Показано с 1 по 18 из 18.

Скиммеры

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232

    Скиммеры

    "Я частично попался на банкомате со скиммером.
    Около полуночи с 15.02 на 16.02 хотел снять маленько деньжат.
    Карточку только вставил, PIN вводить не стал - заподозрил неладное. Карточку забрал.

    На следующее утро (16.02 около 10 утра) карточка заблокирована за попытки взлома - секьюрити банка сработала чОтко.

    Примерно вот так выглядела щель банкомата обычно:



    а примерно вот так со скиммером:"


    Читать далее

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Спасибо. Мегаполезная информация.
    Кейлоггеры аппаратные, так их растак.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ISO
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    258
    Интересно, а что было бы, если бы ты попробывал этот скимак отломать? А видеокамеры случаем не было видно или что-нибудь под неё замаскированное?
    Я не волшебник, а только учусь.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Это не мой текст, я только процитировал автора.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ISO
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    258
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR Посмотреть сообщение
    Это не мой текст, я только процитировал автора.
    А я блин ссылочку внизу текста то и не заметил, теперь всё понятно. Самое позорное, что все платёжные системы об уязвимости информации, хранящейся на магнитной полосе, отлично знают, но практически ничего не делают для того, что бы хоть как то обезопасить владельцев пластиковых карт от кражи информации, а потом соответственно и денег.
    Я не волшебник, а только учусь.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Очень полезная информация. Спасибо.
    Кейлоггеры аппаратные, так их растак.
    +1
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Пользуйтесь банкоматами, стоящими в здании банка под носом у охраны.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    а я вот вглядываюсь в фотки... ну видно ведь что налеплен посторонний предмет...
    сама денежку снимаю в метро чаще всего (или у нас на первом этаже банкомат... но там комиссия 90 ру)... из одного и того же банкомата... ну и уведомление о снятии денег через смс...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Статья интересная, но есть несколько накладок в этой статье... появляются вопросы...
    1 так подробно все описано причем с фотографиями к чему бы это?
    2 кто же автор? Бывший сотрудник банка отдела пластиковых карт,вставший на путь исправления кардер, или просто мошенник пытающийся заработать на технически неграмотных людях?
    3 зачем нужна видеокамера при условии что есть накладная клавиатура и картридер...?

    И при всем этом стоимость этого девайса 3500$ (согласно объявления которое было под этой статьей!)
    Последний раз редактировалось Jolly Rojer; 03.03.2008 в 06:22.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Jolly Rojer, все фотки, кроме первой, взяты с других сайтов, о чем автор честно пишет.

  12. #11
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer Посмотреть сообщение
    Статья интересная, но есть несколько накладок в этой статье... появляются вопросы...
    1 так подробно все описано причем с фотографиями к чему бы это?
    2 кто же автор? Бывший сотрудник банка отдела пластиковых карт,вставший на путь исправления кардер, или просто мошенник пытающийся заработать на технически неграмотных людях?
    3 зачем нужна видеокамера при условии что есть накладная клавиатура и картридер...?

    И при всем этом стоимость этого девайса 3500$ (согласно объявления которое было под этой статьей!)
    Все просто:
    1. скимеры делают и продают - отсюда и фото ... ведь не сами же злоумышленники их на коленке изготавливают. Не удивлюсь, если где-нибудь в Китае есть заводик по их производству
    3. Это вариант скиммера. Т.е. можно сделать накладку на клавиатуру, но она заметна ... а можно где-то присобачить микровидеокамеру (для справки - цена порядка 1.5-3 т.р., работает от батарейки "крона"), и с ее помощью снимать клавиатуру крупным планом. примитивно, но эффективно ... поэтому я всегда смотрю, нет ли поблизости от клавиатуры банкомата чего-то подозрительного ... Камера может снимать с расстояния 2-3 метра, маскировка под что угодно.

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Я второй рукой закрываю клавиатуру при наборе ПИНа

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Jolly Rojer, все фотки, кроме первой, взяты с других сайтов, о чем автор честно пишет.
    Я имел в виду первоисточник!


    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Я второй рукой закрываю клавиатуру при наборе ПИНа
    Аналогично!
    Последний раз редактировалось Jolly Rojer; 03.03.2008 в 12:45. Причина: Добавлено
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Я второй рукой закрываю клавиатуру при наборе ПИНа
    а я ещё предпочитаю чтобы рядом никого не было...
    у мну пин прост до безобразия... две цифры одинаковые и ещё раз две цифры одинаковые... причем цифры рядом находятся....
    я это к тому, что достаточно один раз краем глаза увидеть...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  16. #15
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    ScratchyClaws, не теряйте карточку. С такими сведениями я подберу Ваш пин за .... максимум 12 попыток.

    Добавлено через 42 секунды

    Нет, за 24 все-таки
    Последний раз редактировалось DVi; 03.03.2008 в 14:20. Причина: Добавлено

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    ScratchyClaws, не теряйте карточку. С такими сведениями я подберу Ваш пин за .... максимум 12 попыток.

    Добавлено через 42 секунды

    Нет, за 24 все-таки
    не переживайте, я за ней хорошо слежу) кстати рядом не значит соседние клавиши, через один тоже не очень далеко
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  18. #17
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Так не считается. Рядом и через одну - эдак я уже до всех клавиш дотянусь...

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Так не считается. Рядом и через одну - эдак я уже до всех клавиш дотянусь...
    считается... скажем так 3 и 1 заметно ближе друг-к-другу чем 3 и 7
    ладно, если когда-нибудь сменю карточку раскрою тайну пина))
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01343 seconds with 18 queries