Результаты опроса: Какую OC вы бы выбрали из этих двух вариантов?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    152 87.36%
  • Vista

    22 12.64%
Страница 5 из 6 Первая 123456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 108.

XP Vs Vista

  1. #81
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Тайна, скорее всего в слове 'предустановленный'. Это редко хорошо на производительность сказывается. Надо бы, как Олег уже сказал в данной теме, - получать лёгую, шуструю ОС на которую можно бы ДОБАВИТЬ то, что нужно.
    Это один из принципов Linux. Вам дается ядро и Вы можете собрать то, что Вам нужно, конечно если сможете собрать.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #82
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Это один из принципов Linux. Вам дается ядро и Вы можете собрать то, что Вам нужно, конечно если сможете собрать.
    -ага, разумеется... если не брать во внимание готовых дистрибутивов, которыми так пестрит мир Linux ...в них(в дистрибутивах) уже всё кемто собрано и настроено, хотя, зачастую не то и не так
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #83
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Я сказал "можете собрать"

  5. #84
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    59
    XP

  6. #85
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    132
    покачто мой выбор xp. висла пока нетянет на большинствах машинах с которыми проиходится работать. помню как нехотел пересаживатся с 2К на ХП в итоге пересел поздно только когда вышел СП2 на последнюю. думаю с вислой ситуация повторится но пересяду гдето когда выйдет СП3 на эту самую вислу. пересяду скорей всего изза того что мелкомягкие перестанут поддерживать хрюшу а не вовсе изза того что нужны какиелибо дополнительные висловские фишки. сейчас смотрится глупо кроме как поддержка DX10 невижу ниодного преимущества вислы над хрюшей, ито для меня преимущество сомнительное потому как в игрушки практически неиграю.

  7. #86
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    XP. Привычка. Не очень хочится ставить Висту, боюсь, что с ней будет больше проблем. Та и места для нее нет на винте

  8. #87
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    давайте не будем спорить.факт есть факт виста хуже xp . делает она токой дизайном (графикой) -но скоро мы пересядем все за висту и это ФАКТ.как бы мы етого не хотели ... =(

  9. #88
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    59
    XP
    Vista у меня прожила два дня и благополучна умерла

  10. #89
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    еще полгода назад ответил бы ХР, а сейчас отвечаю - Виста.
    и ресурсы не ограничивают даже при 1 гиге оперативы.
    а по стабильности она как раз хрюшу опережает.
    и настроить и подстроить в ней много чего можно.
    и лечится она сама от моих лузерских затей.
    а графика вообще не при чем. это не основное.
    и нет никаких глюков по ее вине. а глюки от софта, под нее не заточенного.
    но то, что мне надо, я уже все имею. и про ХР забыл.

  11. #90
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    77
    Только XP ! Мне виста не очень понравилась тем что : как сказал Зайцев Олег(участник форума) она переодичесски задумывается,решая неизвестные задачи,жесткий диск практичесски не "замолкает" лишь на некоторое время, потом опять начинает "шуршать". Да и проц постоянно подгружен 5-20% И это все происходит на чистой Лицензионной ОС только установленной без софта! Дальнейшая установка некоторых прог(ради эксперимента) результатов не изменила. Снёс и забыл её.

  12. #91
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    61
    Голосовал за XP,т.к. Виста глючноватая и тормознутая.

  13. #92
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Ещё года 2-3 посижу на XP, потом куплю новый комп и поставлю сразу седьмую))))

  14. #93
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Обычно -XPюша. Но тут попробовал VISTу x64 - понравилось. Буду переходить, скорее всего.

  15. #94
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    Давненько сюда не заглядывал после своего голосования за Висту...
    она переодичесски задумывается,решая неизвестные задачи,жесткий диск практичесски не "замолкает" лишь на некоторое время, потом опять начинает "шуршать". Да и проц постоянно подгружен 5-20% И это все происходит на чистой Лицензионной ОС только установленной без софта
    Заходим в Планировщик и убираем лишнее. Я лишнее убрал - он у меня вообще пустой и больше не шуршит.

    А щас и рабочий ноут у мя с Вистой. Так что, когда в конторе бываю, приходится вспоминать хрюшу. А в системных журналах записей про "критические" и "ошибки" нету. Ну только кроме тех, что сам устраиваю.

  16. #95
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    XP SP2+ (не "сборочный") - сам затачивал и выращивал почти 3 года

    Хотя на работе мне нравятся и МАС ОС Х 10.4 Тигра, и неплохой Генту

    Относительно "висты", мне не нравится даже само название и концепция системы
    /по Лингве/
    1) перспектива, вид (в конце аллеи и т. п.)
    2) аллея, просека
    3) вереница (воспоминаний и т. п.) long vista of years — долгая вереница лет
    4) возможности, виды на будущее discovery that opens up new vistas — изобретение, открывающее широкие перспективы
    ____________________
    P.S. Было бы лучше если бы указывали конфигурацию машины, тогда и с опросом чётче

  17. #96
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Относительно "висты", мне не нравится даже само название и концепция системы
    Я пару раз смотрел и настраивал её у других. Один вывод - новшества быстро надоедают: 'Аста ла Виста, бейби!...'

    Paul

  18. #97
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    если бы указывали конфигурацию машины, тогда и с опросом чётче
    NRA, если делается откат с предустановленной Висты на ХР, то очевидно, что новый комп тянул Висту и, тем более потянет ХР.
    новшества быстро надоедают
    p2u, Вы это конечно же не про все новшества, правда? Вы сидите постоянно на "досанбельтовском честном фраере"? Да и Корбина поди получше, чем модем 56К? Да, есть новшества, преимущества и выгода от которых не очевидна. Но я не считаю Висту одним из них. Хотя и Вас переубеждать тоже нет смысла. Как говорится, все остались при своих...

  19. #98
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    если делается откат с предустановленной Висты на ХР, то очевидно, что новый комп тянул Висту и, тем более потянет ХР
    ananas не в том дело: если бы респонденты уточняли свою конфигурацию, то я считаю что опрос был бы более полным и наглядным, ИМХО

  20. #99
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    p2u, Вы это конечно же не про все новшества, правда? Вы сидите постоянно на "досанбельтовском честном фраере"?
    Я сижу на встроенном фаере XP.
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    Да и Корбина поди получше, чем модем 56К?
    Мне Корбина нравится. Не думайте, что я вообще против прогресса, но функционал должен
    1) иметь смысл
    2) не привлекать слишком много внимания
    3) быть безопасным

    - 'Если ты в натуре админ, введи свой пароль для того, чтобы продолжить' когда просто хочешь посмотреть службы в Панель Управления меня лично очень раздражает, хотя Висту можно достаточно легко заражать чем-нибудь и вопросов не будет...

    Изначально UAC (Контроль Учётных Записей) продали как 'компонент безопасности' - решение всех проблем. Как только исследователи начали доказывать, что там огромные дыры (например безобидный процесс для показа рекламы с умеренными или даже низкими привилегиями может на заднем фоне и без вопросов запускать другой процесс с высокими привилегиями), Майкрософт вдруг заявила (в лице Марка Русиновича), что UAC 'не следует рассматривать в качестве механизма безопасности', а скорее это 'способ указать разработчикам на написание более безопасных приложений'. Это из категории - 'это не баг, а фича', бесстыдное враньё, с которым Майкрософт по инерции выкручивается... А виноват, конечно же, юзер-ламер.
    Это всё из-за того, что на Висте ВСЁ наготове, даже рут/админ...

    Ну и т.д. Пока не исследовано полностью, что там на Висте к чему, я её ставить не собираюсь.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 25.09.2008 в 08:58.

  21. #100
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Пока не исследовано полностью, что там на Висте к чему, я её ставить не собираюсь.
    Ок, p2u. Ваша позиция ясна. Спасибо.

Страница 5 из 6 Первая 123456 Последняя

Похожие темы

  1. vista не обновляется
    От Талгат77 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 08:55
  2. Vista глючит
    От R.V.S. в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 17:18
  3. Жопаринеза 2.1 на Vista
    От hash_1 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:39
  4. Vista тормозит...
    От r403 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 20:35

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00843 seconds with 18 queries