Показано с 1 по 4 из 4.

Подозрения на вредоносное ПО [not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.nb, not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.Agent.lr ] (заявка № 188237)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    Подозрения на вредоносное ПО [not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.nb, not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.Agent.lr ]

    Постоянно на компьютере происходят неизвестные действия. В последнее время компьютер стал глючить.
    Эти проблемы появились, примерно с выходом Windows 10. Но я сразу не хочу переходить на нее, т.к. она сырая. Перейду на Windows 10 может через 2-3 месяца.
    Перестало открываться контекстные меню (при клике на правую кнопку мыши), не перетаскиваются файлы с рабочего стола, пробовал другую мышь, отключал клавиатуру на время - не помогает. На другом компьютере, моя мышь и клавиатура работает нормально.
    В диспетчере задач нет подозрительных процессов, но насколько понимаю, все процессы известного производителя.
    При работе, иногда появляется процесс splwow64.exe и исчезает. Связан с принтером вроде бы.
    Проверял на вирусы - вирусов нет.
    В автозагрузке у меня только включены важные программы.
    Насколько понимаю, думаю проблема в драйверах или в реестре, может даже в каких-нибудь в приложениях известного издателя.
    Раньше такого не было, сейчас стали появляться проблемы с Windows. Примерно стали появляться, с момента выхода релиза Windows 10 (где-то 25 июля).
    Раньше были проблемы, намертво зависал компьютер, помогало только выдергивание шнура с розетки. Проблема решалась полностью, переустановкой драйверов от видеокарты.
    ---
    Контекстное меню открывается только при помощи клавишы, находится между кнопкой Windows и правым Ctrl.
    Только контекстное меню смещается в верхний левый угол.
    ---
    Не знаю как решить проблему полностью с контекстным меню. Заранее спасибо.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Vova-Gordok, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32
    Запрошенный карантин я вроде прислал на эту ссылку на тему, он весит около 20 МБ.
    Если не отправился, отправлю еще раз.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    После перезагрузки компьютера, проблема с контекстным меню решается. Когда нажмешь любую клавишу, к примеру: Ctrl+Shift+ESC проблема исчезает. Как всю решить, не знаю.
    ---
    еще вопрос: Если выполню в ESET NOD32 "Специализированное средство очистки ESET", с компьютером ничего не случится?
    к примеру: перестанет запускаться Windows, перестанет работать Explorer, интернет, программы, и пр.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Мне кажется, что модераторы уснули.
    Но решение проблемы я ищу потихоньку.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Спасибо огромное за помощь.
    Позвонил в полицию своему брату, он ко мне приехал и говорит: у тебя кнопка F10 заклинила внутри. Разобрал ее, починил, и проблема моментально решилась без всяких антивирусов и говносайта.
    А сайт отказал решить проблему бедным людям. Сайт virusinfo.info дерьмо. Не обслуживает своих клиентов. Модераторы говно!
    Не советую всем на этом сайте регистрироваться!

  5. #4
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 18
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. c:\архивные копии\архивная копия - файлы\разработки вирусов\rms\сборка-пустая\резерв\dwmhost.exe.bak - not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.Agent.lr ( DrWEB: Program.RemoteAdmin.753, BitDefender: Gen:Variant.Graftor.154269 )
      2. c:\архивные копии\архивная копия - файлы\разработки вирусов\rms\сборка-пустая\резерв\folderhost.exe.bak - not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.Agent.lr ( DrWEB: Program.RemoteAdmin.753, BitDefender: Gen:Variant.Graftor.154269 )
      3. c:\архивные копии\архивная копия - файлы\разработки вирусов\rms\файлы 6.3.0.4\cutsent.exe.bak - not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.nb
      4. c:\архивные копии\архивная копия - файлы\разработки вирусов\rms\файлы 6.3.0.4\msascuicom.exe.bak - not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.nb
      5. c:\архивные копии\архивная копия - файлы\разработки вирусов\rms\6.3\новая папка (2)\cutsent.exe.bak - not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.nb ( BitDefender: Gen:Trojan.Heur.@V1@reMKU1ak )
      6. c:\архивные копии\архивная копия - файлы\разработки вирусов\rms\6.3\новая папка (2)\rfusclient.exe.bak - not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.nb
      7. c:\архивные копии\архивная копия - файлы\разработки вирусов\rms\6.3\новая папка (2)\rutserv.exe.bak - not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.RMS.nb


  • Уважаемый(ая) Vova-Gordok, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрения на вредоносное ПО
      От omgf в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 24.05.2015, 12:43
    2. Вредоносное ПО
      От Evgeny D в разделе Помогите!
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 15.01.2013, 23:54
    3. Что-то вредоносное
      От fronter в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.12.2010, 14:09
    4. Вредоносное ПО
      От Антипин Олег в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.05.2009, 09:34
    5. Вредоносное ПО
      От zordrack в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.11.2007, 13:29

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01032 seconds with 20 queries