпишитесь. ОК?

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Пункт 2 каг бэ намекает, что проблема в браузере. Ибо, если бы кто-то поправил, к примеру, htaccess'ы во всех каталогах Вашего акка на Вашем хостинге - редирект бы был на всех компах и во всех браузерах.
    Спасибо за отклик.

    Меня сначала сбил с толку как раз тот факт, что редирект происходит только под MSIE. Пока я думал, редирект исчез сам по себе (!), вчера к вечеру. Пока я опять думал, что это все-таки могло быть, он появился снова (!), сегодня утром. Тогда я решил тупо перебрать все варианты, и начал с самого очевидного. Пошел на сервер, посмотрел htaccess'ы и обнаружил такую дописку:

    RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} MSIE
    RewriteRule ^(.*)$ http://сабж [R]

    Теперь думаю в третий раз: почему именно {HTTP_USER_AGENT} MSIE (?!). За что такое неуважение к прочим агентам (?!).

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Ха, класс! Молодец, разобрались!!!

    А про неуважение к агентам... Не знаю, как сейчас и в недалеком прошлом (последняя винда, которой я пользовался содержала ослика 8-го... наверное...), а вот раньше можно было осликом перейти, к примеру, на некий фтп, увидеть там лежащий экзешник и тупо щелкнуть по нему левой кнопкой мыша. Что сразу же запускало процесс. Без уведомлений и предупреждений...
    Как мне представляется, сейчас процесс содержит некие "уведомления", но факт-то тот же: можно запустить исполняемый файл... Другие браузеры, как я понимаю, по умолчанию пытаются их сохранить. Не-а?

    А вот с htaccess'ами - плохо это. Получается, кто-то умный пару логин/пароль получил...

Похожие темы

  1. Редирект
    От Вадим Опарин в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:28
  2. редирект на mvd.ru
    От Hmel44 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 01:27
  3. редирект на mvd.ru
    От DmitryKz в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 20:37
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 23:31
  5. VK редирект
    От Brasil в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 15:35

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01301 seconds with 18 queries