Показано с 1 по 5 из 5.

Не запускаются программы после ируса Win32/Neshta (заявка № 187651)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    Не запускаются программы после ируса Win32/Neshta

    Добрый день, команда virusinfo!!!!

    Пустил я к себе вирус Win32/Neshta. Устанавливая игру, отключил антивирус для «кряка», и потом очень сильно пожалел.
    У меня стоит ОС Windows 7 домашняя расширенная.

    Вирус начал действовать через файл svchost.com, который сидел в папке Windows и весил 40 с лишним КБ. У меня стоит антивирусная программа AVG Internet Security, которую этот вирус также убил. Почитав интернет, я начал заниматься «самолечением». Скачал утилиту Dr.Web CUREIT. Она обнаружила порядка 20 заражённых файлов EXE разных программам, какие-то вылечила, какие-то переместила. Также, наверное, удалила вирус, т.к. файл svchost.com не пытался больше запуститься и внести изменения в компьютере с моего согласия. Проверив реестр, я убедился, что ключи, которые советуют посмотреть, в порядке:
    [HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
    @="\"%1\" %*"
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\ open\command]
    @="\"%1\" %*"
    Восстановив свой антивирус, он мне обнаружил 670 зараженных файлах Exe, вирусом - Worm.delf.ff. это файлы различных программ. Вылечить он их не может и предлагает удалить. Но на данный момент, я нахожусь в командировке, и некоторые программы для меня очень важны, а переустановить просто нет возможности.

    На сегодняшний день:
    Утилита Dr.Web CUREIT, не находит ни одного зараженного объекта.
    AVG только что и успевает выводить информацию о зараженных Exe файлах, вирусом - Worm.delf.ff.
    Многие программы не запускаются.
    Файл svchost.com находится в папке Windows\System32 и весит 27 КБ.

    Прошу помочь, с восстановлением запуска программ!!!
    Прилагаю логи утилит взятых с вашего сайта, и утилиты Dr.Web CUREIT.
    За ранее спасибо!!!

    С уважением, Александр Фауст!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) mefistofel-82, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Neshta живее, чем Вы думаете.
    Пролечитесь http://support.kaspersky.ru/viruses/...=productselect (скачивать и записывать образ на другой, чистой от вирусов машине)
    Лечить нужно и все съемные диски

    По окончании - новые логи
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32
    Добрый день, команда virusinfo!!!!

    Благодарю за оперативную и профессиональную помощь!!!

    Утилита Kaspersky Rescue Disk 10 вылечила все файлы Exe. В процессе лечения, было удалено пару файлов типа Uninstal. Программы, которые мне так необходимы, теперь работают. Часть других программ посмотрел, тоже запускаются без проблем.

    Есть небольшое замечание к инструкции на сайте касперского (http://support.kaspersky.ru/8092) в теме «Как записать Kaspersky Rescue Disk 10 на USB-носитель и загрузить с него компьютер».

    После того как Kaspersky Recue2Usb запишет файлы на USB-носитель, он грузиться не будет, т.к. в папке Recue ,будет 2 образа в формате Iso, один, для компакт-диска, другой для флэшки. Пришлось немного поколдовать, и все заработало. Может, есть путь и легче, но у меня получилось так.
    Надо открыть нужный нам образ Iso (для USB-носителья) в winrar и распаковать в любую папку. После чего, скопировать все файлы с флэшки, которые получились при работе фирменной программы Kaspersky Recue2Usb , в эту же папку. Подготовить по новой флэшку. Поставить загрузчик, при помощи программы Universal-USB-Installer-1.9.6.1, или подобной, и переписать все из нашей папки в корень флэшки. После этого перезагрузка и чистящий диск с USB-носителя запуститься.

    При повторной проверке утилитой AVZ4, в ее протоколе были отмечены красные пункты. Не знаю, имеют ли они для Вас какое-то значение, но я их привел ниже.

    Анализ kernel32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Функция kernel32.dll:CreateProcessInternalW (170) перехвачена, метод
    APICodeHijack.JmpTo[73F21746]

    Анализ ntdll.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Функция ntdll.dll:NtMapViewOfSection (350) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[73F219B6]
    Функция ntdll.dll:NtWriteVirtualMemory (600) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[73F215D6]
    Функция ntdll.dll: ZwMapViewOfSection (1600) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[73F219B6]
    Функция ntdll.dll: ZwWriteVirtualMemory (1850) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[73F215D6]

    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана [C000036B]
    1.5 Проверка обработчиков IRP
    Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана [C000036B]
    9. Мастер поиска и устранения проблем
    >> Нарушение ассоциации SCR файлов

    Также прикрепляю к сообщению логи, ваших утилит, сделанные после лечения компьютера.

    Еще раз, хочу поблагодарить Вас, Спасибо!!!


    С уважением, Александр Фауст!
    Вложения Вложения

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от mefistofel-82 Посмотреть сообщение
    Есть небольшое замечание к инструкции на сайте касперского
    Так пишите в их веб-поддержку Нам это незачем

    В логах порядок
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 08:34
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 22:33
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:13
  5. После лечения не запускаются программы
    От KoNst в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 13:41

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00726 seconds with 20 queries