Результаты опроса: Какую OC вы бы выбрали из этих двух вариантов?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    152 87.36%
  • Vista

    22 12.64%
Страница 2 из 6 Первая 123456 Последняя
Показано с 21 по 40 из 108.

XP Vs Vista

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Виста - не прогресс, акоК. Это лишь переходный вариант на что-нибудь более значительное (как тогда ME). Если вы за Висту заплатили, то тогда: 'You've been had', так сказать...

    Paul
    Это конечно камень не в мой огород но всеже отвечу. Почему бы и не купить если есть деньги. Тут каждый решает для себя сам. Я например с тех пор как взял интернет в 2002 году для себя решил, что все что касается компа (не считая железа) и интернета или будет бесплатно или никак. С тех пор я не купил не одного диска с игрой, музыкой, фильмом или программой. И я ниразу не нарушил принцип некупи.

    Но это отступление от темы а в принципе если постаратся можно и висту довести до ума да в ней нет ничего особенно интересного что бы сильно отличало ее от XP но хоть что-то новое.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Теперь пришла Vista - на ПК 4x4 (4 ГБ и 4 ядра) с крутой видеокартой и шустрыми HDD она довольно шустро шевелится. Лет через 5 на 16-ти ядерном процессоре и 16 ГБ ОЗУ она будет летать Но тенденция мне не нравится - операционка жрет все больше и больше ресурсов, причем прогрессия налицо
    У Майкрософт разные задачи - одна из них - поддержка американской (и мировой) экономики. Нужно заставить людьей купить новое железо (причём не только сам процессор, а новые принтеры, сканнеры, камеры, и всё вокруг этого).
    Я настроил комп моего племянника (у него тоже Виста - принудительно) - если только убрать службу SuperFetch, то тогда уже сэкономите не менее 50МБ ресурсов. Всё гораздо быстрее стало работать. У него система требует теперь 'всего' 250 МБ...

    Paul

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    (у него тоже Виста - принудительно)
    Paul
    Это как ???

  5. #24
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Почему бы и не купить если есть деньги. Тут каждый решает для себя сам.
    Я лишь хотел подчёркивать, что Майкрософт сама осознаёт, что Виста как проект провалилась. Теперь всё внимание будет на Win7.
    Сообщение от p2u
    (у него тоже Виста - принудительно)
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Это как ???
    Новые ноутбуки по-другому уже не продаются.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 29.02.2008 в 21:02. Причина: Добавлено

  6. #25
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Я настроил комп моего племянника (у него тоже Виста - принудительно) - если только убрать службу SuperFetch, то тогда уже сэкономите не менее 50МБ ресурсов. Всё гораздо быстрее стало работать. У него система требует теперь 'всего' 250 МБ...
    Paul
    Конечно можно ускорить систему, "подрезав" ее - но это неспортивно, так как большинство юзеров такое не делают. В теории идеальная операционка должна содержать очень шустрое и стабильное ядро, обвешиваемое затем разным функционалом ... А не наоборот.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Новые ноутбуки по-другому уже не продаются.
    И хуже того - зачастую производитель и не дает возможности поставить XP за счет того, что к "железу" ноутбука нет софта и драйверов под XP
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 29.02.2008 в 21:04. Причина: Добавлено

  7. #26
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    В теории идеальная операционка должна содержать очень шустрое и стабильное ядро, обвешиваемое затем разным функционалом ... А не наоборот.
    +1

    Paul

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Новые ноутбуки по-другому уже не продаются.

    Paul
    Компьютеры (некоторые) то-же

    И хуже того - зачастую производитель и не дает возможности поставить XP за счет того, что к "железу" ноутбука нет софта и драйверов под XP
    +1
    полностью отсутствовало...на пройдясь по дискам зорким взглядом нашел установочный дистрибутив....спс. хотя-бы за такой подарок...данайцы потом разобрались

    Правда на 2 день с знакомства с вистой этот дистрибутив очень пригодился, но это ознаменовалось потерей скрытого диска для востановления системы....но 30 г освободилось
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Олег Акопян
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    76
    При покупке нового компа у нас сразу ставят Висту, даже на 2-х ядерные компы. Потом, что искать варезную ХР. Нет уж лучше буду на законной Висте.

  10. #29
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Лично меня в висте удивило наличие фич, которые до того я видел в линуксе: aero похож на берил/компиз, UAC на Kdesudo/Gsudo (причём в линуксе это реализовано, имхо, лучше), стремление выжрать всю доступную оперативку для быстрого запуска программ и др. Причём в линуксе всё это организовано на порядок лучше, за исключением aero, который выглядит целостно (хотя рюшек большен в линуксе).Сам не использую линукс, имею с ним дела на работе. Считаю, что на данный момент переходить на висту не лично мне не стоит, т.к. ничего принципиально нового она в себе не несёт. Да и не будут массово на неё переходить, пока хотя бы не выйдет пару популярных игр с полной поддержкой директикс 10, пока разница в картинке не так уж и заметна.

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Интересно будет посмотреть отзывы о Висте, где нибудь через полгода.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Интересно будет посмотреть отзывы о Висте, где нибудь через полгода.
    Не думаю что через пол года что-то изменится, а вот года через два если не выйдет ничего нового, то основная часть населения будет сидеть именно на висте. А как по другому, если все проги будут затачиватся именно под нее, тут хочеш не хочеш а придется пересаживатся.
    На самом деле Виста не такая и плохая просто для нее нужно: SP2, куча обновлений и новое железо. И все это рано или поздно будет.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Не думаю что через пол года что-то изменится, а вот года через два если не выйдет ничего нового, то основная часть населения будет сидеть именно на висте. А как по другому, если все проги будут затачиватся именно под нее, тут хочеш не хочеш а придется пересаживатся.
    На самом деле Виста не такая и плохая просто для нее нужно: SP2, куча обновлений и новое железо. И все это рано или поздно будет.
    Какие такие "все проги"? Игрушки? - так это не интересно. Бизнес-приложения? А какой поставщик софта захочет терять клиентов?
    По-моему, из-за того, что начали трясти за нелицензионный софт (деятельность заметно активизировалась), народ поглядывает в сторону альтернатив "чем дешевле, тем лучше". А Виста развивается явно перпендикулярно этому процессу.

    P.S. С Win2000 на XP я перешел всего 3 месяца назад.
    Последний раз редактировалось psw; 01.03.2008 в 23:32. Причина: Добавлено

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Quazar
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    112
    А пиратки Вист уже еся?

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Radichok Посмотреть сообщение
    А пиратки Вист уже еся?
    Еще как еся. Хочешь перечислю какие есть:

    - Windows Vista Business x86 Russian
    - Windows Vista Home Basic x86 Russian
    - Windows Vista Home Premium x86 Russian
    - Windows Vista Ultimate x86 Russian
    - Windows Vista Business x64 Russian
    - Windows Vista Home Basic x64 Russian
    - Windows Vista Home Premium x64 Russian
    - Windows Vista Ultimate x64 Russian
    - Windows Vista Business x86 English
    - Windows Vista Home Basic x86 English
    - Windows Vista Home Premium x86 English
    - Windows Vista Ultimate x86 English
    - Windows Vista Business x64 English
    - Windows Vista Home Basic x64 English
    - Windows Vista Home Premium x64 English
    - Windows Vista Ultimate x64 English

    При том с интегрированным SP1 и без. Все взломано и готово к работе.

    А еще еся такая штука:

    - Windows Server 2008 Enterprise x86 VL Russian
    - Windows Server 2008 Enterprise Core x86 VL Russian
    - Windows Server 2008 Enterprise x64 VL Russian
    - Windows Server 2008 Enterprise Core x64 VL Russian
    - Windows Server 2003 Enterprise SP2 R2 x64 VL Russian
    - Windows Server 2003 Enterprise SP2 R2 x86 VL Russian

    Цитата Сообщение от psw Посмотреть сообщение
    Какие такие "все проги"? Игрушки? - так это не интересно. Бизнес-приложения? А какой поставщик софта захочет терять клиентов?
    По-моему, из-за того, что начали трясти за нелицензионный софт (деятельность заметно активизировалась), народ поглядывает в сторону альтернатив "чем дешевле, тем лучше". А Виста развивается явно перпендикулярно этому процессу.

    P.S. С Win2000 на XP я перешел всего 3 месяца назад.
    Посмотрим по прошествии времени кто из нас был прав. А то что ты с Win2000 на XP перешел всего 3 месяца назад ни о чем не говорит. Таких как ты не так уж и много в основном на XP люди пересели много лет назад. Хотя и ругали тогда XP как сейчас висту.
    Последний раз редактировалось sergey888; 02.03.2008 в 00:03.

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -на вопрос "Какую OC вы бы выбрали из этих двух вариантов?", я ответил: "Vista" ...но это не совсем соответствует действительности, в том плане, что выбирал-то, собственно, не я, а производитель моего ноутбука(тоже "весьма крутой конфигурации"(с) О.Зайцев), т.е. я хочу сказать, что сегодня при покупке новой машины особо выбирать ОС не приходится, т.к. практически в 99,99% случаев предустановленная ОС именно Vista...
    -тем не менее, какойто чрезмерной глючности или особых тормозов Vist'ы я не заметил, хотя, как ранее уже отмечал О.Зайцев, система таки действительно периодически задумывается, решая какие-то неясные задачи... но это совсем не бросается в глаза, если только специально не заострять на этом свое внимание... в то же время, если сравнивать с тем как работает XP на достаточно устаревшем ноутбуке (Mobile Intel(R) Pentium(R) 4-M 2,20GHz 480 MB), то субъективно Vista значительно более приемлема, особенно, при решении ресурсоёмких задач, типа, конвертирование видео... ну, а по поводу нового внешнего вида и интерфейса вместе со всеми его эффектами Aero, то я от него не в восторге, при всей своей зрелищности и красочности, он мне показался значительно менее удобный, поэтому я использую классический... но тут уже, как говорится, на вкус и на цвет - товарищей нет
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -на вопрос "Какую OC вы бы выбрали из этих двух вариантов?", я ответил: "Vista" ...но это не совсем соответствует действительности, в том плане, что выбирал-то, собственно, не я, а производитель моего ноутбука(тоже "весьма крутой конфигурации"(с) О.Зайцев), т.е. я хочу сказать, что сегодня при покупке новой машины особо выбирать ОС не приходится, т.к. практически в 99,99% случаев предустановленная ОС именно Vista...
    Насчет процентов - зайдите, например, на сайт OLDI
    http://oldi.ru/comp/line.php?type=2
    и посчитайте проценты. Что-то у меня 99.99 на Висту никак не получается.

    в то же время, если сравнивать с тем как работает XP на достаточно устаревшем ноутбуке (Mobile Intel(R) Pentium(R) 4-M 2,20GHz 480 MB), то субъективно Vista значительно более приемлема, особенно, при решении ресурсоёмких задач, типа, конвертирование видео...
    Я не совсем понял, что именно сравнивается: две операционки или 480 Мег памяти с 2 Гиг. Ясен пень, что 2 Гига лучше. На любой операционке.
    Именно при решении ресурсоемких задач.

  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от psw Посмотреть сообщение
    Насчет процентов - зайдите, например, на сайт OLDI
    http://oldi.ru/comp/line.php?type=2
    и посчитайте проценты. Что-то у меня 99.99 на Висту никак не получается.
    -ну, разумеется, я ведь сбором статистики не занимался, а 99,99% нужно понимать, как большинство
    -и кроме того, я бы не стал приводить статистику основываясь на данных одной только компании, будь то ОЛДИ или любая другая, особенно учитывая тот факт, что "...Помимо продажи компьютерных комплектующих компания осуществляет сборку компьютеров базовой комплектации, серверов, сборку компьютеров на заказ, апгрейд ноутбуков..."
    ...ключевые фраза: "сборка компьютеров на заказ" и этим всё сказано, достаточно просто взглянуть на результаты нашего опроса, чтобы понять какую ОС люди пока ещё заказывают.


    Цитата Сообщение от psw Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял, что именно сравнивается: две операционки или 480 Мег памяти с 2 Гиг. Ясен пень, что 2 Гига лучше. На любой операционке.
    Именно при решении ресурсоемких задач.
    -ясное дело - 2 лучше ...но в том то и дело, что как только ноутбук, произведённый в 2007-2008 годах, имеет 2 GB + 2-х ядерный процессор, то, скорее всего, и ОС у него Vista
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    Кстати, по данной теме рекомендую посмотреть вот эту ссылочку, весьма душевно написано...
    А сама постановка вопроса несколько некорректна, выбор несколько шире чем между ХР и Вистой...

  20. #39
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    вместе со всеми его эффектами Aero
    Aero - это шоколад с пузырьками - то есть: вкусно, но - с дырами.
    Читать здесь:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Aero_(chocolate)

    Paul

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Aero - это шоколад с пузырьками - то есть: вкусно, но - с дырами.
    ...
    -Paul, ну Вы прям в самую точку... очень уместное сравнение
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

Страница 2 из 6 Первая 123456 Последняя

Похожие темы

  1. vista не обновляется
    От Талгат77 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 08:55
  2. Vista глючит
    От R.V.S. в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 17:18
  3. Жопаринеза 2.1 на Vista
    От hash_1 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:39
  4. Vista тормозит...
    От r403 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 20:35

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01305 seconds with 18 queries